Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 501 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Thomas Koep
Jahrgang: 1990
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: A
Landesverband: Nordrhein-Westfalen
Vereine: 2017  RC Staubwolke Quadrath (Elite)
2010  RC Staubwolke Quadrath (U 23)
2009  RC Staubwolke Quadrath (U 23)
2008  RC Staubwolke Quadrath (Junior)
2007  RC Staubwolke Quadrath (Junior)
2006  RC Staubwolke Quadrath (Jugend)
2005  RC Staubwolke Quadrath (Jugend)
2004  RC Staubwolke Quadrath (Schüler)
Teams: 2017  Team Embrace The World Cycling (RG - Elite)
2016  Stölting Service Group (KPT)
2015  Team Stölting (KT)
2014  Team Stölting (KT)
2013  Team Stölting (KT)
2012  Raiko Stölting (KT)
2011  TT Raiko Argon 18 (KT)
2010  EGN Radsport Team (RG - Elite)
Bundesliga: 2017  Männer U23, BL Olympia Bünde - ETW Cycling
2015  Männer U23, BL-Team Stölting
2014  Männer U23, BL-Team Stölting
2013  Männer U23, BL-Team Stölting
2012  Männer U23, Team Raiko Stölting
2011  Männer U23, TT.RAIKO-ARGON 18
2010  Männer U23, Team NRW
2009  Männer U23, Team EGN - Rose - NRW
2008  Junioren, Nordrhein Westfalen
2007  Junioren, Nordrhein-Westfalen
ROSE-Rangliste: 2017  Platz 123, 76 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 160, 55 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 74, 135 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 105, 114 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 113, 98 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 113, 111 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 171, 72 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 214, 56 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 49, 159 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 221, 35 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 71, 104 Punkte, Jugend männlich U17
2005  Platz 145, 48 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2017  3 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2016  Platzierungen (>15)
2015  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2010  11 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2007  9 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2005  12 Platzierungen (2-15)
2004  3 Siege, 12 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

23 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.09.2010 Pulheim Wappen von Pulheim 3 6.4 RR 8
22.08.2010 Kleve 12. Klever Radrennen "rund ums TÖNNISSEN-C.E.N.T.E.R" 15 5.3 RR
01.08.2010 Quadrath-Ichendorf 35. Erftpokal von Quadrath 5 6.4 Derny
24.07.2010 Wuppertal 20. UNI–Radrennen 13 6.4 RR
20.06.2010 Sennfeld, 59. Internationale Mainfranken-Tour / 2. Etappe 11 2.2 U23 SR 10
18.06.2010 Sennfeld, 59. Internationale Mainfranken-Tour / Prolog 8 2.2 U23 EZF 13 Klassenerhalt Klasse A
18.06.2010 bis 20.06.2010 Sennfeld, 59. Internationale Mainfranken-Tour 7 GW 19
06.06.2010 Chemnitz / Einsiedel 31. Erzgebirgs-Rundfahrt mit Bundesliga Männer U23 13 3.8 SR 5
30.05.2010 Tour of Trakya (TUR) / 3. Etappe 35 2.2 SR
29.05.2010 Tour of Trakya (TUR) / 2. Etappe 28 2.2 SR
28.05.2010 Tour of Trakya (TUR) / 1. Etappe 29 2.2 SR
22.05.2010 Olympia´s Tour, The Netherlands (2.2) / 6. Etappe 105 2.2 EZF
22.05.2010 Olympia´s Tour, The Netherlands (2.2) / 5. Etappe 98 2.2 SR
21.05.2010 Olympia´s Tour, The Netherlands (2.2) / 4. Etappe 72 2.2 SR
20.05.2010 Olympia´s Tour, The Netherlands (2.2) / 3. Etappe 86 2.2 SR
19.05.2010 Olympia´s Tour, The Netherlands (2.2) / 2. Etappe 112 2.2 SR
18.05.2010 Olympia´s Tour, The Netherlands (2.2) / 1. Etappe 101 2.2 SR
17.05.2010 Olympia´s Tour, The Netherlands (2.2) / Prolog 81 2.2 EZF
17.05.2010 bis 22.05.2010 Olympia´s Tour, The Netherlands (2.2) 103 GW
09.05.2009 Wernigerode 13. Wernigeroder Radsporttage 24 3.8 SR
02.05.2010 Attendorn LV-Meisterschaft NRW 1er-Straße 2010 4 7.8 RR 7
21.03.2010 Rhede 19. Frühjahrsklassiker Rund um Rhede - Bitburger Classics 5 6.4 RR 6 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
20.03.2010 Surwold (bei Papenburg) 4. Rund um den Surwolder Wald 7 6.4 RR 4 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.220 Sekunden  (radnet)