Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 490 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
393 Einträge gefunden ...Seite 1 von 14
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Richter Moritz RSF Oberberg 494
2   Bauhaus Phil RC Bocholt 1977 446
3   Ackermann Pascal RV Edelweiß Kandel 385
4   Brockhoff Jan RSC Hildesheim 332
5   Schomber Nils VfR Büttgen 1912 319
6   Herklotz Silvio RSV Werner Otto Berlin 311
6   Schachmann Maximilian Marzahner RC '94 311
8   König Marco RV "Sport" 1919 Queidersbach 290
9   Egner Arne RSV Edelweiß Oberhausen 277
10   Politt Nils RV Komet Delia 09 Köln 270
11   Denz Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen 256
11   Volmerg Leonard RSC 79 Werne 256
13   Seif Linus RSC Biberach 252
14   Drumm Felix RSC Zweibrücken 88 242
15   Frison Markus RV Edelweiß Kandel 240
16   Laga Sören VfR Büttgen 1912 227
16   Reske Tim Schöneberger RV Iduna 227
18   Mathis Marco TV Kressbronn 224
19   Weinstein Domenic RSC Donaueschingen 221
20   Willwohl Willi Frankfurter RC '90 191
21   Vollprecht Ingvar HRC Hannover 189
22   Evers Simon RV Urania Delmenhorst 188
23   Wedler Tristan Frankfurter RC '90 187
24   Schultheis Simon Cycling Team Bochum 185
25   Schachtebeck Nils Tuspo Weende 180
26   Motzkus Silias RU 1913 Wangen i.A. 178
26   Rips Adrian RSC Kattenberg 178
28   Krause Robert RSC Ingolstadt 177
29   Schormair Fabian RSC Aichach 1977 174
30   Lippok Benjamin RV Komet Delia 09 Köln 172


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Mi, 13.12.2017 01:10    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.016 Sekunden  (radnet)