Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 487 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
64 Einträge gefunden ...Seite 1 von 3
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Amend Hanna KJV Rügen Die Nordlichter 386
2   Wotsch Melanie Bike Sport Ansbach 366
3   Rebmann Jasmin RV Wald-Heil Stegen 303
4   Schnitzmeier Anna Bianca RSV Unna 1968 294
5   Hunger Anna RU 1913 Wangen i.A. 287
6   Janke Alexandra RV Endspurt 08 Wuppertal 264
6   Schweizer Sabrina RU 1913 Wangen i.A. 1a-crossteam 264
8   Badmann Johanna RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 250
9   Weichwald Evelyn RSV Ellmendingen 229
10   Ackermann Nicole RV Edelweiß Kandel 223
11   Seithel Saskia RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 206
12   Stegger Lena RC Bocholt 1977 202
13   Dittmann Laura RV All-Heil Bamlach 197
14   Bubner Janine RSC Cottbus 164
15   Weilbach Teresa RRC Endspurt Mannheim 160
16   Gotsch Juliane SC Berlin 157
17   Ruschke Franziska RSC Turbine Erfurt 132
18   Grimmig Anja RSV Unna 1968 117
19   Robb Lisa RSV Ellmendingen 99
20   Nimmig Julia RSV Unna 1968 95
21   Bache Lisa Frankfurter RC '90 93
22   Kovalova Victoria RSC Cottbus 87
23   Fouquet Laura RF Homburg 80
24   Timmling Antonia RSV Pfeil Wingerode 79
25   Fischer Katharina RSC Sachsenblitz Burgstädt 78
26   König Ronja-Jasmin RV Badenia Linkenheim 69
26   Matzka Simone RV 1909 Deißlingen 69
28   Koch Katja VfR Büttgen 1912 62
29   Brückner Bianca RSG Muldental Grimma 61
30   Schumann Birte VfR Büttgen 1912 59


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: So, 22.10.2017 01:09    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)