Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 583 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
492 Einträge gefunden ...Seite 1 von 17
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Jesse David RRC Endspurt Mannheim 503
2   Arndt Nikias RSC Cottbus 414
3   Mrosek Daniel RC TITAN Leverkusen 367
4   Klemme Daniel RC Endspurt Herford 359
5   Köhler Falko-Nils RSC Hildesheim 332
5   Oligschläger Stefan Verein Cölner Straßenfahrer 332
7   Barkschat Tobias Frankfurter RC '90 330
8   Nuber Simon RU 1913 Wangen i.A. 312
8   Stahr Max VfR Büttgen 1912 312
10   Huber Fabian Radsport-Team Lutz 297
10   Liß Lucas RSV Unna 1968 297
12   Liebenow Constantin RSC Cottbus 290
13   Schweizer Tobias RV Kerzenheim 287
14   Exner Kai RC Victoria Neheim 284
15   Schwarzmann Michael RSC Kempten 282
16   Klopf Andreas E-Racers Top Level Augsburg 278
17   Telschow Lars Frankfurter RC '90 271
18   Koch Michel RSC Cottbus 266
19   Pfeifer Ron RV Sossenheim 265
20   Lergenmüller Tobias RV Edelweiß Roschbach 260
21   Klein Max Bike Sport Ansbach 258
22   Barufke Stefan RC TITAN Leverkusen 239
23   Tauchmann Marius VCE Duderstadt 238
24   Krieger Alexander RSC Komet Ludwigsburg 224
25   Sylla Patrick RSV Rosenheim 219
26   Wagner Johannes RSC Wiesbaden 218
27   Schweizer Michael RU 1913 Wangen i.A. 215
28   Essert Benjamin RSV Edelweiß Oberhausen 200
29   Brödel Lukas RSV Linden 1906 199
29   Neugebauer Michael RRC Endspurt Mannheim 199


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Di, 12.12.2017 01:10    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)