Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 471 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
1069 Einträge gefunden ...Seite 2 von 36
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
31   Nerz Dominik Continental Team Milram 484
32   Fothen Thomas Team Milram 479
33   Schäfer Stefan LKT Team Brandenburg 456
34   Schulze André PSK Whirlpool - Author 450
35   Musiol Daniel Vorarlberg - Corratec 442
36   Lachmann Kim Seven Stones 441
37   Klier Andreas CERVELO TEST TEAM 407
38   Retschke Robert Continental Cycling Team Differdange 398
39   Fothen Markus Team Milram 388
40   Voß Paul Team Milram 376
41   Schneider Nico Atlas-Romer'S Hausbäckerei 372
42   Herz Serge MTV '49 Holzminden 367
43   Mamos Philipp AMORE & VITA - McDonald's 348
44   Keinath Nico NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC 342
45   Thömel Tino BSV ADW Berlin KED-Bianchi Team Berlin 336
46   Bengsch Robert Berliner TSC 330
47   Löffler Stefan RSC Kempten 324
48   Fröhlinger Johannes Team Milram 323
49   Niermann Grischa Jan Rabobank 320
50   Seubert Timon Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin 319
51   Gretsch Patrick Thüringer Energie Team 315
52   Carrier Thorsten RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann 299
53   Schröder Björn Team Milram 296
54   Springer Christoph Heraklion - Nessebar 288
55   Rösch David Atlas-Romer'S Hausbäckerei 281
56   Daßler Ingmar LKT Team Brandenburg 268
57   Radochla Steffen Team Elk Haus 267
58   Friedemann Matthias PSK Whirlpool - Author 263
58   Meier Tino LKT Team Brandenburg 263
60   Fuchs Sergej Continental-Team Rabobank 260


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Sa, 18.08.2018 01:29    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.022 Sekunden  (radnet)