Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 545 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
1069 Einträge gefunden ...Seite 4 von 36
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
91   Bommel Henning LKT Team Brandenburg 166
92   Klemme Dominic Team SAXO Bank 164
92   Plötner Nils Team Heizomat Mapei 164
94   Berger Heinrich Harvestehuder RSV v. 1909 162
95   Grasmann Christian RSV Irschenberg 161
96   May Sebastian Thüringer Energie Team 148
97   Schiewer Franz LKT Team Brandenburg 144
98   Russ Matthias Team Milram 143
99   Nuber Patrick RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 140
99   Weissinger René Vorarlberg - Corratec 140
101   Erler Tobias Team Baier Landshut 138
102   Klemme Dennis SC Wiedenbrück 2000 137
103   Lautwein Tobias RSC 1984 Betzdorf 136
104   Barth Marcel Thüringer Energie Team 135
104   Obländer Jonathan Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 135
104   Weicht Michael LKT Team Brandenburg 135
107   Hliza Kai RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann 134
108   Lang Martin RSV Breisach RACING - STUDENTS 132
108   Obst Rene Team Nutrixxion Sparkasse 132
110   Reinhardt Theo SC Berlin KED-Bianchi Team Berlin 131
111   Dargatz Christoph Harzer RSC Wernigerode Team MEG AG 129
112   Sydlik Benjamin RV Endspurt 08 Wuppertal EGN-Radsport-Team 127
113   Fiedler Jacob Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin 126
114   Heinze René SSV Gera 1990 Jenatec Cycling 124
115   Biermann Sven RSV Bochum 123
116   Stauder Benjamin TEAM STEGCOMPUTER - NEOTEL 121
117   Faltin Bastian Harvestehuder RSV v. 1909 RAD-TEAM Hamburg 120
118   Trettwer Helmut RSV 1948 Traunstein HERBALIFE - FOCUS 118
118   Werner Hendrik SC Wiedenbrück 2000 118
120   Greger Steffen Hannes RV Adler Empfingen Multivan Merida Road-Team 117


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: So, 27.05.2018 01:03    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.024 Sekunden  (radnet)