Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Paul Groß
Jahrgang:
2003
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Amateure
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2024
RSC Cottbus (U 23)
2023
RSC Cottbus (U 23)
2022
RSC Cottbus (U 23)
2021
RSC Cottbus (Junior)
2020
RSC Cottbus (Junior)
2019
RSC Cottbus (Jugend)
2018
RSC Cottbus (Jugend)
2017
PSV 1893 Forst/L. (Schüler)
2016
PSV 1893 Forst/L. (Schüler)
2015
PSV 1893 Forst/L. (Schüler)
Teams:
2023
Track Team Brandenburg (RG - Bahn)
2022
Track Team Brandenburg (RG - Bahn)
Platzierungen in
Saison
:
2023
1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2022
4 Platzierungen (2-15)
2021
1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2020
1 Platzierung (2-15)
2019
15 Platzierungen (2-15)
2018
10 Platzierungen (2-15)
2017
1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2016
4 Platzierungen (2-15)
2015
4 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2017
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
17 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
22.09.2017
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
9
Sprint (Fliegerrennen)
10.09.2017
Strausberg - Nord
10. Strausberger Radsportwochenende 2017
4
7.14
SR
03.09.2017
Genthin
Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / MZF U15m, U17m, 6er MZF Männer
4
3.14
MZF
26.08.2017
Oranienburg - Lehnitz
25. Int. Kids-Tour 2017 / 2. Etappe
20
4.14
MZF
16.07.2017
Mittenwalde
2. GAAC - Altstadtrennen Mittenwalde
7
7.14
Kri.
08.07.2017
Köln
Deutsche Meisterschaft Omnium Nachwuchs 2017
6
Omnium
25.06.2017
Linden
Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19
55
3.14
SR
10.06.2017
Berlin Kladow
12. Radfestival Kladow
2
6.14
RR
05.06.2017 bis 05.06.2017
Rangsdorf
10. Rund um das Südring Center
17
7.14
Kri.
14.05.2017
Fürstenwalde/Spree
23. Offene Kriteriumsmeisterschaft am "schwapp" in Fürstenwalde/Spree
2
7.14
Kri.
07.05.2017
Heinersbrück
LV-Meisterschaft 1er-Straße Brandenburg
3
7.14
RR
01.05.2017
Finsterwalde
20. Finsterwalder Cityrennen
4
7.14
Kri.
22.04.2017
Klöden
10. Elbauerennen in Klöden
1
7.14
RR
15.04.2017
Sachsenring
Westsachsenklassiker - 64. Sachsenringradrennen
8
6.14
RR
09.04.2017
Dissen
Nachwuchsrennen im Rahmen der Cottbuser Etappenfahrten
19
7.14
SR
20.11.2016
Finsterwalde
4. Finsterwalder Querfeldeinrennen
6
Querfeldein
05.11.2016
Kleinmachnow Kiebitzberge
Deutschland Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow
15
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.