Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Silas Bossong
Jahrgang:
2007
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Rheinland-Pfalz
Vereine:
2024
RSC Stahlroß Wittlich (Junior)
2023
RSC Stahlroß Wittlich (Jugend)
2022
RSC Stahlroß Wittlich (Jugend)
2021
RSC Stahlroß Wittlich (Schüler)
2020
RSC Stahlroß Wittlich (Schüler)
2019
RSC Stahlroß Wittlich (Schüler)
2018
RSC Stahlroß Wittlich (Schüler)
2017
RSC Stahlroß Wittlich (Schüler)
2016
RSC Stahlroß Wittlich (Schüler)
Platzierungen in
Saison
:
2022
7 Platzierungen (2-15)
2021
2 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2020
5 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2019
21 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2018
13 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2017
28 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2016
9 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
47 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
30.09.2018
Fulda
FROH Straßenpreis
4
6.16
RR
15.09.2018
Bundenthal
Felsenland Rock Race
2
XCM (lvo)
Marathon
09.09.2018
Haßloch
44. Haßlocher Kriterium
2
6.16
Kri.
02.09.2018
Gießen
Rund um das Stadttheater Gießen
2
6.16
RR
01.09.2018
Homburg
Offene LV-Meisterschaft der Verbände SAR/RLP im Bergzeitfahren
3
7.16
BZF
26.08.2018
Oranienburg - Lehnitz
26. Int. Kids-Tour 2018 / Gesamtwertung
12
4.16
GW
25.08.2018
Oranienburg - Lehnitz
26. Int. Kids-Tour 2018 / 3. Etappe
5
4.16
SR
24.08.2018
Oranienburg - Lehnitz
26. Int. Kids-Tour 2018 / 1. Etappe
8
4.16
EZF
19.08.2018
Rülzheim
Großer Preis der Brauerei Bellheimer
1
6.16
Kri.
12.08.2018
Bellheim
66. Großer Erdinger Preis Radklassiker des BDR
3
3.16
SR
11.08.2018
Bellheim
6. Walter-Hesselschwerdt-Renntag
2
6.16
Kri.
22.07.2018
Kandel
Rund um den St. Georgsturm
2
6.16
Kri.
21.07.2018
St. Ingbert
12. KidsRace der Stadtwerke St.Ingbert
5
XCO (lvo)
Cross Country
01.07.2018
Scheibenhardt
21. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 3. Etappe
4
4.16
RR
30.06.2018
Scheibenhardt
21. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 2.Etappe
4
4.16
RR
29.06.2018
Scheibenhardt
21. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 1. Etappe
6
4.16
EZF
29.06.2018 bis 01.07.2018
Scheibenhardt
21. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel
4
4.16
GW
24.06.2018
Weilburg - Odersbach
16. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / Gesamtwertung U-13
7
4.16
GW
24.06.2018
Weilburg - Odersbach
16. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / 3. Etappe
10
4.16
SR
23.06.2018
Weilburg - Odersbach
16. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / 2. Etappe
5
4.16
BZF
23.06.2018
Weilburg - Odersbach
16. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / 1. Etappe
8
4.16
RR
10.06.2018
Fuldatal
Drei Tage ohne Panne
1
6.16
RR
09.06.2018
Fuldatal
Drei Tage ohne Panne
1
6.16
RR
08.06.2018
Fuldatal
Drei Tage ohne Panne
1
6.16
RR
03.06.2018
Ebertsheim-Rodenbach
Rodenbacher Radrenntag
1
6.16
Kri.
31.05.2018
Dudenhofen
LV-Meisterschaften Bahn Rheinland Pfalz
1
Omnium
27.05.2018
Rheinzabern
Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern
2
6.16
Kri.
21.05.2018
Oberbexbach
Oberbexbacher Rundstreckenrennen
2
6.16
RR
19.05.2018
Emmelshausen
14. Schinder(hannes) MTB Marathon 2018
1
XCM (lvo)
Cross Country + Marathon
13.05.2018
Leimersheim
Großer Preis der THEN
2
6.16
Kri.
12.05.2018
Gedern
Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO
7
XCO (lvo)
Cross Country
06.05.2018
Bann
LV-Meisterschaft 1er-Straße RLP
1
7.16
SR
05.05.2018
Rüssingen
LV-Meisterschaften RLP/SAR Einzelzeitfahren
2
7.16
EZF
01.05.2018
Frankfurt
Eschborn-Frankfurt
6
6.16
RR
29.04.2018
Gera
16. Ostthüringen Tour / 3.Etappe
17
4.16
SR
29.04.2018
Gera
16. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung
8
4.16
SR
28.04.2018
Gera
16. Ostthüringen Tour / 2.Etappe
6
4.16
RR
28.04.2018
Gera
16. Ostthüringen Tour / 1.Etappe
10
4.16
EZF
27.04.2018
Gera
16. Ostthüringen Tour / Prolog
2
4.16
Kri.
22.04.2018
Wallerfangen-Ittersdorf
35. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau
1
6.16
RR
15.04.2018
Boos
Bulls MTB Cup - 4. Lauf in Boos
1
XCO (lvo)
Cross Country
02.04.2018
Bad Neuenahr-Ahrweiler
Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler
1
6.16
RR
31.03.2018
Fell
Eifel-Mosel-Cup - 1. Lauf Fell
1
XCC (lvo)
Marathon
25.03.2018
Kottenheim
Bulls MTB Cup - 3. Lauf in Kottenheim
2
XCO (lvo)
Cross Country
18.03.2018
Trierweiler
SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier
1
7.16
RR
11.03.2018
Büchel
Bulls MTB Cup - 2. Lauf in Büchel
4
XCO (lvo)
Cross Country
10.02.2018
Ludwigshafen
Athletiküberprüfung 2018 für den LV RLP
2
7.16
Omnium
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.