Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 830 Gäste und 26 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Paul Groß
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2018  PSV 1893 Forst/L. (Jugend)
2017  PSV 1893 Forst/L. (Schüler)
2016  PSV 1893 Forst/L. (Schüler)
2015  PSV 1893 Forst/L. (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2017  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2016  4 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 12 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

17 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
22.09.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 9 Sprint (Fliegerrennen)
10.09.2017 Strausberg - Nord 10. Strausberger Radsportwochenende 2017 4 7.14 SR
03.09.2017 Genthin Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / MZF U15m, U17m, 6er MZF Männer 4 3.14 MZF
26.08.2017 Oranienburg - Lehnitz 25. Int. Kids-Tour 2017 / 2. Etappe 20 4.14 MZF
16.07.2017 Mittenwalde 2. GAAC - Altstadtrennen Mittenwalde 7 7.14 Kri.
08.07.2017 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium Nachwuchs 2017 6 Omnium
25.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 55 3.14 SR
10.06.2017 Berlin Kladow 12. Radfestival Kladow 2 6.14 RR
05.06.2017 bis 05.06.2017 Rangsdorf 10. Rund um das Südring Center 17 7.14 Kri.
14.05.2017 Fürstenwalde/Spree 23. Offene Kriteriumsmeisterschaft am "schwapp" in Fürstenwalde/Spree 2 7.14 Kri.
07.05.2017 Heinersbrück LV-Meisterschaft 1er-Straße Brandenburg 3 7.14 RR
01.05.2017 Finsterwalde 20. Finsterwalder Cityrennen 4 7.14 Kri.
22.04.2017 Klöden 10. Elbauerennen in Klöden 1 7.14 RR
15.04.2017 Sachsenring Westsachsenklassiker - 64. Sachsenringradrennen 8 6.14 RR
09.04.2017 Dissen Nachwuchsrennen im Rahmen der Cottbuser Etappenfahrten 19 7.14 SR
20.11.2016 Finsterwalde 4. Finsterwalder Querfeldeinrennen 6 Querfeldein
05.11.2016 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 15 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.098 Sekunden  (radnet)