Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 415 Gäste und 19 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
354 Einträge gefunden ...Seite 1 von 12
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Sütterlin Jasha RSV Edelweiß Achkarren LV Team Rothaus Baden 1197
2   Vogt Mario RSC Schönaich Ghost Junior Team Road 895
3   Zepuntke Ruben SG Radschläger 1970 Düsseldorf Red Bull Team NRW 523
4   Predatsch Kevin RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam 450
5   Egger Mike-Aaron RSG Offenburg-Fessenbach LV Team Rothaus Baden 427
6   Liß Lucas RSV Unna 1968 Red Bull Team NRW 383
7   Freund Christian RSV Ellmendingen LV Team Rothaus Baden 377
8   Dieteren Jan SSG Bensheim Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen 368
9   Mager Christian SSG Bensheim Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen 356
10   Zabel Rick RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam 329
11   Brödel Lukas RSC Felsenland Radsportverband Rheinland-Pfalz 315
12   Becker Lars RV Blitz Spich 313
13   Benning Hans-Joachim RSC Felsenland Radsportverband Rheinland-Pfalz 309
14   Bothe Erik SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen 299
15   Schoch Nico RV Adler Empfingen Ghost Junior Team Road 292
16   Fröse Marcel TuS Zetel LV Niedersachsen 287
17   Burkart Achim RSV Wanderlust Hofweier RG Team Oberhausen 273
17   Donath Felix RSC Cottbus RSC Cottbus-Brandenburg 273
19   Sckarbath Denis SC Berlin KED-Junior-Team Berlin 270
20   Plarre Matthias RSC Cottbus RSC Cottbus-Brandenburg 254
21   Thiel Fabian 1. RSV 1886 Greiz Thüringer Energie Juniorteam 251
22   Merk Max RSC Komet Ludwigsburg Landesverband Württemberg 246
23   Buchmann Emanuel KJC Ravensburg Landesverband Württemberg 241
24   Vasyliv Yuriy RK Endspurt 09 Cottbus 233
25   Tünnermann Felix RSC Hildesheim LV Niedersachsen 229
26   Nappa Fabio RSV Öschelbronn Landesverband Württemberg 227
27   Geisler Jannick Harburger RG Stevens U19 Racing Team 226
28   Happel Simon RV Blitz Spich 221
28   Wolf Justin RSV Unna 1968 Red Bull Team NRW 221
30   Klein Lennart RV Blitz Spich Sportforum Kaarst-Büttgen 220


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Di, 17.10.2017 01:10    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)