Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 445 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
1069 Einträge gefunden ...Seite 12 von 36
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
331   Budach Paul BSV Profil Hürtgenwald Drössiger PZ Racing Team Hürtgenwald 31
331   Neumann Thorben RV Urania Delmenhorst 31
331   Prünte Marius RSV Unna 1968 EGN-Radsport-Team 31
331   Rohlfs Torben RG Uni Hamburg 31
331   Schneider Sascha Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen 31
331   Spengler Sebastian TSV Schmiden 31
331   Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Team Oberschwabengas 31
331   Völk Florian HEIZOMAT MAPEI 31
331   Weichel Norman RV Sossenheim Espoirs Robert Lange 31
340   Alink Robert Wolfi`s Bike Shop Buggingen 30
340   Brennauer Bernd RSG Ostallgäu team erdgas schwaben 30
340   Englmeier Michael RC Amor 07 München 30
340   Fischer Florian RC 1913 Wendelstein 30
340   Haas Markus GFR Ludwigshafen 30
340   Hepprich Falk Sebastian RSV Bad Hersfeld 1912 30
340   Kersten Markus RSC Stahlroß Wittlich 30
340   Kleinheinz Kurt RMSV Bad Schussenried 30
340   Mraz Helmut RSV 1948 Traunstein 30
340   Odrosek Marc Bike Racing Team Limburg 30
340   Schlüter Jean Mitja Team Nutrixxion Sparkasse 30
351   Baumann Sven RTR Viernau Team Highworks - BH Bikes 29
351   Bichlmann Daniel RSV 1948 Traunstein HERBALIFE - FOCUS 29
351   Haxsen Christoph Radclub Bremen team swb 29
351   Hove, van Lars RSC "le loup" Köln-Rath 29
351   Kehl Sebastian RSG Olympiapark München 29
351   Rupf Martin RSV Ellmendingen 29
351   Schubert Patrick Team Isaac Torgau 29
351   Sterz Alexander SC DHfK Leipzig Stadler Racing Team 29
359   Bandura Markus RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 28
359   Bartlau Lars TSV Bremervörde 28


Seite auswählen:  Nächste ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Fr, 19.10.2018 01:29    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)