Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 533 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Rinn-Ideengarten-Rennen
- Meldeliste -

Suchbegriff eingeben:  
276 Einträge gefunden ...Seite 1 von 6


R.1.1: 6.12 Jugend männlich U17

 Name  Vorname  Jahrgang  Verein  Team  Rücken-Nr.
Berghof Paul 2002 RSV Oranien-Nassau e.V.
Borresch Julian 2002 TSV 1888 Dieringhausen e.V.
Breidung Noah 2002 RSV FROH Fulda e.V.
Czasa Moritz 2002 RRC Endspurt Mannheim 1924 e.V.
Hinder Jehu 2003 Radsportgemeinschaft Buchenau e.V.
Kebbel Konrad 2002 RSG Frankfurt 1890 e.V.
Kerkmann Angelo 2002 Velociped-Club 1899 Darmstadt e.V.
Kolschefsky Tim-Oliver 2002 RSC Linden e.V.
Leidert Leon 2002 RSG Frankfurt 1890 e.V.
Leschert Andreas 1964 RSG Frankfurt 1890 e.V. KMO Cycling Master Team
Marx Niklas 2002 RSC Linden e.V.
Messemer Noa 2002 RSG Frankfurt 1890 e.V.
Oehlke Johannes 2003 RSV FROH Fulda e.V.
Riedmann Jan 2003 RV Concordia 1926 e.V. Karbach
Riedmann Linda 2003 RV Concordia 1926 e.V. Karbach
Schneider Leonard 2002 RV 1904/27 Gießen Kleinlinden e.V.


R.1.2: 6.14 Schüler U15

 Name  Vorname  Jahrgang  Verein  Team  Rücken-Nr.
Beirig Ferdinand 2005 RSV FROH Fulda e.V.
Birkenstock Anne 2003 RSV FROH Fulda e.V.
Eisermann Linus 2004 TSV 1891 Breitenworbis e.V.
Eisermann Linus 2004 TSV 1891 Breitenworbis e.V.
Ferencak Robert 2005 VC Frankfurt 1883 e.V.
Gebhardt Daniel 2004 RSG Frankfurt 1890 e.V.
Henkel Miguel 2004 TSV 1891 Breitenworbis e.V.
Henkel Miguel 2004 TSV 1891 Breitenworbis e.V.
Jablonski Ole 2004 Pulheimer SC 1924/57 e.V.
Jung Ferdinand 2005 RSG Frankfurt 1890 e.V.
Kaufhold Till 2004 TSV 1891 Breitenworbis e.V.
Kaufhold Till 2004 TSV 1891 Breitenworbis e.V.
Kerkmann Nicol 2005 Velociped-Club 1899 Darmstadt e.V.
Kolhey Jonathan 2004 RSG Frankfurt 1890 e.V.
Koop Arvid 2005 RV 1904/27 Gießen Kleinlinden e.V.
Leidert Louis 2005 RSG Frankfurt 1890 e.V.
Lier Janik Noah 2004 TSV 1891 Breitenworbis e.V.
Lier Janik Noah 2004 TSV 1891 Breitenworbis e.V.
Müller Tobias 2004 Bike Team Baumberge
Muthig Noah 2005 RSG Frankfurt 1890 e.V.
Siebert Jadon David 2004 RSG Frankfurt 1890 e.V.
Tilgen Tarin 2004 RV Blitz Spich 1908 e.V.
Vogt Jakob 2005 TSV 1891 Breitenworbis e.V.
Vogt Jakob 2005 TSV 1891 Breitenworbis e.V.


R.2.1: 6.26 Jedermann

 Name  Vorname  Jahrgang  Verein  Team  Rücken-Nr.
Knauer Andreas 1970 RSC Ladenburg
Koch Stephan 1979 RSV Kleinlinden
Marx Carsten 1977 RSV Düren e.V.
Nissel Martin 1968 RV-Klein Linden
Roland Thomas 1970 Fun-Bike Asslar e.V.
Santo Marc 1980 RV 1904/27 Gießen Kleinlinden e.V.
Santo Marc 1980 RV 1904/27 Gießen Kleinlinden e.V.
Schmelz Marco 1976 RSC Bimbach


R.3.1: 6.9 Elite FT und Elite Frauen

 Name  Vorname  Jahrgang  Verein  Team  Rücken-Nr.
Büchler Elena 1986 FC Lexxi Speedbike e.V. Team Stuttgart 136
Burmeister Carmen 1980 1. FSV Köln 1899 e.V.



Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)