Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 666 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Patrick Haller
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2015  RSC Ingolstadt (Junior)
2014  RSC Ingolstadt (Junior)
2013  RSC Ingolstadt (Jugend)
2012  RSC Ingolstadt (Jugend)
2011  RSC Ingolstadt (Schüler)
2010  RSC Ingolstadt (Schüler)
2009  RV Viktoria Niedereschach (Schüler)
2008  RV Viktoria Niedereschach (Schüler)
2007  RV Viktoria Niedereschach (Schüler)
2006  RV Viktoria Niedereschach (Schüler)
Teams: 2017  rad-net ROSE Team (KT)
2016  rad-net ROSE Team (KT)
2015  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
2014  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
Bundesliga: 2017  Männer U23, rad-net ROSE BL-Team
2016  Männer U23, rad-net ROSE BL-Team
2015  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
2014  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
ROSE-Rangliste: 2017  Platz 45, 206 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 150, 63 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 4, 495 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 5, 524 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 1, 508 Punkte, Jugend männlich U17
2012  Platz 5, 329 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2017  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2014  6 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2013  27 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2012  7 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2011  16 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2010  31 Platzierungen (2-15)
2009  18 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2007  3 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2006  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

56 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2014 Bruchsal Rund am Schloss Bruchsal 8 6.10 Kri. 8
27.09.2014 Ponferrada UCI Weltmeisterschaft Straße Elite, Frauen, Junioren und Juniorinnen 47 WM SR
21.09.2014 Wangen 81. Int. Thüga Radkriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen 1 6.10 Kri. 15
07.09.2014 Kriegstetten Grand Prix Rüebliland (SUI) / 4. Etappe 38 2.1 MJ SR
06.09.2014 Kriegstetten Grand Prix Rüebliland (SUI) / 2. Etappe 12 2.1 MJ SR 13
06.09.2014 Kriegstetten Grand Prix Rüebliland (SUI) / 3. Etappe 15 2.1 MJ EZF 10
05.09.2014 Kriegstetten Grand Prix Rüebliland (SUI) / 1. Etappe 25 2.1 MJ SR
05.09.2014 bis 07.09.2014 Kriegstetten Grand Prix Rüebliland (SUI) 33 GW
31.08.2014 Trofeo Emilio Paganessi (ITA) 5 1.1 MJ SR 32
30.08.2014 Laveno Mombello Trofeo comune di Vertova Memorial (ITA) 24 1.1 MJ SR
24.08.2014 Dierbach 31. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach 1 6.10 RR 15
10.08.2014 Attenzell 1. Gaimersheimer Straßenpreis 2 3.10 SR 14
03.08.2014 Viechtach 16. Viechtacher Volksfestkriterium 1 6.10 Kri.
27.07.2014 Wallenhorst 20. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 3. Etappe 75 2.1 MJ SR
26.07.2014 Wallenhorst 20. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2.Etappe/2.HE 35 2.1 MJ SR
26.07.2014 Wallenhorst 20. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2. Etappe/1.HE 20 2.1 MJ EZF 5
25.07.2014 Wallenhorst 20. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 1.Etappe 19 2.1 MJ SR 6
25.07.2014 bis 27.07.2014 Wallenhorst 20. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren 22 GW
20.07.2014 Wettstetten Ingolstädter Straßenpreis mit Rad-Bundesliga und Junioren U19 17 3.10 SR 13
19.07.2014 Berchtesgaden Deutsche Bergmeisterschaft 13 3.10 SR 17
13.07.2014 Luckau Rad-Bundesliga U19 m/w 8 3.10 SR 22
12.07.2014 Luckau Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren, Juniorinnen 25 3.10 EZF
06.07.2014 Ettelbruck GP Général Patton (LUX) / 2. Etappe 4 2.Ncup MJ SR 24
05.07.2014 Ettelbruck GP Général Patton (LUX) / 1. Etappe 17 2.Ncup MJ SR 8
05.07.2014 bis 06.07.2014 Ettelbruck GP Général Patton (LUX) 6 GW 28
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 3 3.10 SR 50
22.06.2014 Ludweiler 27. Trofeo Karlsberg der Junioren 2014 / 3. Etappe 10 2.Ncup MJ SR 15
21.06.2014 Ludweiler 27. Trofeo Karlsberg der Junioren 2014 / 2. Etappe - 2. Halbetappe 9 2.Ncup MJ EZF 16
21.06.2014 Ludweiler 27. Trofeo Karlsberg der Junioren 2014 / 2. Etappe - 1. Halbetappe 17 2.Ncup MJ SR 8
20.06.2014 Ludweiler 27. Trofeo Karlsberg der Junioren 2014 / 1. Etappe 40 2.Ncup MJ SR
20.06.2014 bis 22.06.2014 Ludweiler 27. Trofeo Karlsberg der Junioren 2014 18 GW 14
09.06.2014 Dudenhofen Finale der Int. 4-Bahnen-Tournee 2014 3 Madison
07.06.2014 Oberhausen 2. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2014 4 2er-Mannschaftsrennen
07.06.2014 Oberhausen 2. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2014 4 Punktefahren
01.06.2014 Ilsfeld Auensteiner Radsporttage - Rennen zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 1 3.10 SR 50
31.05.2014 Ilsfeld Auensteiner Radsporttage - Rennen zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 7 3.10 EZF 25
29.05.2014 Reit im Winkl Bayerische Bergmeisterschaft Straße 3 7.10 SR 10
25.05.2014 Karbach 27. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 3 3.10 SR 27
24.05.2014 Engelsberg 2. Garchinger Rundstreckenrennen 1 6.10 RR 15
18.05.2014 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern 7 6.10 RR 9
11.05.2014 Course de la Paix Junior (CZE) / 4. Etappe 7 2.Ncup MJ SR
10.05.2014 Course de la Paix Junior (CZE) / 3. Etappe 51 2.Ncup MJ SR
09.05.2014 Course de la Paix Junior (CZE) / 2. Etappe - 1. Halbetappe 70 2.Ncup MJ EZF
09.05.2014 Course de la Paix Junior (CZE) / 2. Etappe - 2. Halbetappe 35 2.Ncup MJ SR
08.05.2014 Course de la Paix Junior (CZE) / 1. Etappe 20 2.Ncup MJ SR
08.05.2014 bis 11.05.2014 Course de la Paix Junior (CZE) 43 GW
03.05.2014 Machtenstein 3. Dachauer Zeitfahr-Cup 3 7.10 EZF 10
01.05.2014 Frankfurt Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 12 3.10 SR 18
26.04.2014 Frankfurt (Oder) Trainingswettkämpfe als Bahn-Sichtungsrennen des BDR 10 1er-Verfolgung
30.03.2014 Zusmarshausen 41. Schwarzbräu-Straßenpreis 2014 3 3.10 SR 27
26.01.2014 Berlin Rahmenprogramm zum 103. Berliner 6 Tage-Rennen 2014 1 2er-Mannschaftsrennen
12.01.2014 Apeldoorn Internationaler Bahnwettkampf für Junioren (NED) 17 Ausscheidungsfahren
11.01.2014 Apeldoorn Internationaler Bahnwettkampf für Junioren (NED) 4 Madison
11.01.2014 Apeldoorn Internationaler Bahnwettkampf für Junioren (NED) 17 Scratch
11.01.2014 Apeldoorn Internationaler Bahnwettkampf für Junioren (NED) 5 Punktefahren
10.11.2013 Rosenheim 5. Rosenheimer Cross Grand Prix 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.197 Sekunden  (radnet)