Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 392 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Dennis Klemme
Jahrgang: 1988
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: A
Landesverband: Hamburg
Vereine: 2017  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2016  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2015  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2014  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2013  RC Endspurt Herford (Elite)
2012  SC Wiedenbrück 2000 (Elite)
2011  SC Wiedenbrück 2000 (Elite)
2010  SC Wiedenbrück 2000 (U 23)
2009  SC Wiedenbrück 2000 (U 23)
2008  Radclub Bremen (U 23)
2007  RC Endspurt Herford (U 23)
2006  RC Endspurt Herford (Junior)
2005  Magdeburger SV 90 (Junior)
2004  RC Zugvogel Bielefeld (Jugend)
Teams: 2017  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2016  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2015  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2014  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2013  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2008  team swb (RG - Elite)
2006  König Pilsener Junioren Team (RG - Junioren)
Bundesliga: 2010  Männer U23, Team NRW
2006  Junioren, König Pilsener Team
ROSE-Rangliste: 2017  Platz 65, 154 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 91, 124 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 72, 147 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 79, 124 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 93, 129 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 304, 29 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 133, 91 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 95, 150 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 102, 137 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 119, 142 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 153, 103 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 13, 287 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 102, 94 Punkte, Junioren U19
MTB-Rangliste: 2013  Platz 270, 22 Punkte, MTB Männer Elite
Platzierungen in Saison: 2017  4 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 28 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2012  12 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2010  7 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2009  4 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2006  6 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2005  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2004  7 Siege, 24 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2008


Saison:   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  2007   2006   2005   2004 

28 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
28.09.2008 Köln/Eigelstein 31. Rund an der Eigelsteintorburg 8 6.5 RR 3
07.09.2008 Wingerode "Rund ums Weimarskamp" 7 6.5 SR 6
06.09.2008 Steinhagen 5. Steinhagener Profi- und Jedermann-Radrennen 6 6.5 Kri. 5
31.08.2008 Tour de Rijke 70 1.1 SR
29.08.2008 Delbrück 4. paragon-night in Delbrück 6 6.5 Kri. 5
24.08.2008 Hohenstein/Ernstthal 47. Rund um den Sachsenring 6 6.5 SR 9
26.07.2008 Wuppertal (Uni-Wuppertal) 18. UNI–Radrennen 12 6.4 RR 1
18.07.2008 Geldern 4. Nacht von Geldern 20 6.4 RR
06.07.2008 Bocholt Rund um den Gaskessel 3 6.4 RR 8
04.07.2008 Stadtlohn Stadtlohner Kriterium/Nachtuhlenrennen 2 5.5 Kri. 10
28.06.2008 Münster-Hiltrup 66 x Rund um die Marktallee 2 6.5 Kri. 10
27.06.2008 Nordhorn 23. Int. Sparkassenpreis von Nordhorn 17 6.5 RR
01.06.2008 Menden Großer Preis der Mendener Bank eG 1 6.5 RR 12
31.05.2008 Steinfurt-Burgsteinfurt 23. Steinfurter Abendrennen 2 6.30 Kri. 8
24.05.2008 Bochum-Wiemelhausen 22. Wiemelhausener Abendkriterium 3 6.5 Kri. 8
21.05.2008 Gelsenkirchen-Beckhausen 15. Nacht von Gelsenkirchen 2 6.4 RR 10
18.05.2008 Bielefeld-Brackwede 45. Brackweder Radrennen 2 6.5 RR 10
16.05.2008 Dortmund-City 34. Dortmunder Nachtkriterium 13 6.4 Kri.
11.05.2008 1st International Halkidiki Cycle Race (GRE) / 4. Etappe 52 2.2 SR
10.05.2008 1st International Halkidiki Cycle Race (GRE) / 3. Etappe 4 2.2 SR 25
09.05.2008 1st International Halkidiki Cycle Race (GRE) / 2. Etappe 38 2.2 SR
08.05.2008 1st International Halkidiki Cycle Race (GRE) / 1. Etappe 53 2.2 SR
08.05.2008 bis 11.05.2008 1st International Halkidiki Cycle Race (GRE) 34 GW
04.05.2008 Otter (Landkreis Harburg) LV-Meisterschaften der Nordverbände 1er-Straße 2008 für BRE, SCH, HAM 18 7.30 SR
01.05.2008 Herford 57. Herforder Straßenrennen 1 GW 12
27.04.2008 Krefeld-Fischeln Rund in Fischeln 14 6.4 RR
20.04.2008 Marlow 5. Scan-Haus-Cup Marlow 20 3.5 SR
19.04.2008 Marlow 5. Scan-Haus-Cup Marlow 10 6.4 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.302 Sekunden  (radnet)