Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 524 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lars Geisler
Jahrgang: 1970
Nationalität: GER
Kategorie: Masters
Klasse: C
Landesverband: Niedersachsen
Vereine: 2017  Osnabrücker Sportclub (Masters)
2016  Osnabrücker Sportclub (Masters)
2015  Osnabrücker Sportclub (Masters)
2014  Osnabrücker Sportclub (Masters)
2013  Osnabrücker Sportclub (Masters)
2012  Osnabrücker Sportclub (Masters)
2011  Osnabrücker Sportclub (Masters)
2010  Osnabrücker Sportclub (Masters)
2009  Osnabrücker Sportclub (Masters)
2008  RRG Osnabrück (Masters)
2007  RRG Osnabrück (Masters)
Teams: 2017  24 Volt-Racing-Masterteam (RG - Master)
2016  Biehler-Masterteam (RG - Master)
2015  Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC (RG - Master)
2014  Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC (RG - Master)
2013  Team Hybautec (RG - Master)
2012  Team Citec ROSE Versand Masters (RG - Cross)
2011  SUNOS Solarpower Masters (RG - Cross)
ROSE-Rangliste: 2017  Platz 20, 258 Punkte, Senioren
2016  Platz 116, 89 Punkte, Senioren
2015  Platz 63, 139 Punkte, Senioren
2014  Platz 145, 76 Punkte, Senioren
2013  Platz 76, 131 Punkte, Senioren
2012  Platz 274, 35 Punkte, Senioren
2011  Platz 197, 55 Punkte, Senioren
Platzierungen in Saison: 2018  1 Platzierung (2-15)
2017  4 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2012  22 Platzierungen (2-15)
2011  21 Platzierungen (2-15)
2010  3 Platzierungen (2-15)
2008  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

24 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
25.09.2011 Emsdetten Cup der RSG Emsdetten 13 6.24 Kri. 3
28.08.2011 Lichtenau-Herbram 5. Int. Herbramer "officeXL.de"-Radrennen 16 6.7 RR
14.08.2011 Osnabrück LV-Meisterschaft Berg in Osnabrück 5 7.21 RR 6
10.07.2011 Dorsten 5. Dorstener Radsportfestival rund um das Gemeinschaftshaus Wulfen 17 6.7 RR
03.07.2011 Bissendorf /OT Schledehausen Deutsche Seniorenmeisterschaften 2011 1er-Straße 40 3.21 SR
01.07.2011 Stadtlohn Stadtlohner Kriterium/Nachtuhlenrennen 12 6.7 Kri.
26.06.2011 Bocholt Rund um den Gaskessel 10 6.7 RR 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
05.06.2011 Ahlen 15. Lambert Gombert Gedächtnisrennen 3 6.21 RR 15
15.05.2011 Osterholz-Scharmbeck 8. Sachsenring Nachwuchs Cup 9 6.7 Kri. 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
07.05.2011 Reinsdorf LV-Meisterschaften 2011 1er-Straße und Einzelzeitfahren (NDS) 3 7.21 SR 8
01.05.2011 Herford 60. Herforder Straßenrennen 6 6.21 RR 10
16.04.2011 Lingen (Ems) Bezirksmeisterschaften Weser-Ems in Lingen 2011 3 7.21 RR 8
03.04.2011 Melle-Gerden Meller Gewerbepreis 11 6.21 Kri. 5
15.01.2011 Bramsche-Hesepe 11. Weser-Ems-Cup 2010/2011 - 8. Lauf 9 Querfeldein
08.01.2011 Lorsch 5. ENTEGA City Cross Cup - Deutsche Radcross Meisterschaft 2011 15 Querfeldein
12.12.2010 Syke- Barrien 11. Weser-Ems-Cup 2010/2011 - 7. Lauf in Syke-Barrien 8
05.12.2010 Rheine-Elte 6. Lauf des 11. Weser-Ems Cup 2010/11 mit LV-Meisterschaft NRW 6 Querfeldein
04.12.2010 Papenburg / Tunxdorf LV-Meisterschaften Cross 2011 - NDS 8 Querfeldein
21.11.2010 Cloppenburg 11. Weser-Ems-Cup 2010/2011 - 4. Lauf in Cloppenburg 11 Querfeldein
13.11.2010 Hannover 5. Rennbahn Cross mit Bezirksmeisterschaft Hannover 3 Querfeldein
07.11.2010 Osnabrück 11. Weser-Ems-Cup 2010/2011 - 3. Lauf in Osnabrück 8 Querfeldein
31.10.2010 Surwold 11. Weser-Ems-Cup 2010/2011 - 2. Lauf in Surwold 9 Querfeldein
10.10.2010 Engter bei Bramsche 11. Weser-Ems-Cup 2010/2011 - 1. Lauf in Engter 11 Querfeldein
10.10.2010 bis 15.01.2011 11. Weser-Ems-Cup 2010/2011 / Gesamtwertung 7 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.172 Sekunden  (radnet)