Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 784 Gäste und 28 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
460 Einträge gefunden ...Seite 1 von 16
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Sütterlin Jasha RSV Edelweiß Achkarren 504
2   Liß Lucas RSV Unna 1968 490
3   Reinert Martin RSC Komet Ludwigsburg 447
4   Juchmann Maximilian RSG Harsewinkel 385
5   Exner Kai RSC Turbine Erfurt 373
6   Thiele Kersten RSV Edelweiß Oberhausen 345
7   Kusenberg Thilo RC TITAN Leverkusen 319
8   Takacs Brian RSV Geislingen 312
9   Kohne Simon RSC Hildesheim 302
10   Vogt Mario RSC Schönaich 291
11   Burkart Achim RSV Wanderlust Hofweier 254
11   Niesing Timo RSV Dortmund-Nord 1979 254
13   Grobe Niclas RSC Victoria Kerpen 1993 253
14   Muche Christopher 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 236
15   Brödel Lukas RSV Linden 1906 233
16   Großegger Christoph RSV Osterweddingen 222
16   Hund David RV Edelweiß Roschbach 222
16   Thiel Fabian 1. RSV 1886 Greiz 222
19   Schier Philip Harzer RSC Wernigerode 219
20   Geisler Jannick Harburger RG 211
21   Bühn Jonathan RV Germania Forst 206
21   Fröse Marcel RSC Oldenburg 1965 206
23   Rieckmann Felix Harburger RG 195
24   Zepuntke Ruben SG Radschläger 1970 Düsseldorf 194
25   Dreßler Arne TSG Wilhelmsdorf 191
26   Böhm-Gräber Wenzel RSC Wiesbaden Stevens Cyclocross Team Hamburg 188
27   Pfanschilling Marvin Verein Cölner Straßenfahrer 187
28   Selchert Karl-Frederic RSG Harsewinkel 185
29   Krüger André Verein Cölner Straßenfahrer 182
30   Mager Christian SSG Bensheim 181


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Sa, 21.10.2017 01:10    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.025 Sekunden  (radnet)