Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 672 Gäste und 29 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Rund um das Stadttheater Gießen
- Meldeliste -

Suchbegriff eingeben:  
158 Einträge gefunden ...Seite 3 von 4


R.5.1: 6.7 Männer C-Klasse (bis Saison 2018)

 Name  Vorname  Jahrgang  Verein  Team  Rücken-Nr.
Klonk Thomas 1985 RSC 1926 Offenbach-Bürgel e.V.
Kreuzer Jens 1986 FV Olympia Ramstein 1912 e.V.
Lammarck Alexander 1976 FV Olympia Ramstein 1912 e.V.
Lautenschläger Marco 1984 MSC Salzbödetal e.V. im ADAC SRS Cycle Cross Team
Lenck Marco 1994 RC Silber-Pils 03 Bellheim e.V.
Paus Samuel 1990 FC St. Pauli von 1910 e. V. Abt. Radsport
Pfeiffer Bernd 1970 SRS e.V. - Radsport - SRS Master Team Maranatha
Pfeiffer Jurij 1986 RC Silber-Pils 03 Bellheim e.V.
Rosenthal Maximilian 1997 RV Sossenheim 1895 e.V.
Schäfer Lucas 1994 RSG Gießen und Wieseck e.V.
Schäffer Tobias 1984 Melsunger TG 1861 - Radsport -
Stenzel Jakob 1994 Velociped-Club 1899 Darmstadt e.V.
Struck Jannik 1994 Bike Team Baumberge
Szalay Valentin 1994 RSG Gießen und Wieseck e.V.
Trautmann Nils 1990 RSV Nassovia Limburg e.V.
Wahner Stefan 1997 RSG Gießen und Wieseck e.V.
Weikert Carsten 1984 RC Silber-Pils 03 Bellheim e.V.
Will Jan-Peter 1988 RSC 1984 Betzdorf e.V.
Wunsch Stefan 1988 RSC 1978 Fuldabrück e.V.


R.5.2: 6.10 Junioren U19

 Name  Vorname  Jahrgang  Verein  Team  Rücken-Nr.
Jakobi Samuel 2000 Radsportgemeinschaft Buchenau e.V. LV Hessen p/b Team Herrmann 134
Wiegand Florian 2001 RV 1904/27 Gießen Kleinlinden e.V. LV Hessen p/b Team Herrmann 136


R.6.1: 6.9 Elite FT und Elite Frauen

 Name  Vorname  Jahrgang  Verein  Team  Rücken-Nr.
Burmeister Carmen 1980 1. FSV Köln 1899 e.V.
Cerny Francis 1976 RSC 1984 Betzdorf e.V.
Deuerlein Julia 1990 ÖAMTC Radclub Tirol
Dressler Katharina 1985 FV Olympia Ramstein 1912 e.V.
Giesen Anna 1984 Team Icehouse e.V. RSG Placeworkers 158
Hennes Linda 1991 TV 1900 Attendorn e.V.
Knoll Marina 1989 RSV Heimatlust Esselbach 1924 e.V.
Nolden Laurien 1999 SC Union Nettetal 1996 e.V. 292
Schneidenbach Anja 1985 RV Germania 1912 Rockenberg e.V. RSG Placeworkers 160
Stöhr Nicola 1966 Velo-Club Rheinhessen
Weg Paula 1996 Radsportgemeinschaft Buchenau e.V. RSG Placeworkers 167
Wojtas Dorota 1996 RSG Frankfurt 1890 e.V.
Woll Maria 1992 SSG Bensheim 1984 e.V. Team Stuttgart 282


R.7.1: 6.4 KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)

 Name  Vorname  Jahrgang  Verein  Team  Rücken-Nr.
Becker Bastian 1988 Team Isaac Torgau e.V.
Becker Benedikt 1985 Team Isaac Torgau e.V.
Becker Tim 1996 RSG Gießen und Wieseck e.V. Hessen - Frankfurt - Opelit 274
Berlitz Eiko Valentin 1998 Melsunger TG 1861 - Radsport -
Garcia Escobar Santiago 1997 RSG Frankfurt 1890 e.V. Hessen - Frankfurt - Opelit 275
Hepprich Falk Sebastian 1984 Melsunger TG 1861 - Radsport -
Hutschenreuter Hans 1981 Melsunger TG 1861 - Radsport -
Kaufmann Johannes 1996 RSG Frankfurt 1890 e.V. Hessen - Frankfurt - Opelit 270
Khatib Aadyl 1980 Melsunger TG 1861 - Radsport -
Kreckel Tim 1988 RSV Nassovia Limburg e.V.
Krepp Stefan 1982 RSC Mars-Rotweiss 02 Frankfurt e.V.
Küllmer Philipp 1996 RC Silber-Pils 03 Bellheim e.V. Team Erdinger Alkoholfrei 209
Kuntschik Roman 1984 Melsunger TG 1861 - Radsport -
Lütters Frank 1989 RV Blitz Spich 1908 e.V. Team Kern-Haus 221
Noll Christian 1989 RSC 1984 Betzdorf e.V. Team Kern-Haus
Obersteiner Florian 1995 Herrmann Radteam e.V. Herrmann Radteam 31



Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)