Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 714 Gäste und 24 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
789 Einträge gefunden ...Seite 1 von 27
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Slavik Viktor RV Kassel 1899 BERNER-Bikes.com 1007
2   Kalz Uwe VFL Wolfsburg 840
3   Erk Frank RV Kirrlach 812
4   Baumgarten Toralf VFL Wolfsburg 775
5   Kunath Torsten RC Gera 92 Masters-DKV-Team Neff 592
6   Beckers Rainer Team Starbikewear 546
7   Scheer Reinhard Frankfurter RC '90 533
7   Steiner Stefan GFR Ludwigshafen BERNER-Bikes.com 533
9   Grünig Mathias Harzer RSC Wernigerode 530
10   Fuhrmann Bernd RV Rodenbach KMO Cycling Master Team 487
11   Hügel Werner TSV Gaimersheim 461
12   Gottfried Wladimir RV Schwalbe Trier 434
13   Dick Ralf RRC Düren-Merken 432
14   Nesselhauf Werner Vorwärts Orient Mainz Team Speedweapon Masters 406
15   Krön Thomas RMV Concordia Strullendorf 394
16   Wolsiefer Armin RV Viktoria Essingen Team ARX-Essingen Masters 383
17   Böhm Manfred TSV Gaimersheim 377
18   Weber Joa BSV ADW Berlin 364
19   Schütte Joachim RSV Braunschweig 1923 361
20   Gasper Johannes RV Blitz Spich 351
20   Sinske Axel RSC Cottbus Masters-DKV-Team Neff 351
22   Schulze Klaus Magdeburger SV 90 324
23   Reis Josef RV 1906 Bann 320
24   Heuser Heiko HRC Hannover Cyclo-Cross-Team Team Roseversand 312
25   Grünig Hans-Peter Harzer RSC Wernigerode 311
26   Sopp Jürgen RSV Team - ME Mettmann 307
27   Janke Achim RV Endspurt 08 Wuppertal 303
28   Berner Timo VC Frankfurt 1883 BERNER-Bikes.com 295
29   Altweck Otto RC Amor 07 München 292
30   Busch Enrico Radteam Borgsdorf 291


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Di, 24.10.2017 01:10    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)