Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 401 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Stefan Schäfer
Jahrgang: 1986
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: B
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2018  RK Endspurt 09 Cottbus (Elite)
2017  RK Endspurt 09 Cottbus (Elite)
2016  RK Endspurt 09 Cottbus (Elite)
2015  RK Endspurt 09 Cottbus (Elite)
2007  RK Endspurt 09 Cottbus (U 23)
2006  RK Endspurt 09 Cottbus (U 23)
2005  RK Endspurt 09 Cottbus (U 23)
2004  RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
Teams: 2016  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2015  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2014  LKT Team Brandenburg (KT)
2013  Team NSP-Ghost (KT)
2012  Team NSP-Ghost (KT)
2011  LKT Team Brandenburg (KT)
2010  LKT Team Brandenburg (KT)
2009  LKT Team Brandenburg (KT)
2008  LKT Team Brandenburg (KT)
2006  Team POT Cottbus
2005  Team POT Cottbus
2004  RG Cottbus
Bundesliga: 2017  Männer U23
2016  Männer U23
2014  Männer U23, BL LKT Team-Brandenburg
2008  Männer U23, LKT Team Brandenburg
2007  Männer U23, LKT Team Brandenburg
2006  Männer U23, Team POT Brandenburg
2005  Männer U23, Team POT Cottbus
2004  Junioren, RG Cottbus
ROSE-Rangliste: 2017  Platz 381, 18 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 182, 52 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 611, 8 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 44, 254 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 104, 117 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 91, 130 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 22, 496 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 29, 485 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 33, 456 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 86, 202 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 321, 42 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 201, 69 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 139, 100 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2017  12 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2016  13 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2015  12 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2014  5 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2011  6 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2010  5 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2007  5 Platzierungen (2-15)
2006  3 Platzierungen (2-15)
2005  8 Platzierungen (2-15)
2004  4 Siege, 9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

49 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
21.10.2017 Berlin UEC Elite Track European Championships (GER) 3 Steherrennen
30.09.2017 Heidenau Herbstpreis der Steher 1 Steherrennen
30.09.2017 Heidenau Herbstpreis der Steher 2 Steherrennen
30.09.2017 Heidenau Herbstpreis der Steher 2 Steherrennen
30.09.2017 Heidenau Herbstpreis der Steher 1 GW
24.09.2016 Nürnberg Auto-Neuser-Preis 3 Steherrennen
24.09.2016 Nürnberg Auto-Neuser-Preis 1 Steherrennen
24.09.2017 Nürnberg Auto-Neuser-Preis 2 GW
17.09.2017 Forst Großer Herbstpreis der Steher beim 10. Reit- und Springturnier 2 Steherrennen
15.09.2017 Erfurt Goldenes Rad von Erfurt - um den großen Preis der WBG Zukunft eG 2 Steherrennen
09.09.2017 Darmstadt; Heidelbergerstrasse 150 Rennbahn in Flammen (Steherrennen und allgemeine Bahnrennen) 3 Steherrennen
26.08.2017 Nürnberg Großer Preis von Schwarz-Metall 4 Steherrennen
26.08.2017 Nürnberg Großer Preis von Schwarz-Metall 5 Steherrennen
04.08.2017 Cottbus International Cycling Days Cottbus 1 Steherrennen
29.07.2017 Gera Apres Tour Gera 15 6.3 Temporennen
29.07.2017 Gera Apres Tour Gera 2 6.3 Einlager.
29.07.2017 Gera Apres Tour Gera 10 6.3 Ausscheidungsf.
28.07.2017 Erfurt NOVASIB Stehernacht 4 Steherrennen
16.07.2017 Forst Europakriterium der Steher 1 Steherrennen
07.07.2017 bis 08.07.2017 Nürnberg Deutsche Stehermeisterschaft 2017 Männer 1 GW
01.07.2017 Kempten 2. Kemptener Stadtkriterium 2 6.5 Ausscheidungsf.
01.07.2017 Kempten 2. Kemptener Stadtkriterium 8 6.5 Kri. 3 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
01.07.2017 Kempten 2. Kemptener Stadtkriterium 7 6.5 RRF
30.06.2017 Prien am Chiemsee 66. Rund um den Priener Marktplatz 1 6.5 Derny
21.06.2017 Nürnberg Preis der Sparkasse 1 Steherrennen
21.06.2017 Nürnberg Preis der Sparkasse 2 Steherrennen
21.06.2017 Nürnberg Preis der Sparkasse 1 GW
09.06.2017 Erfurt Sparkasse Steher Grand Prix 1 Steherrennen
11.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 18 Punktefahren
10.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 3 Madison
07.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 19 1er-Verfolgung
07.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 3 Mannschaftsverfolgung
04.06.2017 Forst/Lausitz Großer Pfingstpreis der Volksbank Spree-Neiße eG 4 Steherrennen
04.06.2017 Forst/Lausitz Großer Pfingstpreis der Volksbank Spree-Neiße eG 4 GW
03.06.2017 Forst/Lausitz 7. Großer Forster Dernypreis 4 GW
26.05.2017 Hannover Derny-Deutschland-Cup 2017 2 Dernyrennen
21.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 6. Etappe 35 2.2 SR
21.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 5. Etappe 58 2.2 EZF
20.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 4.Etappe 51 2.2 SR
19.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 3. Etappe 66 2.2 SR
18.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 2. Etappe 13 2.2 SR 9
17.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 1. Etappe 66 2.2 SR
17.05.2017 bis 21.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) 35 GW
17.05.2017 bis 21.05.2017 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) 35 GW
07.05.2017 Heinersbrück LV-Meisterschaft 1er-Straße Brandenburg 5 7.5 RR 4
05.05.2017 Erfurt "S+B Thüringen Open" 1 Steherrennen
15.04.2017 Sachsenring Westsachsenklassiker - 64. Sachsenringradrennen 23 6.5 RR
01.04.2017 Groß Dölln 12. Rund um das Driving Center Groß Dölln 9 7.5 RR 2
19.01.2017 Berlin 106. Berliner 6 Tage-Rennen 2017 1 Steherrennen

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.297 Sekunden  (radnet)