Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Lukas Hug
Jahrgang:
2006
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Baden
Vereine:
2022
RV Concordia Reute (Jugend)
2021
RV Concordia Reute (Jugend)
2020
RV Concordia Reute (Schüler)
2019
RV Concordia Reute (Schüler)
2018
RV Concordia Reute (Schüler)
2017
RV Concordia Reute (Schüler)
2016
RV Concordia Reute (Schüler)
2015
RV Concordia Reute (Schüler)
rad-net Rangliste:
2022
Platz 78, 20 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2022
3 Platzierungen (2-15)
2020
11 Platzierungen (2-15)
2019
1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2018
11 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2017
1 Sieg, 26 Platzierungen (2-15)
2016
6 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2015
1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2016
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
25 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.10.2016
Karlsruhe
2. Radkriterium Karlsruhe-Neureut - Heinz Vogel Gedächtnisrennen
4
6.18
RR
25.09.2016
Rottenburg a.Neckar OT Wendelsheim
32. Wendelsheimer Märchensee Kriterium
4
6.18
Kri.
18.09.2016
Sinzheim-Kartung
36. Rennen Rund in Kartung
3
6.18
RR
11.09.2016
Waghäusel-Kirrlach
Kirrlacher Kriterium 2016
4
6.18
Kri.
28.08.2016
Donaueschingen
Großer Preis der Sparkasse Schwarzwald-Baar
2
6.18
RR
14.08.2016
Bellheim
64. Großer Silber Pils Preis
4
3.18
SR
13.08.2016
Bellheim
Walter Hesselschwerdt Renntag
6
6.18
RR
07.08.2016
Ebringen
50. Radrenntag in Ebringen
1
6.18
RR
31.07.2016
Achkarren
Grosser Weinpreis der WG Achkarren
1
6.18
RR
24.07.2016
Reute
60. Radklassiker in Reute mit BaWü Schülercup und Finale LBS CUP
2
6.18
RR
17.07.2016
Lustadt
Großer Preis der Firma Rudolf Sinn GmbH & Co.KG Jungpflanzengärtnerei Lustadt
2
6.18
RR
10.07.2016
Eichstetten
Rundstreckenrennen in Eichstetten mit Regio-Cup
2
6.18
RR
03.07.2016
Roschbach
Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach
3
6.18
RR
26.06.2016
79730 Murg-Niederhof
Rothaus-Murgtal-Trophy
3
XCO (lvo)
Cross Country + Marathon
19.06.2016
Rheinhausen-Oberhausen
9. Oberhausener Kriterium
1
6.18
Kri.
12.06.2016
Ochsenhausen
Preis des GRANCAFÉ RINO
1
3.18
SR
29.05.2016
Hohberg-Hofweier
Rund um den Kirchberg in Hofweier
2
6.18
RR
28.05.2016
Mannheim
BaWü Schüler Cup
2
Omnium
26.05.2016
Linkenheim
Regio-Cup der Schüler m/w
3
Omnium
08.05.2016
Keltern-Ellmendingen
Rund um Keltern - Baden-Württembergische Meisterschaften 1er-Straße
1
7.18
SR
05.05.2016
March-Holzhausen
38. Radrennen Kriterium in Holzhausen
2
6.18
RR
23.04.2016
Niederwangen
41. Niederwangener Rennen
7
6.18
RR
17.04.2016
79206 Breisach
31. Breisacher Radrenntage
1
6.18
RR
10.04.2016
Tiengen
5. Tiengener City Radrennen
2
6.18
SR
26.03.2016
Singen
1. Etappe LBS-Cup
2
6.18
RR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.