Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 714 Gäste und 29 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler
- Meldeliste -

Suchbegriff eingeben:  
263 Einträge gefunden ...Seite 1 von 6


R.1.1: 6.32 Senioren 2, 3

 Name  Vorname  Jahrgang  Verein  Team  Rücken-Nr.
Bingel Niklas 2003 RSV Oranien-Nassau e.V.
Blasczyk Michael 1964 RV Blitz Spich 1908 e.V.
Bode Marius 1972 BSG BWB Koblenz e.V.
Boffo Maik 1973 RV Edelweiß Lustadt e.V.
Borgmann Jörg 1977 Radfahrerverein 1899 Hochheim e.V.,
Brech Marcel 1976 RV Schwalbe Trier 1932 e.V.
Brech Marcel 1976 RV Schwalbe Trier 1932 e.V.
Breuer Michael 1970 Racing Team Cölle dasimmerdabei 04 e.V.
Broda László Bjarne 2007 Rad-Sport-Team Malente
Buchberger Carsten 1976 RC 1900 Bierstadt e.V.
Buchmüller Jürgen 1959 RSC 77 Schwerte e.V.
Danner Erik 1970 RadTeam DANNER e.V.
Dittrich Christoph 1969 RC Titan Leverkusen 1963 e.V.
Ernst Alexander 2000 RSC Rheinbach e.V.
Ernst Volker 1965 RSC Rheinbach e.V.
Fischer Björn 1974 TV Kleinwiedenest 1890 e.V.
Friedrich Uwe 1968 SC DHfK Leipzig e.V. TEAM Ur-Krostitzer VERMARC
Grünefeld Jörg 1965 Radtreff Campus Bonn e.V.
Haufe Mike 1977 Rad-Sport-Club Rotrunner e.V. "Just for the Glory" Masters Racing Team
Henrich Rochus 1967 RV Edelweiss Roschbach e.V.
Hofacker Martin 1969 RSC Mars-Rotweiss 02 Frankfurt e.V.
Janke Achim 1961 RV Endspurt 08 Wuppertal e.V.
Jansen Normann 1977 Rad-Sport-Club Rotrunner e.V. "Just for the Glory" Masters Racing Team
Janssen Stan 1968 RSV Sturm 03 Uedem e.V.
Janssen Stan 1968 RSV Sturm 03 Uedem e.V.
Kabierschke Jörn 1968 Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team
Keilhold Matthias 1967 RV Komet-Delia 09 Köln e.V.
Klinkenberg Roger 1972 Squadra Ciclismo Colonia e.V.
Klinkert Karl-August 1962 RV Endspurt 08 Wuppertal e.V.
Kolschefsky Thomas 1966 RSC Linden e.V.
Koopmann Holger 1971 RSC Coup Cycle Göppingen
Kramer Stefan 1968 RSC 79 Werne e.V.
Kreische Michael 1971 Squadra Ciclismo Colonia e.V.
Linke Stefan 1967 RSC 1984 Betzdorf e.V. Adam Donner Master Racing Team
Löblein Torsten 1964 1. FC Orient Mainz e.V. - Radsport -
Meeßen Frank 1968 RSV Düren e.V. Team Drinkuth-ABUS
Meurer Mario 1967 RSV Düren e.V.
Meurer Michael 1968 Radfahrerverein 1899 Hochheim e.V.,
Nagel Hansgeorg 1965 1. FSV Köln 1899 e.V.
Oxenfart Frank 1966 Radtreff Campus Bonn e.V.
Pomarico Pascal 1977 RRC Duisburg e.V. 1963
Proff Andreas 1970 Radtreff Campus Bonn e.V.
Reichard Johannes 2002 RSV Oranien-Nassau e.V.
Schmalenbach Marco 1974 Radfahrerverein 1899 Hochheim e.V.,
Sommer Stefan 1970 RSC Dinslaken 1922 e.V.
Sopp Jürgen 1960 RC Musketier 1968 e.V. Wuppertal
Steinmetz Ben 2003 RSV Oranien-Nassau e.V.
Stühn Frank 1973 RSC 1984 Betzdorf e.V.
Tersteegen Guido 1967 SC Union Nettetal 1996 e.V.
Trautmann Dirk 1964 RV Komet-Delia 09 Köln e.V.



Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)