Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 183 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
214 Einträge gefunden ...Seite 1 von 8
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Worrack Trixi Equipe Nürnberger Versicherung 2013
2   Arndt Judith Team Columbia - HTC Women 1910
3   Teutenberg Ina-Yoko Team Columbia - HTC Women 1902
4   Häusler Claudia Cervelo TestTeam 1286
5   Becker Charlotte Equipe Nürnberger Versicherung 706
6   Keller Luise Team Columbia - HTC Women 565
7   Düster Sarah Cervelo TestTeam 541
8   Lutz Eva Equipe Nürnberger Versicherung 464
9   Zuckermandel Denise Bike Sport Ansbach Team Stuttgart 425
10   Schleicher Regina Equipe Nürnberger Versicherung 291
11   Hennes Tanja TV Attendorn 1900 Nutrixxion - Ladys 287
12   Hessling Melanie RSG Emsdetten 266
13   Zwick Martina RSC Wörth 1980 Koga Miyata Cycling Team 260
14   Söllner Birgit Team Baier Landshut Koga Miyata Cycling Team 240
15   Purath Bianca Equipe Nürnberger Versicherung 228
16   Janßen Ellen RIG Saar Saarbrücken BIKE-AID 218
17   Schuler Désirée RIG Saar Saarbrücken BIKE-AID 209
18   Brennauer Lisa Equipe Nürnberger Versicherung 205
19   Fehring Julia RuMC Sturm Hombruch 202
19   Haatz Gina RRC Günther Köln-Longerich Nutrixxion - Ladys 202
21   Janke Alexandra RV Endspurt 08 Wuppertal Koga Miyata Cycling Team 189
22   Sandig Madeleine Equipe Nürnberger Versicherung 182
23   Eggl Elena "forice 89" Dachau Team Stuttgart 177
24   Weichwald Evelyn RSV Ellmendingen Team Rothaus-Vita Calssica Bad Krozingen 152
25   Hammes Kathrin RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule Team Rothaus-Vita Calssica Bad Krozingen 151
26   Hennig Angela DSB BANK - NEDERLAND BLOEIT 145
27   Glasmacher Claudia BSV Profil Hürtgenwald 139
27   Merten Franziska RSV Osterweddingen Team Stuttgart 139
29   Amend Hanna KJV Rügen Die Nordlichter Team HAIBIKE Rügen/Sachsen e.V. (HRS) 138
30   Haverkamp-Roisch Manuela RG BSV Hamburg BIKE-AID 137


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Di, 24.04.2018 01:03    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)