Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 709 Gäste und 19 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
219 Einträge gefunden ...Seite 1 von 8
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Arndt Judith TEAM COLUMBIA WOMEN 2424
2   Teutenberg Ina-Yoko TEAM COLUMBIA WOMEN 1432
3   Keller Luise TEAM COLUMBIA WOMEN 953
4   Worrack Trixi Equipe Nürnberger Versicherung 906
5   Schleicher Regina Equipe Nürnberger Versicherung 680
6   Hennig Angela Team DSB Bank 586
7   Becker Charlotte Equipe Nürnberger Versicherung 539
8   Häusler Claudia Equipe Nürnberger Versicherung 519
9   Kupfernagel Hanka ITERA World Sports Star-Team 442
10   Lutz Eva Equipe Nürnberger Versicherung 425
11   Hennes Tanja Team Specialized Designs For Women 386
12   Kleinmann Larissa Equipe Nürnberger Versicherung 355
13   Düster Sarah Cervelo Lifeforce Pro Cycling Team 297
14   Brennauer Lisa TSV Durach 291
15   Pohl Stephanie BRC Zugvogel Berlin 1901 284
16   Haatz Gina Merida Ladies Cycling Team / WV Eemland 252
17   Schuler Désirée RIG Saar Saarbrücken 236
18   Zwick Martina RSC Wörth 1980 225
19   Liebig Tina Team DSB Bank 220
20   Zuckermandel Denise Bike Sport Ansbach 216
21   Dietel Sandra RSG Lauf 191
22   Heine Nicole RSV Seeheim 1971 181
23   Becker Christina Equipe Nürnberger Versicherung 177
24   Wegemund Lydia SC Berlin 136
25   Gärtner Annelie RSG Muldental Grimma 132
26   Wichmann Anke TEAM COLUMBIA WOMEN 123
27   Theisen Julia RIG Saar Saarbrücken 122
28   Fehring Julia RV Sturmvogel 25 Dortmund 120
28   Gebhardt Elke RV Concordia Reute 120
28   Jöhrend Marlen Bad Doberaner SV 90 120


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Mo, 23.10.2017 01:10    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)