Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 633 Gäste und 19 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
867 Einträge gefunden ...Seite 1 von 29
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Steiner Stefan GFR Ludwigshafen 850
2   Slavik Viktor RV Kassel 1899 KMO Cycling Master Team 814
3   Berner Timo VC Frankfurt 1883 Team Berner-Bikes.com 785
4   Beckers Rainer Team Starbikewear 705
5   Baumgarten Toralf VFL Wolfsburg Trenga De Master Team 671
6   Reis Josef RV 1906 Bann 570
7   Maluszczak Marek Team Starbikewear 558
8   Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931 462
9   Kunath Torsten RC Gera 92 Masters DKV Team Neff 447
10   Grünig Mathias Harzer RSC Wernigerode 428
11   Sinske Axel RSC Cottbus Masters DKV Team Neff 395
12   Gottfried Wladimir RV Schwalbe Trier 380
13   Krön Thomas RMV Concordia Strullendorf 366
14   Hesselschwerdt Ernst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 356
15   Glaßl Robert RSV 1948 Traunstein 352
15   Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein 352
17   Leonhard Jürgen RV Kirrlach 346
18   Morasch Jakob VfB Hallbergmoos 343
18   Raible Armin Blau-Weiß Buchholz Trenga De Master Team 343
20   Terfrüchte Dieter RV Union 1886 Nürnberg 320
21   Grünig Hans-Peter Harzer RSC Wernigerode 314
22   Schruff Andreas RC Zugvogel 09 Aachen 313
23   Heinicke Ekkehard RSV Börde Magdeburg 312
24   Weber Joa BSV ADW Berlin 310
25   Söder Ingo Team Maxim Magdeburg KMO Cycling Master Team 298
26   Trumheller Peter RSV Schwenningen 296
27   Lücke Jürgen RSV Gütersloh 1931 291
28   Häusler Heinz RSV Team - ME Mettmann 290
29   Scheer Reinhard Frankfurter RC '90 278
30   Nesselhauf Werner Vorwärts Orient Mainz 273


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Di, 17.10.2017 01:10    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)