Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 613 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Moritz Fußnegger
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2014  RSV Schwenningen (Junior)
2013  RSV Schwenningen (Junior)
2012  RSV Schwenningen (Jugend)
2011  RSV Schwenningen (Jugend)
2010  RSV Schwenningen (Schüler)
2009  RSV Schwenningen (Schüler)
2008  RSV Schwenningen (Schüler)
2007  RSV Schwenningen (Schüler)
Teams: 2017  0711 / Cycling (KT)
2016  Christina Jewelry Pro Cycling (KT)
2015  MLP Team Bergstraße (KT)
Bundesliga: 2017  Männer U23, BL-Team 0711 Cycling
2015  Männer U23, BL-MLP Team-Bergstraße
2014  Junioren, LV Württemberg - Junioren BL Team
2013  Junioren, GHOST-Junior-Team Württemberg
ROSE-Rangliste: 2017  Platz 250, 34 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 186, 51 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 184, 48 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 6, 485 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 26, 262 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 12, 256 Punkte, Jugend männlich U17
2011  Platz 119, 56 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2017  4 Platzierungen (2-15)
2016  4 Platzierungen (2-15)
2015  4 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2012  6 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2009  7 Platzierungen (2-15)
2008  3 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

49 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
27.09.2014 Ponferrada UCI Weltmeisterschaft Straße Elite, Frauen, Junioren und Juniorinnen 15 WM SR 25
07.09.2014 Kriegstetten Grand Prix Rüebliland (SUI) / 4. Etappe 21 2.1 MJ SR
06.09.2014 Kriegstetten Grand Prix Rüebliland (SUI) / 3. Etappe 49 2.1 MJ EZF
06.09.2014 Kriegstetten Grand Prix Rüebliland (SUI) / 2. Etappe 24 2.1 MJ SR
05.09.2014 Kriegstetten Grand Prix Rüebliland (SUI) / 1. Etappe 39 2.1 MJ SR
05.09.2014 bis 07.09.2014 Kriegstetten Grand Prix Rüebliland (SUI) 25 GW
31.08.2014 Trofeo Emilio Paganessi (ITA) 10 1.1 MJ SR 20
30.08.2014 Laveno Mombello Trofeo comune di Vertova Memorial (ITA) 60 1.1 MJ SR
24.08.2014 Dierbach 31. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach 6 6.10 RR 10
27.07.2014 Wallenhorst 20. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 3. Etappe 39 2.1 MJ SR
26.07.2014 Wallenhorst 20. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2.Etappe/2.HE 40 2.1 MJ SR
26.07.2014 Wallenhorst 20. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2. Etappe/1.HE 18 2.1 MJ EZF 7
25.07.2014 Wallenhorst 20. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 1.Etappe 66 2.1 MJ SR
25.07.2014 bis 27.07.2014 Wallenhorst 20. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren 20 GW 10
20.07.2014 Wettstetten Ingolstädter Straßenpreis mit Rad-Bundesliga und Junioren U19 2 3.10 SR 45
19.07.2014 Berchtesgaden Deutsche Bergmeisterschaft 31 3.10 SR
14.07.2014 Les Éparres Ain'Ternational-Rhône Alpes-Valromey Tour (FRA) / 4. Etappe 9 2.1 MJ SR 16
13.07.2014 Les Éparres Ain'Ternational-Rhône Alpes-Valromey Tour (FRA) / 3. Etappe 19 2.1 MJ SR 6
12.07.2014 Les Éparres Ain'Ternational-Rhône Alpes-Valromey Tour (FRA) / 2. Etappe 11 2.1 MJ SR 14
11.07.2014 Les Éparres Ain'Ternational-Rhône Alpes-Valromey Tour (FRA) / 1. Etappe 28 2.1 MJ SR
11.07.2014 bis 14.07.2014 Les Éparres Ain'Ternational-Rhône Alpes-Valromey Tour (FRA) 11 GW 19
05.07.2014 Ettelbruck GP Général Patton (LUX) / 1. Etappe 96 2.Ncup MJ SR
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 2 3.10 SR 55
22.06.2014 Ludweiler 27. Trofeo Karlsberg der Junioren 2014 / 3. Etappe 26 2.Ncup MJ SR
21.06.2014 Ludweiler 27. Trofeo Karlsberg der Junioren 2014 / 2. Etappe - 1. Halbetappe 28 2.Ncup MJ SR
21.06.2014 Ludweiler 27. Trofeo Karlsberg der Junioren 2014 / 2. Etappe - 2. Halbetappe 20 2.Ncup MJ EZF 5
20.06.2014 Ludweiler 27. Trofeo Karlsberg der Junioren 2014 / 1. Etappe 9 2.Ncup MJ SR 16
20.06.2014 bis 22.06.2014 Ludweiler 27. Trofeo Karlsberg der Junioren 2014 10 GW 28
15.06.2014 Gomaringen-Stockach LBS Cup und II. Bosch eBike Rennen in Gomaringen 2 6.10 RR 14
08.06.2014 VS-Schwenningen LBS Cup Radrennsport Großer Volvo Preis 2 6.10 RR 14
01.06.2014 Ilsfeld Auensteiner Radsporttage - Rennen zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 4 3.10 SR 36
31.05.2014 Ilsfeld Auensteiner Radsporttage - Rennen zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 21 3.10 EZF
25.05.2014 Karbach 27. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 17 3.10 SR 8
11.05.2014 Course de la Paix Junior (CZE) / 4. Etappe 21 2.Ncup MJ SR
10.05.2014 Course de la Paix Junior (CZE) / 3. Etappe 60 2.Ncup MJ SR
09.05.2014 Course de la Paix Junior (CZE) / 2. Etappe - 2. Halbetappe 90 2.Ncup MJ SR
09.05.2014 Course de la Paix Junior (CZE) / 2. Etappe - 1. Halbetappe 71 2.Ncup MJ EZF
08.05.2014 Course de la Paix Junior (CZE) / 1. Etappe 45 2.Ncup MJ SR
08.05.2014 bis 11.05.2014 Course de la Paix Junior (CZE) 52 GW
03.05.2014 Singen Baden-Württembergische Straßenmeisterschaft / LBS Cup / 100 km unterm Hohentwiel in Singen 8 6.10 RR 5
01.05.2014 Frankfurt Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 1 3.10 SR 50
27.04.2014 Rovinj Tour of Istria - Memorial Edi Rajkovic (CRO) / 3. Etappe 20 2.Ncup MJ SR 5
26.04.2014 Rovinj Tour of Istria - Memorial Edi Rajkovic (CRO) / 2. Etappe 14 2.Ncup MJ SR 11
25.04.2014 Rovinj Tour of Istria - Memorial Edi Rajkovic (CRO) / 1. Etappe 59 2.Ncup MJ SR
25.04.2014 bis 27.04.2014 Rovinj Tour of Istria - Memorial Edi Rajkovic (CRO) 17 GW 15
21.04.2014 Schönaich LBS Cup 40. Rund um Schönaich 16 6.10 RR 9
13.04.2014 Drebkau / OT Kausche 39. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2014 / 3. Etappe 2 4.10 SR 14
11.04.2014 bis 13.04.2014 Drebkau / OT Kausche 39. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2014 8 GW 17
30.03.2014 Zusmarshausen 41. Schwarzbräu-Straßenpreis 2014 14 3.10 SR 11

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.189 Sekunden  (radnet)