Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 884 Gäste und 75 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Franz Schiewer
Jahrgang: 1990
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: B
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2018  RK Endspurt 09 Cottbus (Elite)
2017  RK Endspurt 09 Cottbus (Elite)
2008  RSC Cottbus (Junior)
2007  RSC Cottbus (Junior)
2006  RSC Cottbus (Jugend)
2005  RSC Cottbus (Jugend)
2004  PSV 1893 Forst/L. (Schüler)
Teams: 2016  LKT Team Brandenburg (KT)
2015  LKT Team Brandenburg (KT)
2014  LKT Team Brandenburg (KT)
2013  LKT Team Brandenburg (KT)
2012  LKT Team Brandenburg (KT)
2011  LKT Team Brandenburg (KT)
2010  LKT Team Brandenburg (KT)
2009  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2018  Männer U23, TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
2017  Männer U23
2016  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2015  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2014  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2013  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2012  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2011  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2010  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2009  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2008  Junioren, RG Cottbus Brandenburg
2007  Junioren, RG Cottbus - Brandenburg
ROSE-Rangliste: 2016  Platz 433, 15 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 327, 24 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 227, 36 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 98, 124 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 132, 84 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 241, 46 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 102, 133 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 97, 144 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 26, 232 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 194, 42 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 71, 104 Punkte, Jugend männlich U17
2005  Platz 411, 5 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2018  1 Sieg
2017  8 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2012  13 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2008  4 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2007  9 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2005  8 Platzierungen (2-15)
2004  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
21.10.2017 Berlin UEC Elite Track European Championships (GER) 1 Steherrennen
24.09.2016 Nürnberg Auto-Neuser-Preis 2 Steherrennen
24.09.2016 Nürnberg Auto-Neuser-Preis 1 Steherrennen
24.09.2017 Nürnberg Auto-Neuser-Preis 1 GW
17.09.2017 Forst Großer Herbstpreis der Steher beim 10. Reit- und Springturnier 3 Steherrennen
15.09.2017 Erfurt Goldenes Rad von Erfurt - um den großen Preis der WBG Zukunft eG 1 Steherrennen
09.09.2017 Darmstadt; Heidelbergerstrasse 150 Rennbahn in Flammen (Steherrennen und allgemeine Bahnrennen) 1 Steherrennen
02.09.2017 Chemnitz 26. Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 1 Steherrennen
02.09.2017 Chemnitz 26. Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 3 Steherrennen
01.09.2017 Chemnitz 27.Chemnitzer Radsporttage - 1. Tag Rund um die Markthalle Chemnitz 5 6.8 Derny
26.08.2017 Nürnberg Großer Preis von Schwarz-Metall 3 Steherrennen
26.08.2017 Nürnberg Großer Preis von Schwarz-Metall 2 Steherrennen
04.08.2017 Cottbus International Cycling Days Cottbus 2 Steherrennen
29.07.2017 Gera Apres Tour Gera 21 6.3 Ausscheidungsf.
29.07.2017 Gera Apres Tour Gera 18 6.3 Temporennen
29.07.2017 Gera Apres Tour Gera 16 6.3 Einlager.
28.07.2017 Erfurt NOVASIB Stehernacht 2 Steherrennen
16.07.2017 Forst Europakriterium der Steher 3 Steherrennen
07.07.2017 bis 08.07.2017 Nürnberg Deutsche Stehermeisterschaft 2017 Männer 2 GW
01.07.2017 Kempten 2. Kemptener Stadtkriterium 7 6.5 Ausscheidungsf.
30.06.2017 Prien am Chiemsee 66. Rund um den Priener Marktplatz 5 6.5 Derny
21.06.2017 Nürnberg Preis der Sparkasse 1 Steherrennen
21.06.2017 Nürnberg Preis der Sparkasse 2 Steherrennen
21.06.2017 Nürnberg Preis der Sparkasse 2 GW
10.06.2017 Bielefeld Alpecin Steher-Preis 1 Steherrennen
09.06.2017 Erfurt Sparkasse Steher Grand Prix 2 Steherrennen
04.06.2017 Forst/Lausitz Großer Pfingstpreis der Volksbank Spree-Neiße eG 3 GW
04.06.2017 Forst/Lausitz Großer Pfingstpreis der Volksbank Spree-Neiße eG 3 Steherrennen
03.06.2017 Forst/Lausitz 7. Großer Forster Dernypreis 6 GW
26.05.2017 Hannover Derny-Deutschland-Cup 2017 7 Dernyrennen
05.05.2017 Erfurt "S+B Thüringen Open" 2 Steherrennen
19.01.2017 Berlin 106. Berliner 6 Tage-Rennen 2017 3 Steherrennen

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.294 Sekunden  (radnet)