Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 530 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
1069 Einträge gefunden ...Seite 5 von 36
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
120   Kotulla Jürgen RSC Kempten 117
120   Körber Sebastian RC 1913 Wendelstein 117
123   Riemer Benjamin LKT Team Brandenburg 113
124   Heider Johannes LKT Team Brandenburg 112
125   Schweter Florian RV Flottweg Langendreer Drössiger PZ Racing Team Hürtgenwald 110
125   Sydlik Robert RV Rheintreu Krefeld 05 EGN-Radsport-Team 110
127   Kiechle Martin RSC Kempten 109
128   Bollmann Marcel Radclub Bremen team swb 108
129   Selig Rüdiger Jenaer Rad Verein Jenatec Cycling 107
130   Kindle Christoph RSV Wanderlust Hofweier RACING - STUDENTS 106
131   Bodenschatz Florian SC DHfK Leipzig Stadler Racing Team 105
132   May Maximilian Thüringer Energie Team 104
133   Schmeiser Jonas HEIZOMAT MAPEI 103
134   Baldauf Sebastian Continental Team Milram 101
134   Diemer Benjamin RSG Heilbronn Multivan Merida Road-Team 101
134   Steigmiller Jakob RSC Biberach Team Oberschwabengas 101
137   Klessa Tim Team Kuota - Indeland 99
137   Müller Robert Radclub Bremen team swb 99
139   Lütters Frank RV Rheintreu Krefeld 05 EGN-Radsport-Team 98
139   Schachtner Leon BSV Profil Hürtgenwald Drössiger PZ Racing Team Hürtgenwald 98
141   Müller Martin Team Milram 97
141   Schmid Peter 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Passione Bici - DeRosa 97
143   Rechenbach Philipp SSV Gera 1990 Jenatec Cycling 96
143   Riedl Tobias RSC Kelheim team erdgas schwaben 96
145   Gajek Artur Team Milram 94
146   Forberger Sven Dresdner SC 1898 93
146   Reinel Mario Radclub Bremen team swb 93
148   Herbst Wilhelm RSV 1948 Traunstein HERBALIFE - FOCUS 91
149   Bercz Patrick Seven Stones 90
149   De Benedictis Claudio RV Sossenheim Espoirs Robert Lange 90


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: So, 27.05.2018 01:03    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.024 Sekunden  (radnet)