Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 691 Gäste und 27 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
397 Einträge gefunden ...Seite 1 von 14
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Arndt Nikias RSC Cottbus RSC Cottbus Brandenburg 965
2   Sütterlin Jasha RSV Edelweiß Achkarren LV Team Rothaus Baden 729
3   Pfeifer Ron RSC 1984 Betzdorf Juniorenteam Rheinhessen 573
4   Mayer Yannick RSG Heilbronn Team Maisch Sportswear 504
5   Krieger Alexander RSC Komet Ludwigsburg Team Cebion Stuttgart 492
6   Koch Michel RSC Cottbus RSC Cottbus Brandenburg 486
7   Jesse David RRC Endspurt Mannheim LV Team Rothaus Baden 456
8   Wagner Johannes RSC Wiesbaden Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung 451
9   Schwarzmann Michael RSC Kempten Quest-Ralph-Denk-Team 447
10   Fricke Tassilo RFV 1893 Prien Quest-Ralph-Denk-Team 437
11   Nuber Simon RU 1913 Wangen i.A. Team Cebion Stuttgart 428
12   Scheit Florian RSC Biberach Team Maisch Sportswear 418
12   Schlichenmaier Tim 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Cebion Stuttgart 418
14   Barkschat Tobias RSC Cottbus RSC Cottbus Brandenburg 417
15   Hatz Christopher TV Oppenheim 1846 Juniorenteam Rheinhessen 382
16   Liß Lucas RSV Unna 1968 Red Bull Team NRW 348
17   Lergenmüller Tobias RV Edelweiß Roschbach Radsportverband Rheinland Pfalz 343
18   Ansari David RV Concordia Reute LV Team Rothaus Baden 293
19   Klemme Daniel RC Endspurt Herford Red Bull Team NRW 289
20   Rettner Cornelius TSV 1900 Werneck Quest-Ralph-Denk-Team 282
21   Mrosek Daniel RV Diana Oberbruch Red Bull Team NRW 280
22   Juchmann Maximilian RSG Harsewinkel Team-Rund um Köln U19 267
23   Bruno Fabian RC 1886 Villingen Team Maisch Sportswear 261
24   Fahrenholz Philipp RSV Bruchhausen- Vilsen LV Niedersachsen 260
25   Schwarz Daniel TV Oppenheim 1846 Juniorenteam Rheinhessen 254
26   Telschow Lars RSC Cottbus RSC Cottbus Brandenburg 249
27   Baumgartner Markus Rottaler RSV RG Team Franken U19 248
28   Exner Kai RC Victoria Neheim Red Bull Team NRW 244
29   Thiel Fabian 1. RSV 1886 Greiz Thüringer Energie Juniorteam 243
30   Wolf Justin RSV Unna 1968 Red Bull Team NRW 241


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Do, 19.10.2017 01:10    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)