Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Enno Paul Rohde
Jahrgang:
2004
Nationalität:
GER
Kategorie:
Schüler
Klasse:
U 15
Landesverband:
Berlin
Vereine:
2018
SC Berlin (Schüler)
2017
SC Berlin (Schüler)
2016
SC Berlin (Schüler)
2015
SC Berlin (Schüler)
2014
SC Berlin (Schüler)
Platzierungen in
Saison
:
2018
2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2017
13 Platzierungen (2-15)
2016
1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2015
6 Platzierungen (2-15)
2014
2 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
23 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
23.09.2018
Berlin-Bohnsdorf
Bohnsdorfer Herbstpreis
3
7.14
Kri.
16.09.2018
Neuenhagen
Neuenhagener Kriterium
7
7.14
Kri.
15.09.2018
Schwanebeck / Panketal
19. Rund in Schwanebeck
8
6.14
Kri.
09.09.2018
Strausberg
Strausberger Radsportwochenende
8
7.14
SR
07.07.2018
Frankfurt (Oder)
39. Oderrundfahrt / 3.Etappe EZ Wuhden
19
4.14
EZF
06.07.2018
Frankfurt (Oder)
39. Oderrundfahrt / 2.Etappe Rund in der Oderniederung
5
4.14
SR
24.06.2018
Teltow
4. Radkriterium in Teltow
5
7.14
Kri.
17.06.2018
Reinstetten bei Ochsenhausen
Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße
5
3.14
SR
09.06.2018
Berlin Kladow
13. Radfestival Kladow
3
6.14
RR
02.06.2018
Berlin
64. Lichterfelder Rundstreckenrennen
6
6.14
RR
26.05.2018
Chemnitz
27.Chemnitzer Radsporttage - 1. Tag Rund um die Markthalle Chemnitz
3
7.14
Kri.
21.05.2018
Rangsdorf
11. Rund um das Südring Center
8
7.14
Kri.
13.05.2018
Gotha
TMP Jugendtour / 3.Etappe
16
4.14
SR
05.05.2018
Brusendorf/ Mittenwalde
LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Berlin
5
4.14
EZF
01.05.2018
Finsterwalde
21. Finsterwalder Cityrennen
10
7.14
Kri.
22.04.2018
Marlow
15. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag
4
6.14
RR
21.04.2018
Flugplatz, Kleinkühnau, Dessau-Roßlau
13.Großer Preis von Kleinkühnau
1
7.14
Ausscheidungsf.
21.04.2018
Flugplatz, Kleinkühnau, Dessau-Roßlau
13.Großer Preis von Kleinkühnau
1
7.14
RR
15.04.2018
Berlin
Airport Race Berlin
10
7.14
Kri.
14.04.2018
Berlin
Airport Race Berlin
10
7.14
EZF
08.04.2018
Dissen
Nachwuchsrennen im Rahmen der Cottbuser Etappenfahrten
15
7.14
SR
28.01.2018
Berlin
Rahmenprogramm zum 107. Berliner 6 Tage Rennen
9
Omnium
08.10.2017
Potsdam
Berliner Offroad-Winterserie 2017 über 4 Läufe
8
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.