Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 661 Gäste und 23 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Eichsfelder Radsporttag
- Meldeliste -

Suchbegriff eingeben:  
322 Einträge gefunden ...Seite 1 von 7


R.1.1: 6.16 Schüler U13

 Name  Vorname  Jahrgang  Verein  Team  Rücken-Nr.
Ballhaus Maya 2006 SV Sömmerda e.V.
Barann Maria 2006 RSV Osterweddingen e.V.
Blumenstein Oscar 2006 RSC Turbine Erfurt e.V.
Bürmann Alizée 2006 RSC Turbine Erfurt e.V.
Dölle Felix 2006 RSC Turbine Erfurt e.V.
Drewes Bennet 2006 Tuspo Weende e.V. Göttingen
Frolik Manfred 1947 RSV Nachterstedt 1990 e.V.
Görmer Phil 2006 TSV 1891 Breitenworbis e.V.
Graf Pascal 2007 RSC Turbine Erfurt e.V.
Groch Moritz 2006 SV Sömmerda e.V.
Hogh-Holub Benno Milan 2006 Tuspo Weende e.V. Göttingen
Kelzewski Lioba-Felicia 2006 Tuspo Weende e.V. Göttingen
Klatte Malte 2006 RV Elxleben e.V.
Knorr Tanita 2005 RSC Turbine Erfurt e.V.
Martin Moritz 2006 HRSC Wernigerode e.V.
Martin Moritz 2006 Harzer RSC Wernigerode e.V.
Möller Helene 2005 RV Elxleben e.V.
Mühlhaus Lukas 2006 TSV 1891 Breitenworbis e.V.
Petry Paul-Felix 2006 Tuspo Weende e.V. Göttingen
Pister Stefan 2007 RSC Turbine Erfurt e.V.
Rücker Tina 2006 RSV Osterweddingen e.V.
Sachse Marit 2005 SV Sömmerda e.V.
Steckel Maurice 2007 RSV Osterweddingen e.V.
Stier Celina 2006 RSC Turbine Erfurt e.V.
Wandersleb Wolf 2006 RSC Turbine Erfurt e.V.
Wiese Laura 2001 RRG Bremen e.V.
Winter Zeno Levi 2007 RSV 54 Venusberg e.V.


R.1.2: 6.18 Schüler U11

 Name  Vorname  Jahrgang  Verein  Team  Rücken-Nr.
Buch Helge 2008 RV Elxleben e.V.
Buch Mia 2009 Tuspo Weende e.V. Göttingen
Fuchs Ruben Joshua 2009 Tuspo Weende e.V. Göttingen
Govers Lunis 2008 Tuspo Weende e.V. Göttingen
Köke Helena 2008 Tuspo Weende e.V. Göttingen
Lehmann Lillemor June 2007 RV Elxleben e.V.
Pilz Adrian 2009 Tuspo Weende e.V. Göttingen
Sachse Elin 2007 SV Sömmerda e.V.


R.2.1: 6.9 Elite FT und Elite Frauen

 Name  Vorname  Jahrgang  Verein  Team  Rücken-Nr.
Bernhard Bianca 1990 RSV Braunschweig 1923 e.V. 159
Brübach Wilco 1992 Tuspo Weende e.V. Göttingen
Hecke Gabi 1979 RSG Hannover e.V.
Hinz Katharina Julia 1997 RSG Hannover e.V. 166
Janke Simona 1992 RV Endspurt 08 Wuppertal e.V.
Kaczynski Johanna 1999 Tuspo Weende e.V. Göttingen
Klotz Sandra 1990 Dresdner SC 1898 e.V. 185
Lassen Jenny 1984 Kieler RV v. 1961 e.V. 290
Lechner Corinna 1994 BTC City Ljubljana 281
Maier Marleen 1985 RSG Hannover e.V.
Neumann Laura 1998 RSC Nienburg e.V. 137
Nolden Laurien 1999 SC Union Nettetal 1996 e.V. 292
Otte Anna 1989 RSV Gütersloh 1931 e.V.
Reckemeier Rebecca 1979 RRV Hameln e.V.
Robb Lisa 1991 RSV Stuttgart-Vaihingen e.V. 132



Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)