Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 608 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
442 Einträge gefunden ...Seite 1 von 15
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Becker Lars RV Blitz Spich 562
2   Donath Felix RSC Cottbus 510
3   Ackermann Pascal RV Edelweiß Kandel 495
4   Zepuntke Ruben SG Radschläger 1970 Düsseldorf 431
5   Vasyliv Juri RK Endspurt 09 Cottbus 409
6   Brockhoff Jan RSC Hildesheim 381
7   Herklotz Silvio RSV Werner Otto Berlin 379
8   Zabel Rick RSC Turbine Erfurt 335
9   Beyer Maximilian SC Berlin 326
10   Christiaens Jörn RC Bocholt 1977 313
11   Schneider Thomas Verein Cölner Straßenfahrer 310
12   Krasenbrink Sebastian VC Frankfurt 1883 305
13   Egger Mike-Aaron RSG Offenburg-Fessenbach 299
14   Richter Moritz RSC "le loup" Köln-Rath 296
15   Hund David RV Edelweiß Roschbach 283
16   Schröder Florian RSC Turbine Erfurt 274
17   Bühn Jonathan RV Germania Forst 264
18   Takacs Jonas RSV Geislingen 252
19   Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. 240
19   Merk Max RSC Komet Ludwigsburg 240
21   Dieteren Jan SSG Bensheim 235
22   Schlenkrich Burkhard HRC Hannover 234
23   Hartmann Cedric VfR Büttgen 1912 212
24   Evers Simon RV Urania Delmenhorst 210
25   Zogbaum Stephan RSV Linden 1906 204
26   Drumm Felix RSC Zweibrücken 88 198
27   Baralt Carlos RSV Linden 1906 193
28   Bauhaus Phil RC Bocholt 1977 188
29   Dietrich Benjamin RSC Turbine Erfurt 183
29   Hörning Maik RC Bocholt 1977 183


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Di, 12.12.2017 01:10    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.017 Sekunden  (radnet)