Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 463 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
1069 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Greipel André Team Columbia - HTC 2897
2   Klöden Andreas Astana 2772
3   Martin Tony Team Columbia - HTC 2654
4   Haussler Heinrich CERVELO TEST TEAM 2304
5   Ciolek Gerald Team Milram 1889
6   Knees Christian Team Milram 1815
7   Voigt Jens Team SAXO Bank 1465
8   Hondo Danilo PSK Whirlpool - Author 1270
9   Förster Robert Team Milram 1269
10   Gerdemann Linus Team Milram 1182
11   Wegmann Fabian Team Milram 1103
12   Baumann Eric Team Nutrixxion Sparkasse 1032
13   Grabsch Bert Team Columbia - HTC 973
14   Müller Dirk Team Nutrixxion Sparkasse 864
15   Burghardt Marcus Team Columbia - HTC 854
16   Reimer Martin CERVELO TEST TEAM 832
17   Sieberg Marcel Team Columbia - HTC 786
18   Martens Paul Rabobank 765
19   Lang Sebastian SILENCE-LOTTO 720
20   Kluge Roger LKT Team Brandenburg 707
21   Schillinger Andreas Team Nutrixxion Sparkasse 671
22   Kittel Marcel Thüringer Energie Team 661
23   Siedler Sebastian Vorarlberg - Corratec 569
24   Degenkolb John Thüringer Energie Team 568
25   Sinkewitz Patrik PSK Whirlpool - Author 563
26   Belka Mathias LKT Team Brandenburg 534
27   Gründer Martin Berliner TSC LKT Team Brandenburg 511
28   Roels Dominik Team Milram 494
29   Stauff Andreas Team Kuota - Indeland 493
29   Wagner Robert Skil-Shimano 493
31   Nerz Dominik Continental Team Milram 484
32   Fothen Thomas Team Milram 479
33   Schäfer Stefan LKT Team Brandenburg 456
34   Schulze André PSK Whirlpool - Author 450
35   Musiol Daniel Vorarlberg - Corratec 442
36   Lachmann Kim Seven Stones 441
37   Klier Andreas CERVELO TEST TEAM 407
38   Retschke Robert Continental Cycling Team Differdange 398
39   Fothen Markus Team Milram 388
40   Voß Paul Team Milram 376
41   Schneider Nico Atlas-Romer'S Hausbäckerei 372
42   Herz Serge MTV '49 Holzminden 367
43   Mamos Philipp AMORE & VITA - McDonald's 348
44   Keinath Nico NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC 342
45   Thömel Tino BSV ADW Berlin KED-Bianchi Team Berlin 336
46   Bengsch Robert Berliner TSC 330
47   Löffler Stefan RSC Kempten 324
48   Fröhlinger Johannes Team Milram 323
49   Niermann Grischa Jan Rabobank 320
50   Seubert Timon Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin 319
51   Gretsch Patrick Thüringer Energie Team 315
52   Carrier Thorsten RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann 299
53   Schröder Björn Team Milram 296
54   Springer Christoph Heraklion - Nessebar 288
55   Rösch David Atlas-Romer'S Hausbäckerei 281
56   Daßler Ingmar LKT Team Brandenburg 268
57   Radochla Steffen Team Elk Haus 267
58   Friedemann Matthias PSK Whirlpool - Author 263
58   Meier Tino LKT Team Brandenburg 263
60   Fuchs Sergej Continental-Team Rabobank 260
61   Pfingsten Christoph Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin 259
62   Ganser Stefan Team Kuota - Indeland 249
63   Gottfried Alexander Team Kuota - Indeland 239
64   Hench Christoph RRC Endspurt Mannheim 231
64   Tolles Joachim Team Kuota - Indeland 231
66   Pohl Dennis Team Kuota - Indeland 225
67   Blank Hannes Continental Cycling Team Differdange 219
68   Lampater Leif TSV Schmiden 217
68   Schmieg Christopher Continental Team Milram 217
70   Hofbauer Rolf RV Adler Empfingen Multivan Merida Road-Team 216
71   Kern Julian RSV Edelweiß Achkarren TEAM ROTHAUS 211
72   Mayr Andreas RSG Heilbronn Multivan Merida Road-Team 208
73   Hans Sebastian HEIZOMAT MAPEI 206
74   Gut Alexander RSV Wanderlust Hofweier RACING - STUDENTS 205
75   Janorschke Grischa Team Nutrixxion Sparkasse 203
76   Rinker Felix HEIZOMAT MAPEI 202
77   Schweizer Michael SC Wiedenbrück 2000 200
77   Volkmann Karsten Team Isaac Torgau 200
79   Thurau Björn Team Elk Haus 194
80   Dreßler-Lehnhof Frank Continental Cycling Team Differdange 188
81   Gannopolskij Michael RV Rodenbach Team Rowe Motoroil 187
82   Forke Sebastian LKT Team Brandenburg 186
83   Bartko Robert LKT Team Brandenburg 181
83   Schädlich Lucas Thüringer Energie Team 181
85   Geschke Simon Skil-Shimano 179
86   Birkenfeld René Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Cyclocross Team Hamburg 177
87   Glasner Björn Team Kuota - Indeland 176
87   Riha Vladi Radclub Bremen team swb 176
89   Krauß Sven RSV Öschelbronn 174
90   Keunecke Karsten RSC 1984 Betzdorf 172
91   Bommel Henning LKT Team Brandenburg 166
92   Klemme Dominic Team SAXO Bank 164
92   Plötner Nils Team Heizomat Mapei 164
94   Berger Heinrich Harvestehuder RSV v. 1909 162
95   Grasmann Christian RSV Irschenberg 161
96   May Sebastian Thüringer Energie Team 148
97   Schiewer Franz LKT Team Brandenburg 144
98   Russ Matthias Team Milram 143
99   Nuber Patrick RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 140
99   Weissinger René Vorarlberg - Corratec 140
101   Erler Tobias Team Baier Landshut 138
102   Klemme Dennis SC Wiedenbrück 2000 137
103   Lautwein Tobias RSC 1984 Betzdorf 136
104   Barth Marcel Thüringer Energie Team 135
104   Obländer Jonathan Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 135
104   Weicht Michael LKT Team Brandenburg 135
107   Hliza Kai RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann 134
108   Lang Martin RSV Breisach RACING - STUDENTS 132
108   Obst Rene Team Nutrixxion Sparkasse 132
110   Reinhardt Theo SC Berlin KED-Bianchi Team Berlin 131
111   Dargatz Christoph Harzer RSC Wernigerode Team MEG AG 129
112   Sydlik Benjamin RV Endspurt 08 Wuppertal EGN-Radsport-Team 127
113   Fiedler Jacob Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin 126
114   Heinze René SSV Gera 1990 Jenatec Cycling 124
115   Biermann Sven RSV Bochum 123
116   Stauder Benjamin TEAM STEGCOMPUTER - NEOTEL 121
117   Faltin Bastian Harvestehuder RSV v. 1909 RAD-TEAM Hamburg 120
118   Trettwer Helmut RSV 1948 Traunstein HERBALIFE - FOCUS 118
118   Werner Hendrik SC Wiedenbrück 2000 118
120   Greger Steffen Hannes RV Adler Empfingen Multivan Merida Road-Team 117
120   Kotulla Jürgen RSC Kempten 117
120   Körber Sebastian RC 1913 Wendelstein 117
123   Riemer Benjamin LKT Team Brandenburg 113
124   Heider Johannes LKT Team Brandenburg 112
125   Schweter Florian RV Flottweg Langendreer Drössiger PZ Racing Team Hürtgenwald 110
125   Sydlik Robert RV Rheintreu Krefeld 05 EGN-Radsport-Team 110
127   Kiechle Martin RSC Kempten 109
128   Bollmann Marcel Radclub Bremen team swb 108
129   Selig Rüdiger Jenaer Rad Verein Jenatec Cycling 107
130   Kindle Christoph RSV Wanderlust Hofweier RACING - STUDENTS 106
131   Bodenschatz Florian SC DHfK Leipzig Stadler Racing Team 105
132   May Maximilian Thüringer Energie Team 104
133   Schmeiser Jonas HEIZOMAT MAPEI 103
134   Baldauf Sebastian Continental Team Milram 101
134   Diemer Benjamin RSG Heilbronn Multivan Merida Road-Team 101
134   Steigmiller Jakob RSC Biberach Team Oberschwabengas 101
137   Klessa Tim Team Kuota - Indeland 99
137   Müller Robert Radclub Bremen team swb 99
139   Lütters Frank RV Rheintreu Krefeld 05 EGN-Radsport-Team 98
139   Schachtner Leon BSV Profil Hürtgenwald Drössiger PZ Racing Team Hürtgenwald 98
141   Müller Martin Team Milram 97
141   Schmid Peter 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Passione Bici - DeRosa 97
143   Rechenbach Philipp SSV Gera 1990 Jenatec Cycling 96
143   Riedl Tobias RSC Kelheim team erdgas schwaben 96
145   Gajek Artur Team Milram 94
146   Forberger Sven Dresdner SC 1898 93
146   Reinel Mario Radclub Bremen team swb 93
148   Herbst Wilhelm RSV 1948 Traunstein HERBALIFE - FOCUS 91
149   Bercz Patrick Seven Stones 90
149   De Benedictis Claudio RV Sossenheim Espoirs Robert Lange 90
149   Fastring Boris RC Bocholt 1977 EGN-Radsport-Team 90
149   Sickmüller Johannes Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Cyclocross Team Hamburg 90
153   Deutschmann Jan RV Kassel 1899 Team MEG AG 88
154   Bach Christian Continental Team Milram 87
155   Benoit André RV Zewen Team Physiodom 84
155   Karow Steffen SC DHfK Leipzig Stadler Racing Team 84
157   Eichler Markus Team Milram 83
157   Gaebel Stefan RV Zwenkau 1890 83
159   Hümbert Michael jun. Seven Stones 82
159   Weerts Pascal Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23 82
161   Hauschke Axel RSV Bad Hersfeld 1912 81
161   Kaufmann Marco RV Rodenbach Team Rowe Motoroil 81
163   Schnaidt Fabian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 79
163   Schweizer Christoph SC Wiedenbrück 2000 79
165   Ivo Dominik TV Attendorn 1900 EGN-Radsport-Team 78
166   Papstein Björn SC Wiedenbrück 2000 77
166   Vobbe Dirk RSV Husum 77
168   Fischer Marcel Team Nutrixxion Sparkasse 76
168   Pohl Fabian Team Isaac Torgau 76
168   Rodenbeck Jürgen RSC Wunstorf 1983 76
168   Walsleben Philipp BKCP - POWERPLUS 76
168   Wiele Mathias Team Isaac Torgau 76
173   Henig Andreas Continental Team Milram 74
173   Hesselbarth David HEIZOMAT MAPEI 74
175   Pidun Eric LKT Team Brandenburg 73
176   Teutenberg Lars FC Lexxi Speedbike 72
177   Hellmann Julian RC Olympia Bünde 71
177   Riess Christian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 71
179   Bürgel Bastian Thüringer Energie Team 70
179   Scherzinger Frank Atlas-Romer'S Hausbäckerei 70
181   Scholz Timo TuS Leutzsch 1990 68
181   Schütz Moritz RV 1904/27 Klein-Linden 68
183   Kern Christian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 67
183   Sittsamstein Robert RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 67
185   Pollack Olaf RSC Cottbus 66
186   Buchmüller Janik RSV Bochum 65
186   Frey Sebastian Continental Team Milram 65
186   Frohn Florian HEIZOMAT MAPEI 65
186   Obländer Samuel Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 65
190   Bok Yannick RC Bocholt 1977 EGN-Radsport-Team 63
190   Kahra Johannes LKT Team Brandenburg 63
190   Scholz Ronny Team Milram 63
193   Freiesleben Ronny SC DHfK Leipzig Stadler Racing Team 62
193   Rettner Rainer Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23 62
195   Schmelz Michael Team Baier Landshut 61
195   Schmitt Alex Seven Stones 61
195   Wagner Sascha RFC Freilauf Roßbach Stevens Cyclocross Team Hamburg 61
198   Oelerich Jan RV Rheintreu Krefeld 05 Team EGN - Rose - NRW 60
198   Pfeiffer Moritz RSV Edelweiß Oberhausen RG Team Bergstraße U23 60
200   Burkard Max RSC Kempten 59
200   Edmüller Benjamin RSV Irschenberg 59
200   Juhas Thomas SC Berlin KED-Bianchi Team Berlin 59
200   Müller Jan Moritz RSV Edelweiß Oberhausen RG Team Bergstraße U23 59
200   Siragusano Stefan RV Rodenbach Team Rowe Motoroil 59
205   Franzl Michael HEIZOMAT MAPEI 58
205   Schwerdt Christoph VFR Herpersdorf RG Bianchi Store 58
205   Wolsiefer Marvin RV Viktoria Essingen Team Jäger und Keppel - Wipotec 58
208   Gall Georg Continental Team Milram 57
208   Keuser Andreas CYCLING TEAM KUBAN 57
208   Kurth Michael Team Kuota - Indeland 57
208   Rehberger Felix RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann 57
208   Schwarzhuber Markus VC Ratisbona Regensburg 57
208   Thiesen Nils VC Vegesack 57
214   Koep Thomas RC Staubwolke Quadrath Team EGN - Rose - NRW 56
214   Mainzer Moritz BSV Profil Hürtgenwald Drössiger PZ Racing Team Hürtgenwald 56
214   Walsleben Max SSV Gera 1990 Team Focus-Alpecin Cross 56
217   Feistel Andreas RSV Breisach RACING - STUDENTS 55
217   Wulf Gunnar RRV Hameln-Pyrmont 55
219   Damrow Sascha SSV Gera 1990 54
219   Fuchs Felix Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23 54
219   Renner Peter RSG Lauf 54
219   Thiemeier Jakob VC Frankfurt 1883 Espoirs Robert Lange 54
223   Bantel Ralf MRSC Ottenbach 53
224   Bombach Karsten RC Magdeburg 52
224   Brandl Wolfgang RSC 88 Regensburg 52
224   Hannöver Sebastian RSG Lohne-Vechta team swb 52
227   Mohs Erik Team Nutrixxion Sparkasse 51
227   Reuß Tim-Jonas RV 1904/27 Klein-Linden 51
227   Ulzen Victor RV Lichterfelde-Steglitz 51
230   Barth Tim Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 50
230   Holtz Valentin RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Multivan Merida Road-Team 50
230   Kraft Harry Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23 50
233   Biller Martin RSV 1895 Passau 49
233   Kiritschenko Marco Team Isaac Torgau 49
233   Müller Tony SC DHfK Leipzig Stadler Racing Team 49
236   Breulmann Christopher RSV Gütersloh 1931 48
236   Horstmann Simon TSV Schmiden 48
236   Vieten Rolf-Martin TuS Celle 48
236   Woda Roman RSC 88 Regensburg 48
240   Grad Alexander Team Kuota - Indeland 47
240   Johr Oliver Team Kuota - Indeland 47
240   Tucholl Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Bianchi Team Berlin 47
240   Uflacker Frieder Radclub Bremen team swb 47
240   Vogel Kevin RSV Bad Hersfeld 1912 47
245   Baranski Marcus Turnerschaft Harburg 46
245   Brehe Michael RSV Bochum 46
245   Dertinger Peter VFR Herpersdorf 46
245   Flaskamp Sebastian BSV Profil Hürtgenwald Drössiger PZ Racing Team Hürtgenwald 46
245   Gollhardt Björn Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin 46
245   Lechermann Thomas Team Baier Landshut 46
245   Scheibe Mike RV Viktoria Essingen Team Jäger und Keppel - Wipotec 46
252   Dinies Mario RV Edelweiß Kandel 45
252   Dudek David RSV Gütersloh 1931 45
252   Jesse Imanuel RRC Endspurt Mannheim Team PZ Racing RRC Endspurt 1924 Mannheim (PRM) 45
252   Schwarz Sören RV Blitz Oberbexbach FERVOR RACING TEAM 45
252   Winkler Benjamin USC Kiel 45
257   Beck Henning Athletik Club 1892 Weinheim 44
257   Grandl Felix RSG Ostallgäu team erdgas schwaben 44
257   Hirsch Stephan RSV Rülzheim Radshop-Seither SDC 44
257   Opitz Konrad Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Stevens Cyclocross Team Hamburg 44
257   Riesenbeck Christian RC 1977 Altenstadt 44
257   Schunk Christopher VFR Herpersdorf 44
257   Selmikeit Oliver RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 44
257   Willems Felix RV Schwalbe Trier Team Physiodom 44
265   Ackermann Adrian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 43
265   Pachale Chris BSV ADW Berlin KED-Bianchi Team Berlin 43
265   Schmidt Robert Team Baier Landshut 43
265   Wintermantel Janosch Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23 43
269   Gonschorek Sven RSV AC Leipzig 42
269   Kalz Marcel NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Bianchi Team Berlin 42
269   Mortka Matthias VC Frankfurt 1883 Espoirs Robert Lange 42
269   Ohlenschläger Tobias RV Sossenheim Espoirs Robert Lange 42
269   Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Cyclocross Team Hamburg 42
274   Beikirch Andreas OSG Dortmund 41
274   Ehrhardt Max RV Schwalbe Trier Team Physiodom 41
274   Hornung Maximilian Rottaler RSV Team Mangertseder-Bachmeier 41
274   Sicking Paul RSC Stadtlohn 1968 41
278   Döbbelt Andre RSC Stadtlohn 1968 40
278   Malgay Lukas RC Die Schwalben München RG Bianchi Store 40
278   Meingast Friedrich VFR Herpersdorf 40
281   Brödel Jonas Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23 39
281   Böke Dominic RC Die Schwalben München RG Bianchi Store 39
281   Hentschel Jens Team Isaac Torgau 39
281   Monreal Florian RV Schwalbe Trier Team Physiodom 39
281   Nilewski Thorben RV Sturmvogel München 1952 Team AutoForum 39
281   Reikowski Jan-Robin RC Bocholt 1977 39
281   Thomalla Richard SV Victoria Lauenau 39
288   Angerer Roman RSV Freilassing 38
288   Schäfermeier Felix RSV Gütersloh 1931 38
290   Gräfenstein Artjom RSC Wunstorf 1983 Team Saikls 37
290   Westmattelmann Daniel Seven Stones 37
292   Bissinger Florian RSV Rosenheim 36
292   Hense Adrian RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck 36
292   Knyss Daniel RC Staubwolke Quadrath 36
292   Kurz Johannes RSV Wanderlust Hofweier RACING - STUDENTS 36
292   Putzke Falk RV Zewen Team Physiodom 36
292   Scherf Sebastian RV Sossenheim Espoirs Robert Lange 36
292   Zeutzheim Thorsten RSC Weinh. HG Boppard 36
299   Bertram David RV Schwalbe Trier Team Physiodom 35
299   Blum Joscha RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck 35
299   Conzelmann Benjamin RSV Tailfingen 35
299   Fließgarten Andreas RV Kassel 1899 Team MEG AG 35
299   Krüger Cedrick RG Hamburg RAD-TEAM Hamburg 35
299   Rödel Henner RC Gera 92 Team Highworks - BH Bikes 35
299   Schumacher Johannes RV Möwe '22 MG-Lürrip 35
299   Westphal Carlo TEAM STEGCOMPUTER - NEOTEL 35
307   Bleymehl Moritz RV Schwalbe Trier Team Physiodom 34
307   Calles Maurice Seven Stones 34
307   Fiedler Konrad SSV Gera 1990 Jenatec Cycling 34
307   Haushahn Thorben RG Wedel Nannook Cycling Team 34
307   Riedle Michael RSV Edelweiß Oberhausen RG Team Bergstraße U23 34
307   Ries Philipp HEIZOMAT MAPEI 34
307   Weber Marcel TEAM STEGCOMPUTER - NEOTEL 34
314   Amend Stephan KJV Rügen Die Nordlichter Team PZ Racing RRC Endspurt 1924 Mannheim (PRM) 33
314   Bley Dani RSC Garrel Team Atelier VELO Braunschweig 33
314   Breuer Sebastian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 33
314   Ebert Ivo Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 33
314   Gallenkämper Timo RG Hamburg RAD-TEAM Hamburg 33
314   Heimpel David Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23 33
314   Jose Robin RV Zewen Team Physiodom 33
314   Klöpping Marten Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 33
314   Kramer Nils RIG Saar Saarbrücken 33
323   Becker Thomas SC DHfK Leipzig 32
323   Bruno Francesco Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 32
323   Heinzmann Daniel RV Kirrlach Radshop-Seither SDC 32
323   Kempf Bastian Radsportclub 07 Fulda 32
323   Lutschewitz Michael Post SV Heide 32
323   Runia Nick Polizei SV Aachen 32
323   Schmidmayr Simon RSV Rosenheim 32
323   Thomaschowski Matthias Cycling Club Düsseldorf 32
331   Budach Paul BSV Profil Hürtgenwald Drössiger PZ Racing Team Hürtgenwald 31
331   Neumann Thorben RV Urania Delmenhorst 31
331   Prünte Marius RSV Unna 1968 EGN-Radsport-Team 31
331   Rohlfs Torben RG Uni Hamburg 31
331   Schneider Sascha Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen 31
331   Spengler Sebastian TSV Schmiden 31
331   Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Team Oberschwabengas 31
331   Völk Florian HEIZOMAT MAPEI 31
331   Weichel Norman RV Sossenheim Espoirs Robert Lange 31
340   Alink Robert Wolfi`s Bike Shop Buggingen 30
340   Brennauer Bernd RSG Ostallgäu team erdgas schwaben 30
340   Englmeier Michael RC Amor 07 München 30
340   Fischer Florian RC 1913 Wendelstein 30
340   Haas Markus GFR Ludwigshafen 30
340   Hepprich Falk Sebastian RSV Bad Hersfeld 1912 30
340   Kersten Markus RSC Stahlroß Wittlich 30
340   Kleinheinz Kurt RMSV Bad Schussenried 30
340   Mraz Helmut RSV 1948 Traunstein 30
340   Odrosek Marc Bike Racing Team Limburg 30
340   Schlüter Jean Mitja Team Nutrixxion Sparkasse 30
351   Baumann Sven RTR Viernau Team Highworks - BH Bikes 29
351   Bichlmann Daniel RSV 1948 Traunstein HERBALIFE - FOCUS 29
351   Haxsen Christoph Radclub Bremen team swb 29
351   Hove, van Lars RSC "le loup" Köln-Rath 29
351   Kehl Sebastian RSG Olympiapark München 29
351   Rupf Martin RSV Ellmendingen 29
351   Schubert Patrick Team Isaac Torgau 29
351   Sterz Alexander SC DHfK Leipzig Stadler Racing Team 29
359   Bandura Markus RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 28
359   Bartlau Lars TSV Bremervörde 28
359   Danner Christoph RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 28
359   Fahlen Ralf RSC Victoria Kerpen 1993 28
359   Fromm Florian RSV 1895 Passau 28
359   Gebauer Tim RSV Dortmund-Nord 1979 EGN-Radsport-Team 28
359   Häusler Heinz RSV Köln-Lindenthal 28
359   Jaecks Henning SSG Bensheim 28
359   Prenzel Frederik RSV Braunschweig 1923 Team Atelier VELO Braunschweig 28
359   Rademacher Michael RFC Freilauf Roßbach 28
359   Rieger Karsten Team Isaac Torgau 28
359   Schröder Max SV Victoria Lauenau 28
359   Schulte Jan Team Siebengebirge 28
359   Schütz Nico Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23 28
359   Steinbach David RC Magdeburg 28
374   Brestel Fynn Kieler RV 27
374   Bäumer Matthias RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck 27
374   Carl Mario VFL Wolfsburg 27
374   Clauß Peter SC DHfK Leipzig Stadler Racing Team 27
374   Glowatzki Micha Seven Stones 27
374   Gorges Martin VC Ratisbona Regensburg 27
374   Hinz Michael RSC Dinslaken 1922 27
374   Horstmann Julian RSV Münster 27
374   Kustin-Becker Kai RG Hamburg RAD-TEAM Hamburg 27
374   Sinske Yannick Tuspo Weende 27
374   Streit Franz-Josef VC Ratisbona Regensburg 27
374   Veit Matthias 1. RMC Reutlingen 27
386   Becker Benedikt SSG Bensheim Team Microsoft IT Academy 26
386   Freudenberg Stefan Dresdner SC 1898 26
386   Geisert Philipp RC Conc.86 München 26
386   Kohlhofer Sebastian VC 1883 Mindelheim 26
386   Link Florian RIG Freiburg 26
386   Neffgen Martin RC Zugvogel 09 Aachen 26
386   Plessing Christian RSV Bad Hersfeld 1912 26
386   Schmidt Thomas RV 1921 Schopp 26
386   Stockhausen Richard TSV Perchting-Hadorf 26
386   Tiedt Yannick-Johannes Harvestehuder RSV v. 1909 RAD-TEAM Hamburg 26
386   Vogel Karsten RSV Düren 26
386   Willbold Florian SC Vöhringen 1893 26
398   Antweiler Timo Radsport Team Köln 25
398   Bock Jürgen RSV Kurpfalz Schwetzingen 25
398   Dohlus Tobias RC 1913 Wendelstein 25
398   Genuit Fabian RV Viktoria Essingen 25
398   Gleim Alexander Harzer RSC Wernigerode 25
398   Leben Christian MBC Hannover 25
398   Matzka Ralf RV 1909 Deißlingen 25
398   Nagel Florian RRC Endspurt Mannheim Team PZ Racing RRC Endspurt 1924 Mannheim (PRM) 25
398   Nordhoff Alexander Seven Stones 25
398   Rehbein Sven RSV Düren 25
398   Schaar Fabian RSV Tailfingen 25
398   Schafbauer Josef VC Ratisbona Regensburg 25
398   Schmitz Moritz RC TITAN Leverkusen Team EGN - Rose - NRW 25
398   Vomfell Mike Team Siebengebirge 25
398   Wolf Richard RSV Sonthofen 25
413   Bechstein Matthias RV Kassel 1899 Team MEG AG 24
413   Bischoff Pierre ASV Duisburg 24
413   Francke Tobias Harburger RG RAD-TEAM Hamburg 24
413   Göthel Carsten RSV Unna 1968 24
413   Hein Cajus RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Passione Bici - DeRosa 24
413   Hetzer Dominik RV Pfeil 1905 Magstadt 24
413   Klein Philipp Thüringer Energie Team 24
413   Klingner Stephan SC DHfK Leipzig Stadler Racing Team 24
413   Labbé Franz Radsport Team Essen 19/2 24
413   Lutz Sebastian MRSC Badenweiler 24
413   Nieschlag Jonas RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 24
413   Prüfert Christian RSC Wunstorf 1983 24
413   Ruffing Pascal RV Blitz Oberbexbach 24
413   Schmelz Jonas Radsportclub 07 Fulda 24
413   Stiedenroth Lars RG Wedel Nannook Cycling Team 24
413   Wolf Sascha RSV Bochum 24
429   Aigner Dominic RSV 1896 Euskirchen Keller-Cycling-Team 23
429   Klein Karsten RSC Überherrn Team BOOS-Gitane 23
429   Kufner Raymund RSV Rheinstolz Wyhl TEAM ROTHAUS 23
429   Rettenmaier Markus TSG 1847 Leutkirch 23
429   Rothe Raoul Harvestehuder RSV v. 1909 RAD-TEAM Hamburg 23
429   Rutz Alexander RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 23
429   Schneider Josef RSV 1948 Traunstein HERBALIFE - FOCUS 23
429   Seiler Karl BSV ADW Berlin 23
429   Uhl Tim RSC Wiesbaden 23
429   Wunderlich Marc RV 1912 Saulheim 23
439   Bartsch Philipp RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck 22
439   Droste Jan-Niklas Team Springe RSV v. 1997 22
439   Gajewiak Alexander RSC Stadtlohn 1968 22
439   Gerny Maximilian VC Frankfurt 1883 Espoirs Robert Lange 22
439   Gnoth Jannick RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck 22
439   Holm Thomas RG Uni Hamburg 22
439   Höber Benjamin RV Kassel 1899 Team MEG AG 22
439   Kühn Marcus TSV Schmiden 22
439   Kürschner Mirko Team Baier Landshut 22
439   Langer Mario RSG Muldental Grimma 22
439   Lobjinski Nico SV Motor Eberswalde 22
439   Moster Ingo RSV Rülzheim 22
439   Müller Olaf RSV Concordia Forchheim 22
439   Reinken Felix RSV Gütersloh 1931 22
439   Schlereth Thomas RV Sturmvogel München 1952 Team AutoForum 22
439   Teichert Michél BSV Profil Hürtgenwald Drössiger PZ Racing Team Hürtgenwald 22
439   Viohl Enrico RC Magdeburg 22
456   Altenkamp Lukas RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 21
456   Bertschinger Raphael RSC Donaueschingen 21
456   Boos Alexander Weiße Wölfe Merzig Team BOOS-Gitane 21
456   Haushahn Fabian RG Wedel Nannook Cycling Team 21
456   Höfer Max-Georg RKV Neuhausen 21
456   Kaczmarowski Philip RG Wedel Nannook Cycling Team 21
456   Kaldenbach Felix RSC Sturmvogel Bonn 21
456   Kamphaus Christopher RC Victoria Neheim 21
456   Koch Felix RMSV Edelweiß Wittnau TEAM ROTHAUS 21
456   Kronenberg Christoph RSV Team - ME Mettmann 21
456   Lienert Thomas RSV Rülzheim Radshop-Seither SDC 21
456   Peglow Nicolai RSC Komet Ludwigsburg 21
456   Schreck Simon SF Lauffen 21
456   Stubert Paul BSV ADW Berlin 21
456   Sydlik Tobias RV Rheintreu Krefeld 05 EGN-Radsport-Team 21
456   Wagner Frank Daniel Seven Stones 21
456   Weinberg Markus Dresdner SC 1898 21
473   Albinus Henrik Seven Stones 20
473   Chrobok Daniel RC Buer / Westerholt 20
473   Diener Jörg RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 20
473   Fischer Erik RV Blitz Spich 20
473   Heidergott Enno MTV Aurich v.1862 20
473   Hoffmann Christian Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Team Conway 20
473   Hoops Gregor Kieler RV 20
473   Kelter Tobias RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 20
473   Klonk Thomas RV Rodenbach Team Rowe Motoroil 20
473   Knauer Florenz Team Kuota - Indeland 20
473   Krau Markus RSC 1984 Betzdorf 20
473   Lange Stefan Bad Doberaner SV 90 20
473   Märkl Dirk RSV Linden 1906 20
473   Premiati Benjamin RSC Donaueschingen 20
473   Sierwald Malte Harburger RG 20
473   Sobek Thomas RC Amor 07 München 20
473   Vollmer Felix RV Mainz-Ebersheim Team Physiodom 20
490   Balsam Kai WSV Claust.-Zellerfeld Nannook Cycling Team 19
490   Brechmann Martin RSV Unna 1968 19
490   Czympiel Lars RV Komet Delia 09 Köln 19
490   Fiedler Daniel BSV ADW Berlin 19
490   Finders Dirk JOSAN ISOREX MERCEDES BENZ AALST-CT 19
490   Hartmann Jonas RV 1904/27 Klein-Linden 19
490   Holweger Tobias RSV Sonthofen 19
490   Kuhnert Dietmar VFL Wolfsburg 19
490   Lechner Patrick RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 19
490   Leisling Matthias SV Wacker Burghausen 19
490   Mein Benjamin SV 06 Donsbrüggen 19
490   Resch Thorsten RSV Falke Lebach Team Physiodom 19
490   Uhlig Patrick RV Concordia Reute TRENGA DE 19
490   Wackernagel Lars Team Nutrixxion Sparkasse 19
490   Walbrül Gero RSC Rheinbach Team EGN - Rose - NRW 19
490   Zucker Christian RSC Wunstorf 1983 19
506   Ambroziak Christoph RSC 1984 Betzdorf 18
506   Büchmann Jan Kieler RV Nannook Cycling Team 18
506   Dill Matthias RV Sossenheim 18
506   Düspohl Welf RSV Gütersloh 1931 18
506   Finkbeiner Robert RRC Endspurt Mannheim Team PZ Racing RRC Endspurt 1924 Mannheim (PRM) 18
506   Haseke Thorsten Harzer RSC Wernigerode 18
506   Holz Dirk HSG Uni Greifswald 18
506   Jansen Matthias RSV 1896 Euskirchen 18
506   Kaunzner Anton RSV 1948 Traunstein HERBALIFE - FOCUS 18
506   Kraft Carsten RSV Seeheim 1971 18
506   Kuschla Sven RadTeam Seidel Team Atelier VELO Braunschweig 18
506   Lukarsch Niklas RSG Harsewinkel 18
506   Roth Christopher Seven Stones 18
506   Siman Hans RSC Kempten 18
506   Sonnenstädt Björn VMC Konstanz 18
506   Tantz Thomas TSV 1862 Erding 18
506   Vollmer Lukas RSG Ludwigsburg Team Oberschwabengas 18
523   Bestler Ludwig RV Sturmvogel München 1952 Team AutoForum 17
523   Burkhardt Holger Rc Arbö Wels Gourmetfein 17
523   Deprie Martin RG Uni Hamburg 17
523   Dittrich Christoph RC TITAN Leverkusen 17
523   Graf Nico RSV Schwenningen RACING - STUDENTS 17
523   Holzmeier Fabian Rottaler RSV Team Mangertseder-Bachmeier 17
523   Huizinga Laurens 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Passione Bici - DeRosa 17
523   Höfer Simon-Martin RKV Neuhausen 17
523   Kalbrunner Thorsten RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M Team Rowe Motoroil 17
523   Kreuzer Jens RSC Felsenland 17
523   Käß Jochen Multivan Merida Biking Team 17
523   Leppert Andreas RSV Yburg Steinbach Radshop-Seither SDC 17
523   Lieske Ralph RSC Cottbus 17
523   Luttuschka Steven SC DHfK Leipzig Stadler Racing Team 17
523   Müller Marco RSV Bochum 17
523   Müntjes Martin RRC Duisburg 17
523   Ortner Andreas RSV Berchtesgadener Land 17
523   Ossowski Marek RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg 17
523   Prieto Pascal Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23 17
523   Renner Dennis RV Concordia Reute 17
523   Rupf Christian RSV Ellmendingen 17
523   Schalk Sebastian Team Isaac Torgau 17
523   Sprinke Stephan Radclub Bremen team swb 17
546   Bojarkin Denis Wolfi`s Bike Shop Buggingen 16
546   Dick Bastian Pulheimer SC 16
546   Dörrie Christian RV Frohsinn Herxheim 16
546   Feißt Dirk RSG Offenburg-Fessenbach TEAM ROTHAUS 16
546   Großmann Felix RSV Ellmendingen 16
546   Hannöver Thomas RSG Lohne-Vechta Cyclo-Cross-Team Team Roseversand 16
546   Jussen Alexander SC DHfK Leipzig Stadler Racing Team 16
546   Kapfhammer Thomas RSV 1895 Passau 16
546   Obert Yves RSV Kurpfalz Schwetzingen 16
546   Peckruhn Christoph RSC Turbine Erfurt Team Highworks - BH Bikes 16
546   Stoffel Roman RC Die Schwalben München 16
546   Stühn Frank RSC 1984 Betzdorf 16
546   Thomas Benjamin RV Sossenheim Espoirs Robert Lange 16
546   Vogelgesang Philipp HSG Uni Greifswald 16
546   Zimmer Max RV Möve Schmelz Team BOOS-Gitane 16
546   Zwick Oliver RV Blitz Oberbexbach 16
562   Adrion Lukas RRC Endspurt Mannheim Team PZ Racing RRC Endspurt 1924 Mannheim (PRM) 15
562   Fischer Markus RRC Düren-Merken 15
562   Fuhrmann Hendrik RV Rodenbach Team Rowe Motoroil 15
562   Fussstetter Stefan RSV 1948 Traunstein 15
562   Harbig Florian Thüringer Energie Team 15
562   Janetschke Felix RC 1913 Wendelstein 15
562   Kluth Eric Picardellics Velo Team Dresden 15
562   Konrath Moritz RSV Concordia Forchheim 15
562   Kux Christian Team Milram 15
562   Linden Lars SG Kaarst 15
562   Müller Bastian RC Victoria Neheim 15
562   Phlippen Marcel RV Diana Oberbruch 15
562   Rammler Julian Toproad Cycling Team 15
562   Rüger Timm RV Komet Delia 09 Köln 15
562   Schachtner Patrick Team Nutrixxion Sparkasse 15
562   Schmidt Peter Team Siebengebirge 15
562   Schmitt Jan RV "Rosalia" 1908 Hatzenbühl 15
562   Schäfer Sebastian GFR Ludwigshafen 15
562   Sinske Julian RSV Bad Hersfeld 1912 15
562   Sohn Philipp RSV Bad Hersfeld 1912 15
562   Szostak Christoph RRV Hameln-Pyrmont 15
562   Tewes Gereon DJK SF Dülmen Team Rowe Motoroil 15
562   Tscherpel Sascha Bad Doberaner SV 90 15
562   Wolter Henrik Heraklion - Nessebar 15
586   Arndt Stefan RSV Bad Hersfeld 1912 14
586   Bickel Robert RSV Irschenberg 14
586   Haufe Mike Team Starbikewear 14
586   Hideg Dominik RSV 1896 Euskirchen Keller-Cycling-Team 14
586   Homey Björn-Sebastian RSV Bochum 14
586   Huth Andreas RC Gera 92 Team Highworks - BH Bikes 14
586   Joram Tobias WSV Claust.-Zellerfeld 14
586   Kirchgessner Björn VC Vegesack team swb 14
586   Krenn Peter SC Wörnsmühl HERBALIFE - FOCUS 14
586   König Karl-Christian RSV Werner Otto Berlin 14
586   Link-Fritsche Timo RV Adler Empfingen 14
586   Mandt Markus Pulheimer SC 14
586   Meschkat Bent RSG Harsewinkel 14
586   Oslislo Tobias RSV 1948 Traunstein HERBALIFE - FOCUS 14
586   Philipp Benedict Team Laura Lauingen 14
586   Piniek Thorsten Pulheimer SC 14
586   Radermacher Thomas Radsport Team Köln 14
586   Richter Sascha Berliner TSC 14
586   Schild René SC Wiedenbrück 2000 14
586   Schütz Tobias RSC 1984 Betzdorf 14
586   Selvi Timur TSV Schmiden 14
586   Vogl Mathias Raiffeisen Radteam Tirol 14
586   Wienand Ralf RSC Stadtlohn 1968 14
609   Breuer Erik Tuspo Weende 13
609   Dörnbach Keke RSC Sturmvogel Bonn 13
609   Gajewiak Tim RV Sossenheim Espoirs Robert Lange 13
609   Jachwitz David Polizei-SV Berlin 13
609   Jadzinski Marcel Radsport Team Essen 19/2 13
609   Jakob Oliver RSV Edelweiß Oberhausen 13
609   Jung David TV Jahn Siegen 13
609   Kühmel Sandro RSV Chemnitz 13
609   Lichan Patrick RC Gera 92 Team Highworks - BH Bikes 13
609   Lux Ivo Rottaler RSV Team Mangertseder-Bachmeier 13
609   Müller Stefan RC Charlottenburg KED-Bianchi Team Berlin 13
609   Müller Udo Dresdner SC 1898 13
609   Möbus Marcel PSV 1893 Forst/L. 13
609   Poth Christian RSV 1896 Euskirchen Keller-Cycling-Team 13
609   Pöhler Martin RRC Günther Köln-Longerich 13
609   Raap Uwe Team Maxim Magdeburg 13
609   Schlosser Max RV Viktoria Essingen 13
609   Weifenbach Alexander Squadra Ciclismo Colonia 13
609   Winstel Stephan RV "Rosalia" 1908 Hatzenbühl 13
609   Woltering Julian RSV Münster Team Rolinck 13
629   Brand Christopher VC Ratisbona Regensburg 12
629   Ciensky Andreas Team Isaac Torgau 12
629   Dehmel Felix LKT Team Brandenburg 12
629   Fernow Florian Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 12
629   Flemming Nils Radsportclub 07 Fulda Espoirs Robert Lange 12
629   Gattinger Tim RV 1904/27 Klein-Linden 12
629   Geuthner Sebastian White Rock 12
629   Hardter Uwe RSV Bike-ARGE St. Märgen 12
629   Herrmann Jan Rottaler RSV Team Mangertseder-Bachmeier 12
629   Hesse Matthias RSV Edelweiß Achkarren TEAM ROTHAUS 12
629   Hilger Max RKV Neuhausen 12
629   Honstein Timo Atlas-Romer'S Hausbäckerei 12
629   Kästner Richard Jenaer Rad Verein Jenatec Cycling 12
629   Lang Marco RV Edelweiß Roschbach 12
629   Lemme Martin RV Viktoria Essingen Team Jäger und Keppel - Wipotec 12
629   Lorenzen Torsten BSV Profil Hürtgenwald 12
629   Mier Dominik RSV Gütersloh 1931 12
629   Morlok Tobias RSV Öschelbronn 12
629   Owczarek Jonas OSG Dortmund 12
629   Pfaff Johannes Team Baier Landshut 12
629   Pfrommer Thomas TV 63 Oberlengenhardt 12
629   Schaeufle Stefan RSV 1896 Wenigumstadt 12
629   Schöllhammer Ralf VC Vegesack 12
629   Smietana Sören RV Witten 1946 12
629   Voigt Paul RSV Gütersloh 1931 12
629   Volmerg Frederik RSC 79 Werne 12
629   Wochinger Benedikt Rottaler RSV Team AutoForum 12
656   Altmann Thomas 1.RSC Strausberg 11
656   Beversdorff Malte RC Endspurt Herford 11
656   Blümel Matthias RC Die Schwalben München RG Bianchi Store 11
656   Brand Martin SSV Gera 1990 Jenatec Cycling 11
656   Böhm Sascha SC DHfK Leipzig 11
656   Da Costa Meira Roberto SC Vöhringen 1893 11
656   Dietsche Jürgen RSV Wanderlust Ebringen 11
656   Fahr Florian Radteam Cöpenick 11
656   Geyer Florian RSV Staubwolke Haslach 11
656   Herold Jan-Hendrik 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Passione Bici - DeRosa 11
656   Herrmann Sebastian VC Ratisbona Regensburg 11
656   Hube Paul Dresdner SC 1898 11
656   Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen Team AutoForum 11
656   Ihrig Jan RSV Concordia Forchheim 11
656   Knapp Christopher Vorwärts Orient Mainz 11
656   Kroll Wolfgang RC Düsseldorpia 1890 11
656   Mahli Daniel Radsport Rhein-Neckar 11
656   Maßen Jakob Team Kuota - Indeland 11
656   Müller Robert RSV Rülzheim Radshop-Seither SDC 11
656   Nowak Roman RSV Gütersloh 1931 11
656   Senska Pierre Berliner TSC 11
656   Sieber Sascha RSC Zweibrücken 88 11
656   Uelpenich Christian RSV Staubwolke Refrath 11
656   Welkner Silvio RV 1904/27 Klein-Linden 11
656   Zelle Stefan TV Attendorn 1900 11
656   Ziemann Bastian RSC 1984 Betzdorf 11
682   Brinkmann Mirko RSG Straelen 10
682   Brockhoff Christian RC Die Schwalben München RG Bianchi Store 10
682   Burke Elmar TSV Schmiden 10
682   Dallmann Anno Squadra Ciclismo Colonia 10
682   Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. 10
682   de Poel Sascha RC 1886 Villingen 10
682   Deisinger Benedikt WSV Claust.-Zellerfeld 10
682   Fath Tobias RV Adler Empfingen 10
682   Fischbach Florian RSV Osterweddingen 10
682   Fischer Armin RSC Monte Kali Neuhof 10
682   Fischer Marc RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 10
682   Focardi Giulio Team Optime Radsport 10
682   Fricke Tobias Harzer RSC Wernigerode 10
682   Jaekel Dennis RV Komet Delia 09 Köln 10
682   Koch Michael L.G. Belvaux 10
682   Krafft David Hans Veit RV Viktoria Essingen Team Jäger und Keppel - Wipotec 10
682   Kreckel Tim WSG Bad Marienberg 10
682   Lingnau Frank fair gewinnt 10
682   Machuletz Martin RSV Stelzenberg 10
682   Mader Timo RC Amor Hamm 10
682   Maurer Marco RV Rodenbach Team Rowe Motoroil 10
682   Meurer Roland Pulheimer SC 10
682   Neubert Max HRC Hannover 10
682   Platt Karl Team Bulls 10
682   Saebel Falko RSV Team - ME Mettmann 10
682   Schenten Michael RV Schwalbe Trier 10
682   Schreier Andreas RMV Langhurst TEAM ROTHAUS 10
682   Schweizer Friedrich RSC 88 Regensburg 10
682   Seitz Tobias RSC Kempten 10
682   Sporrer Stephan Radsport Team Köln 10
682   Stosius Florian MTB-Club Wehrheim 10
682   Strecker Fabian SV Kirchzarten 10
682   Stühler Florian TSV 1900 Werneck 10
682   Sydlik Sebastian RV Rheintreu Krefeld 05 EGN-Radsport-Team 10
682   Wessels Jacob RV Blitz Spich 10
682   Wilmer Bernd RSC Stadtlohn 1968 10
682   Wilmes Marcus RV Zewen Team Physiodom 10
719   Franz Alexander RV Germania Hamburg Nannook Cycling Team 9
719   Genze Hannes Multivan Merida Biking Team 9
719   Golderer Roland RSV Ellmendingen 9
719   Hartmann Daniel TSV Schmiden 9
719   Koob Markus RSV Bad Hersfeld 1912 9
719   Lammarck Alexander RSV Kurpfalz Schwetzingen 9
719   Lamza Kolja RSV Team - ME Mettmann 9
719   Laufer Nino RC Charlottenburg 9
719   Lemke Steffen RSV Ellmendingen 9
719   Lichtenthäler Jochen BSV Profil Hürtgenwald Drössiger PZ Racing Team Hürtgenwald 9
719   Ottilinger Patrick Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 9
719   Pöhnl Patrick Athletik Club 1892 Weinheim Multivan Merida Road-Team 9
719   Recktenwald Jan-Philipp RV Möve Schmelz 9
719   Schulz Frank RSV Werner Otto Berlin 9
719   Tetzlaff Tobias Berliner TSC 9
734   Albiez Timo RSV Trompeter Bad Säckingen TEAM STEGCOMPUTER - NEOTEL 8
734   Apel Jürgen RRG Osnabrück 8
734   Berlin Christopher Harburger RG 8
734   Bossler Rafael FC Rheinland-Pfalz Mainz 8
734   Cronjäger Markus BRC Zugvogel Berlin 1901 8
734   Dotzauer Marius RC Sprintax Bielefeld 8
734   Eggers Hendrik RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 8
734   Gaber Martin CS Dinamo Bukarest 8
734   Gehrking Oliver RRG Bremen 8
734   Haussmann Sascha Bike Racing Team Limburg 8
734   Heger Oliver TSV Schmiden 8
734   Jahn Markus TSV Schmiden 8
734   Kauder Thorsten Turnerschaft Harburg 8
734   Khatib Aadyl RV Kassel 1899 Team MEG AG 8
734   Klaus Sebastian RV Komet Delia 09 Köln 8
734   Klein Richard RSC Kempten 8
734   Lang Cosmas RSC Wiesbaden 8
734   Lassen Momme RSV Husum 8
734   Leps Michael RSV Osterweddingen 8
734   Manthe Stephan RSV Oranien Nassau 8
734   Manzke Christian RST Dassow 8
734   Mehringer Kristian RSV 1948 Traunstein HERBALIFE - FOCUS 8
734   Meidt Philip TGV Schotten 8
734   Metzner Lutz RSV Chemnitz 8
734   Muskalla Oliver RSC St. Ingbert FERVOR RACING TEAM 8
734   Neubert Jens Dresdner SC 1898 8
734   Oberbeckmann Kai RV Edelweiß Mettmann 1906 8
734   Poethke Bernd Radteam Cöpenick 8
734   Pristl Sebastian Continental Team Milram 8
734   Reitenbach Martin Radclub Bremen 8
734   Richter Steve RSC Sachsenblitz Burgstädt 8
734   Schlecht Wilfried RSV Braunschweig 1923 Team Atelier VELO Braunschweig 8
734   Schlenkrich Alexander HRC Hannover 8
734   Schmeling Sven RC Sturmvogel v. 1898 Mülheim-Ruhr 8
734   Schulz Andreas RuMC Sturm Hombruch 8
734   Sevenich Arnd RC Staubwolke Quadrath 8
734   Siefermann Martin RSV Staubwolke Haslach 8
734   Wallauer Jan RIG Freiburg 8
734   Warnecke Malte RRV Hameln-Pyrmont 8
734   Winkler Dominik Essener RG 1900 8
734   Zeidler Stefan RSG Muldental Grimma 8
775   Aigner Daniel RSV 1896 Euskirchen Keller-Cycling-Team 7
775   Brockmann Jens-Christian TV Jahn Siegen 7
775   Colombo Fabian Tim Radsport Rhein-Neckar 7
775   Costian Jonas RSC Kempten 7
775   Eckert Michael RSG Emsdetten 7
775   Erb Daniel Radsportclub 07 Fulda 7
775   Eyring Andy RWV Haselbach 7
775   Fischer Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 7
775   Franks Daniel Lee RSV Edelweiß Oberhausen 7
775   Herbst Phil RRC Endspurt Mannheim 7
775   Kalkbrenner Rene Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Team Conway 7
775   Keller Patrick Continental Team Milram 7
775   Kirszniak Christoph Squadra Ciclismo Colonia 7
775   Lausberg René SC Wegberg Keller-Cycling-Team 7
775   Lorsbach Thomas TV Jahn Siegen 7
775   Lütjens Nikolas RG Hamburg 7
775   Mausch Nico RSV Düren 7
775   Mensebach Marc SC Hagen Wildewiese 7
775   Noll Christian VC Neuwied '81 7
775   Nothof Philipp RSG Heilbronn 7
775   Rech Oliver DJK SF Dülmen 7
775   Respondek Julian Polizei-SV Berlin 7
775   Rossenbach Oliver RSV 1896 Euskirchen Keller-Cycling-Team 7
775   Sack Sebastian RSC Neustadt 7
775   Schweiger Thomas RSG Werdenfels 7
775   Sengewald Uwe BSV Profil Hürtgenwald Drössiger PZ Racing Team Hürtgenwald 7
775   Siegel Manuel RC Die Schwalben München RG Bianchi Store 7
775   Stork Stefan VC 1883 Mindelheim 7
775   Stratmann Timo RC Sprintax Bielefeld 7
775   Vesterling Karsten TSV Schmiden 7
775   Wilhelm Felix RSG Würzburg 7
806   Baur Tobias RSC Kempten 6
806   Borgmann Jörg RV 1899 Hochheim 6
806   Breuer Christoph RSG Hürth 6
806   Brucker Uli SC Hausach 6
806   Büttner Björn Radsport Team Lübeck 6
806   Dreßler Carsten RRG Osnabrück 6
806   Frommhold Jens Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 6
806   Glanzner Michael RSC Ladenburg 6
806   Groß Michael RSV Ellmendingen 6
806   Haberler Antonio RV 1889 Schweinfurt 6
806   Hagendorff Thilo VMC Konstanz 6
806   Hebestreit Thomas RSV Bochum 6
806   Heinz Olaf RSC Speedbike Bergisch Gladbach 6
806   Jendes Stephan RSC Felsenland 6
806   Jungenblut Patrick RSV Münster 6
806   Kelterborn Mario RSV Börde Magdeburg 6
806   Kessler Andreas RC 1913 Wendelstein 6
806   Kleindienst André MTV Förste 6
806   Kuntschik Roman SV Victoria Lauenau Team Saikls 6
806   Kupfernagel Danilo SSV Gera 1990 Jenatec Cycling 6
806   Lindenberg Frank Verein Cölner Straßenfahrer 6
806   Müller Felix RSV Team - ME Mettmann 6
806   Müller Tobias RSV Unna 1968 6
806   Nagel Frederik VC Frankfurt 1883 6
806   Nappert Frank RKV Neuhausen 6
806   Opper Marco RSV Seeheim 1971 6
806   Pankoke Daniel RC Zugvogel Bielefeld 6
806   Petscheleit Dirk RG Uni Hamburg 6
806   Rattelmüller Daniel Bike Sport Ansbach 6
806   Regenbogen Jochen SC Vöhringen 1893 6
806   Römpler Johannes RSV Oranien Nassau 6
806   Sattler Sebastian WSV Claust.-Zellerfeld 6
806   Schmiedel Fabian RSV Köln-Lindenthal 6
806   Schnapka Matthias RIG Saar Saarbrücken 6
806   Seewald Norbert RV 1894 Siegburg 6
806   Seiler Robert BSV ADW Berlin 6
806   Sokolowski Kai HSG Uni Greifswald 6
806   Straube Raoul RSV Edelweiß Achkarren 6
806   Veit Christian RSG Ried Rastatt 6
806   Weber Sascha RSC St. Wendel 6
806   Weisheit Gunnar RV Germania Delitzsch 6
806   Wolf Christian MRSC Ottenbach 6
806   Wurms Marc RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 6
806   Ziemann Frank Dresdner SC 1898 6
850   Ackermann Armin RC Friesenheim 1899 5
850   Bender Niklas RSV Bliestal Gersheim 5
850   Bopp Marius RSV Seerose Friedrichshafen 5
850   Böckelmann Martin Vorwärts Orient Mainz Team Microsoft IT Academy 5
850   Chiabudini Marco RIG Freiburg 5
850   Dresbach Max RSV Düren 5
850   Ganthaler Fabian RSG Heilbronn Team Oberschwabengas 5
850   Ganzmann Tobias TSV Schmiden 5
850   Gauer Markus Tuspo Weende 5
850   Gelmedin Domnin RV Badenia Linkenheim Team BOOS-Gitane 5
850   Hagemann Tom Turnerschaft Harburg 5
850   Hann Meik SSV Gera 1990 Jenatec Cycling 5
850   Heinz Martin Harzer RSC Wernigerode 5
850   Jung Florian RV Elxleben Team Highworks - BH Bikes 5
850   Kienle Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen 5
850   Kohl Benjamin Ski-Club Plüderhausen 5
850   Korndörfer Benjamin ATS Kulmbach 1861 5
850   Kurz Markus TSV Schmiden 5
850   Latussek Marcin RSG Hannover 5
850   Maas Jan-Martin RC Sprintax Bielefeld 5
850   Mantay Reik FC Lexxi Speedbike 5
850   Meisen Marcel Team Kuota - Indeland 5
850   Meschkat Marten RSG Harsewinkel 5
850   Mundt Julius RC Olympia Bünde 5
850   Nimke Stefan PSV Schwerin Track Cycling Team Mecklenburg-Vorpommern 5
850   Noldes Rembert VfL Ahaus 5
850   Proske Daniel RV Komet Delia 09 Köln 5
850   Rathgeber Lukas FC Rheinland-Pfalz Mainz 5
850   Retzlaff Sebastian Wolfi`s Bike Shop Buggingen 5
850   Ruffing Andreas RV Blitz Oberbexbach FERVOR RACING TEAM 5
850   Rüschhoff Jens Bike Team Baumberge 5
850   Schlubkowski Benjamin RRC Endspurt Mannheim Team PZ Racing RRC Endspurt 1924 Mannheim (PRM) 5
850   Schwarzer Jan Eric RV Teutoburg Brackwede 5
850   Schürmann Christian RRG Osnabrück 5
850   Schäfer Sebastian RSV Braunschweig 1923 Team Atelier VELO Braunschweig 5
850   Singer Jens VFR Herpersdorf 5
850   Sommerfeldt Dennis RSV Husum 5
850   Vietense Jesko RSV Bad Hersfeld 1912 5
850   von Lippe Maximilian MRSC Ottenbach 5
850   Vosseberg Christian Bike Team Baumberge 5
850   Walter Philipp RSC 1984 Betzdorf 5
850   Weirich Harry RV Blitz Oberbexbach 5
850   Wincierz Daniel RV Komet Delia 09 Köln Team Rowe Motoroil 5
893   Adam Jörg SV Sömmerda 4
893   Bauer Markus SV Kirchzarten 4
893   Bober Tim Kieler RV 4
893   Brauns Mirko RSG Muldental Grimma 4
893   Brommler Peter RSV Schwenningen 4
893   Dold Dominic Wolfi`s Bike Shop Buggingen TEAM ROTHAUS 4
893   Eißen Jannis TV Dötlingen 4
893   Engelhardt Matthias RSV Edelweiß Oberhausen 4
893   Feldmann André fair gewinnt 4
893   Gehb David RSC Waltershausen- Gotha 4
893   Georg Julian Sebastian FC St. Pauli 4
893   Gilles Roland RV Diana Oberbruch 4
893   Hammann Eide Tuspo Weende 4
893   Hansen Truels Kieler RV 4
893   Hasler Sebastian Post SV Uelzen 4
893   Heinicke Eike RC Magdeburg 4
893   Herder Rico RSV Chemnitz 4
893   Herfert Sven RSV Öschelbronn 4
893   Heuck Manuel Harzer RSC Wernigerode 4
893   Hofmann David SV Kirchzarten 4
893   Hötte Felix RG Paderborn 4
893   Jathe Julian RC TITAN Leverkusen 4
893   Junkermann André RV Rheintreu Krefeld 05 4
893   Kabitzke Phillipp RST Dassow 4
893   Kanzler Roiko Erkneraner RC 1996 4
893   Klee Christian RSC Reinheim 1980 4
893   Klossek Sven SV 06 Donsbrüggen 4
893   Kramer Jens RSV Concordia Forchheim 4
893   Köhler Felix RSV Trompeter Bad Säckingen 4
893   Lerche Markus RSC Cottbus Team Atelier VELO Braunschweig 4
893   Lipinski Martin Schöneberger RV Iduna 4
893   Lutz Jochen Radsport-Team Lutz 4
893   Manthey Björn RSC 1984 Betzdorf 4
893   Perdok Christian RSG Frankfurt 1890 4
893   Peter Matthias RSV 1895 Passau 4
893   Peter Tim RG Hamburg 4
893   Reichardt Jens RV LIGA Köln 1923 4
893   Reinfried Matthias Picardellics Velo Team Dresden 4
893   Rettig Lorenz Team Optime Radsport 4
893   Reuter Manuel L.G. Belvaux 4
893   Rühling Andreas RC Herzogenaurach 4
893   Röhner Holm Dresdner SC 1898 4
893   Salzinger Florian Atlas-Romer'S Hausbäckerei 4
893   Scheer Matthias Pulheimer SC 4
893   Seidel Marcel Bad Doberaner SV 90 4
893   Stagis Christian RuMC Sturm Hombruch 4
893   Stetter Moritz, Malte Weiße Wölfe Merzig Team BOOS-Gitane 4
893   Teller Jan Picardellics Velo Team Dresden 4
893   Tutzschke Philipp Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 4
893   Vonhof Mario TK Schwabach 1897 4
893   Zscheckel Tilman RFV Die Löwen Weimar 4
944   Becker Bastian SSG Bensheim Team Microsoft IT Academy 3
944   Bontenackels Thomas Team Kuota - Indeland 3
944   Breuers Alois RSC Stadtlohn 1968 3
944   Bringe Burkhard Radsport Team Lübeck 3
944   Dander Jörg Dresdner SC 1898 3
944   Esser Dirk RSC 1928 Stolberg 3
944   Halter Thomas RSG Zollern Alb '82 3
944   Harms Rico BMX-Club Schwedt 3
944   Heinke Sascha RC Zugvogel 09 Aachen 3
944   Henk Stephan Hamburger RSC 3
944   Herz Nikolai RSV Braunschweig 1923 Team Atelier VELO Braunschweig 3
944   Holst Daniel WSV Claust.-Zellerfeld 3
944   Hugemann Patrick RSV Öschelbronn 3
944   Hutschenreuter Hans KSV Baunatal 3
944   Karl Christian SSV Gera 1990 Jenatec Cycling 3
944   Kigele Andreas Radteam Aichach 2000 3
944   Kreuchler Christian RV Elxleben 3
944   Lemke André Rendsburger Bicycle Club 3
944   Mertens Marc Continental Team Milram 3
944   Meyer Mathias TSV Neupotz Team Jäger und Keppel - Wipotec 3
944   Mießen Christian BSV Profil Hürtgenwald Drössiger PZ Racing Team Hürtgenwald 3
944   Mihsler Steffen RSG Emsdetten 3
944   Muth Fabian RSG Frankfurt 1890 3
944   Neuschwander Klaus RSC Felsenland 3
944   Palenker Nicholas SC DHfK Leipzig Stadler Racing Team 3
944   Pfeiffer Marco Spfr. Hochwald Thalfang 3
944   Prenger Thomas RRC Düren-Merken 3
944   Probstmeyer Axel RG Uni Hamburg 3
944   Ragone Sascha RC Sprintax Bielefeld 3
944   Rapczynski Tim RSG "Sprinter" Fredersdorf 3
944   Rexhäuser Benjamin RV 1904/27 Klein-Linden 3
944   Rieckmann Tim Harburger RG 3
944   Ruster Sven RSC Ladenburg 3
944   Scheer Daniel Frankfurter RC '90 3
944   Schmidt Achim Pulheimer SC 3
944   Schmidt Christian Team Siebengebirge 3
944   Schmidt Michael TuS SW Enzen 3
944   Schreiber Sven TV Oppenheim 1846 3
944   Schwarz Stephan Verein Cölner Straßenfahrer 3
944   Wagner Ronny Marzahner RC '94 3
944   Wellmann Tobias MTSV Aerzen 3
944   Wendel Johannes RSV Edelweiß Oberhausen 3
944   Wilhelmi Kent RV 1899 Hochheim 3
987   Bacher Otto RMSV Bad Schussenried Team Oberschwabengas 2
987   Band Mattias-Stefan RSC Sturmvogel Bonn 2
987   Blaesing Christopher Berliner TSC 2
987   Braune Joachim RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 2
987   Böhme Tim Team Bulls 2
987   Böhmker Maximilian RSV Gütersloh 1931 2
987   Dollt Rafael RV "Rosalia" 1908 Hatzenbühl 2
987   Dörfler Christian RSV 1896 Euskirchen Keller-Cycling-Team 2
987   Fröhlich Thilo RC Gera 92 Team Highworks - BH Bikes 2
987   Gajda Emanuel RSC Wiesbaden Team Microsoft IT Academy 2
987   Gerstäcker Dirk RV Zwenkau 1890 2
987   Goldbach Alexander RSV 1885/91 Marburg 2
987   Gorenflo Pascal Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 2
987   Jelitto Mathias Team Kuota - Indeland 2
987   Jochum Volker RV "Sport" 1919 Queidersbach 2
987   Kerlin Fred Turnerschaft Harburg 2
987   Klug Maximilian RSV Seeheim 1971 2
987   Kreis Adrian RSG Ried Rastatt 2
987   Kreutzburg Michael SC DHfK Leipzig Stadler Racing Team 2
987   Kruse Dennis RST Dassow 2
987   Kulikov Andrey RSC Ingolstadt 2
987   Kühnau Tim-Cedric SV Victoria Lauenau 2
987   Lemke Daniel Schöneberger RV Iduna Team Conway 2
987   Menzel Gregor Kopfjaeger-Sports 2
987   Mock Dominik RSC Obermosel-Wincheringen 2
987   Müller Manuel RV 1904/27 Klein-Linden 2
987   Müller Christian SC Hoyerswerda 2
987   Nickel Radek RSC 1984 Betzdorf 2
987   Pfeiffer Bernd Sportler ruft Sportler 2
987   Precker Sebastian RG Paderborn 2
987   Rösch Sebastian RSC Wunstorf 1983 2
987   Sander Uwe RSC Felsenland 2
987   Schlichting Tim Oliver Harburger RG 2
987   Sedlmair Roman RSV Ellmendingen Team Focus-Alpecin Cross 2
987   Senczyszyn Zoltan RK Endspurt 09 Cottbus 2
987   Wagner Sebastian RV Sturmvogel München 1952 2
987   Wawrzitz Sven Coup Cycle Göppingen 2
987   Wegner Michael RSV Braunschweig 1923 2
987   Wowerat Dirk OSC Potsdam 2
1026   Adam Torge Nis RG Hamburg RAD-TEAM Hamburg 1
1026   Aldeschulte Michael RC Amor Hamm 1
1026   Becker Philipp Harvestehuder RSV v. 1909 1
1026   Dietsche Philipp RSV Wanderlust Ebringen 1
1026   Eyring Robert Radsport Team Köln 1
1026   Friedrich Simon RSV Tailfingen 1
1026   Fuhrmeister Michael HRC Hannover 1
1026   Goldammer Mario RSG Muldental Grimma 1
1026   Hamann Patrick Squadra Ciclismo Darmstadt 1
1026   Hanebeck Hans 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Passione Bici - DeRosa 1
1026   Hergenröder Andre RSC Weinh. HG Boppard 1
1026   Hery Sven TSV Schmiden 1
1026   Heyer Thomas RV Endspurt Hamburg 1
1026   Hildebrand Dietmar RSV Gütersloh 1931 1
1026   Hümme Julian RSC Wunstorf 1983 1
1026   Imhäuser Patrick RSV Münster 1
1026   John Sebastian SV Sömmerda 1
1026   Kaiser Johannes Team Baier Landshut 1
1026   Lange Karsten Run&Bike Club Südthüringen 1
1026   Lichowos Michael Berliner TSC 1
1026   Mais Denis RSC Elkofen 1
1026   Nunheim Thorsten RC Kaiserslautern 1
1026   Podschun Max RSG Nordheide 1
1026   Politt Christian Harburger RG 1
1026   Rademacher Stefan RFC Freilauf Roßbach 1
1026   Rochow Olaf TV 63 Oberlengenhardt 1
1026   Rustenbeck Hans-Julian RSV Braunschweig 1923 Team Atelier VELO Braunschweig 1
1026   Sachse René RC Gera 92 1
1026   Salzner Florian GFR Ludwigshafen 1
1026   Schiele Stephan RSV 06 Nattheim 1
1026   Schmidhuber David RSV Edelweiß Oberhausen 1
1026   Schmidt Martin RSC Felsenland 1
1026   Schneider Sascha RSV Edelweiß Kartung 1
1026   Schreieder Matthias Veloteam Landshut 1
1026   Schubert Sebastian RV 1904/27 Klein-Linden 1
1026   Schwan Dieter RSV Edelweiß Oberhausen 1
1026   Stell