Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 714 Gäste und 31 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
1069 Einträge gefunden ...Seite 9 von 36
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
240   Johr Oliver Team Kuota - Indeland 47
240   Tucholl Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Bianchi Team Berlin 47
240   Uflacker Frieder Radclub Bremen team swb 47
240   Vogel Kevin RSV Bad Hersfeld 1912 47
245   Baranski Marcus Turnerschaft Harburg 46
245   Brehe Michael RSV Bochum 46
245   Dertinger Peter VFR Herpersdorf 46
245   Flaskamp Sebastian BSV Profil Hürtgenwald Drössiger PZ Racing Team Hürtgenwald 46
245   Gollhardt Björn Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin 46
245   Lechermann Thomas Team Baier Landshut 46
245   Scheibe Mike RV Viktoria Essingen Team Jäger und Keppel - Wipotec 46
252   Dinies Mario RV Edelweiß Kandel 45
252   Dudek David RSV Gütersloh 1931 45
252   Jesse Imanuel RRC Endspurt Mannheim Team PZ Racing RRC Endspurt 1924 Mannheim (PRM) 45
252   Schwarz Sören RV Blitz Oberbexbach FERVOR RACING TEAM 45
252   Winkler Benjamin USC Kiel 45
257   Beck Henning Athletik Club 1892 Weinheim 44
257   Grandl Felix RSG Ostallgäu team erdgas schwaben 44
257   Hirsch Stephan RSV Rülzheim Radshop-Seither SDC 44
257   Opitz Konrad Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Stevens Cyclocross Team Hamburg 44
257   Riesenbeck Christian RC 1977 Altenstadt 44
257   Schunk Christopher VFR Herpersdorf 44
257   Selmikeit Oliver RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 44
257   Willems Felix RV Schwalbe Trier Team Physiodom 44
265   Ackermann Adrian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 43
265   Pachale Chris BSV ADW Berlin KED-Bianchi Team Berlin 43
265   Schmidt Robert Team Baier Landshut 43
265   Wintermantel Janosch Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23 43
269   Gonschorek Sven RSV AC Leipzig 42
269   Kalz Marcel NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Bianchi Team Berlin 42


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Di, 22.05.2018 01:31    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.013 Sekunden  (radnet)