Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 433 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Dennis Klemme
Jahrgang: 1988
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: A
Landesverband: Hamburg
Vereine: 2017  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2016  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2015  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2014  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2013  RC Endspurt Herford (Elite)
2012  SC Wiedenbrück 2000 (Elite)
2011  SC Wiedenbrück 2000 (Elite)
2010  SC Wiedenbrück 2000 (U 23)
2009  SC Wiedenbrück 2000 (U 23)
2008  Radclub Bremen (U 23)
2007  RC Endspurt Herford (U 23)
2006  RC Endspurt Herford (Junior)
2005  Magdeburger SV 90 (Junior)
2004  RC Zugvogel Bielefeld (Jugend)
Teams: 2017  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2016  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2015  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2014  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2013  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2008  team swb (RG - Elite)
2006  König Pilsener Junioren Team (RG - Junioren)
Bundesliga: 2010  Männer U23, Team NRW
2006  Junioren, König Pilsener Team
ROSE-Rangliste: 2017  Platz 65, 154 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 91, 124 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 72, 147 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 79, 124 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 93, 129 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 304, 29 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 133, 91 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 95, 150 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 102, 137 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 119, 142 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 153, 103 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 13, 287 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 102, 94 Punkte, Junioren U19
MTB-Rangliste: 2013  Platz 270, 22 Punkte, MTB Männer Elite
Platzierungen in Saison: 2017  4 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 28 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2012  12 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2010  7 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2009  4 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2006  6 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2005  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2004  7 Siege, 24 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

27 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
26.09.2009 Wuppertal-Langerfeld Rund in Wuppertal 8 6.4 RR 3
25.09.2009 Cloppenburg 24. City-Nacht von Cloppenburg 5 6.5 RR 6
12.09.2009 Mülheim an der Ruhr Preis der HypoVereinsbank Essen 12 6.4 RR
30.08.2009 Lichtenau-Herbram 3. Int. Herbramer "officeXL.de"-Radrennen 1 6.4 RR 12
28.08.2009 Delbrück 5. paragon-night in Delbrück 1 6.5 Kri. 12
22.08.2009 Celle 7. Celler City Night „Rund um das Alte Rathaus“ 2 6.5 RR 10
09.08.2009 Troisdorf-Spich Großer Preis der VR-Bank-Rhein-Sieg eG - 2. Tag 6 6.5 RR 5
29.07.2009 Neuss-Zentrum 8. Tour de Neuss 20 5.2 RR
25.07.2009 Wuppertal (Uni-Wuppertal) 19. UNI–Radrennen 5 6.4 RR 8
05.07.2009 Edermünde-Besse 11. Edermünder Runde 12 5.2 RR 1
03.07.2009 Stadtlohn Stadtlohner Kriterium/Nachtuhlenrennen 11 5.4 Kri.
26.06.2009 Nordhorn 24. Internationaler Sparkassen-Preis von Nordhorn 8 6.5 RR 3
20.06.2009 Ahlen 13. Lambert Gombert Gedächtnisrennen 14 6.30 RR
14.06.2009 Bünde Rund in Bünde 11 6.5 RR
12.06.2009 Bielefeld-Sennestadt Rund in Sennestadt 9 6.30 RR
01.06.2009 Köln-Longerich Cologne Classic / 57. Volksbank Giro / www.cologneclassic.de 13 5.3 RR
29.05.2009 Gütersloh Volksbank-City-Nacht in Gütersloh 5 6.4 RR 6
24.05.2009 Ilsfeld-Auenstein Deutsche Meisterschaft Straße U 23 2009 33 3.8 SR
10.05.2009 Bielefeld-Brackwede 46. Brackweder Radrennen 2 6.5 RR 10
03.05.2009 Steinhagen LV-Meisterschaft NRW 1er-Straße 2009 2 7.8 RR 8
01.05.2009 Herford 58. Herforder Straßenrennen am 1. Mai 1 6.5 RR 12
19.04.2009 Düren Rund um Düren 7 1.2 SR 19
13.04.2009 Bad Neuenahr-Ahrweiler Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler 1 6.4 RR 12 Klassenerhalt Klasse A
11.04.2009 Surwold (bei Papenburg) 3. Rund um den Surwolder Wald 10 6.4 RR 1
04.04.2009 44th Cinturón Ciclista a Mallorca (SPA) / 3. Etappe 13 2.2 SR 9
02.04.2009 44th Cinturón Ciclista a Mallorca (SPA) / 1. Etappe 60 2.2 EZF
29.03.2009 Frechen 58. Köln-Schuld-Frechen, Großer Int. Preis der Stadt Frechen 21 3.2 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.217 Sekunden  (radnet)