Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 706 Gäste und 19 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
794 Einträge gefunden ...Seite 1 von 27
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Steiner Stefan GFR Ludwigshafen 813
2   Slavik Viktor RV Kassel 1899 764
3   Maluszczak Marek SG Welper 561
4   Baumgarten Toralf VFL Wolfsburg Corporate Training 525
5   Grünig Mathias Harzer RSC Wernigerode 506
6   Reis Josef RV 1906 Bann 502
7   Kunath Torsten RC Gera 92 Masters DKV Team Neff 481
8   Grünig Hans-Peter Harzer RSC Wernigerode 457
9   Beckers Rainer Team Starbikewear 456
10   Krön Thomas RMV Concordia Strullendorf 433
11   Sinske Axel RSC Cottbus Masters DKV Team Neff 411
12   Weber Joa BSV ADW Berlin Stadler Masters-Team 407
13   Leonhard Jürgen RV Kirrlach 403
14   Berner Timo VC Frankfurt 1883 BERNER-Bikes.com 360
14   Gottfried Wladimir RV Schwalbe Trier 360
16   Merks Eddy RV Viktoria Essingen 356
17   Morasch Jakob VfB Hallbergmoos 331
18   Hügel Werner TSV Gaimersheim 327
19   Raible Armin Blau-Weiß Buchholz Corporate Training 323
20   Dick Ralf RRC Düren-Merken 305
20   Wolsiefer Armin RV Viktoria Essingen 305
22   Glaßl Robert RSV 1948 Traunstein 292
23   Scheer Reinhard Frankfurter RC '90 291
24   Böhm Manfred TSV Gaimersheim 285
25   Pauli Wilhelm RC TITAN Leverkusen 271
26   Hinz Gerhard RSC Gundelfingen baden masters cleanrace team 253
27   Kühn Olaf RF Homburg 251
28   Kalz Uwe VFL Wolfsburg Corporate Training 248
29   Hesselschwerdt Ernst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 246
30   Heinicke Ekkehard RSV Börde Magdeburg 240


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Mo, 23.10.2017 01:10    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)