Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 477 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
216 Einträge gefunden ...Seite 1 von 8
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Arndt Judith Team Columbia - HTC Women 2092
2   Teutenberg Ina-Yoko Team Columbia - HTC Women 1912
3   Becker Charlotte Cervelo Test Team 1038
4   Häusler Claudia Cervelo Test Team 693
4   Worrack Trixi Equipe Noris Cycling 693
6   Düster Sarah Cervelo Test Team 508
7   Fehring Julia RSV Wellinghofen '85 371
8   Schuler Désirée RIG Saar Saarbrücken BIKE-AID 314
9   Hessling Melanie RSG Emsdetten Nutrixxion - Ladys 294
10   Zuckermandel Denise Bike Sport Ansbach Team Stuttgart 285
11   Janßen Ellen RIG Saar Saarbrücken BIKE-AID 238
12   Zwick Martina RSC Wörth 1980 Koga Miyata Cycling Team 225
13   Pohl Stephanie Equipe Noris Cycling 221
14   Kupfernagel Hanka Radsport Rhein-Neckar 220
15   Hennig Angela Equipe Noris Cycling 205
16   Rebmann Jasmin RV Wald-Heil Stegen 194
17   Janke Dorothee RV Endspurt 08 Wuppertal Koga Miyata Cycling Team 192
18   Zanner Beate RC Gera 92 HAIBIKE-Rügen/Sachsen 183
19   Schnitzmeier Anna Bianca Cycling Team Bochum Nutrixxion - Ladys 181
20   Janke Alexandra RV Endspurt 08 Wuppertal Koga Miyata Cycling Team 178
20   Söllner Birgit Team Baier Landshut Koga Miyata Cycling Team 178
22   Sandig Madeleine Equipe Noris Cycling 177
23   Fiedler Yvonne BSV ADW Berlin Jenatec Nutrixxion Berlin Lady's 170
24   Haatz Gina RRC Günther Köln-Longerich 157
25   Haverkamp-Roisch Manuela RG BSV Hamburg BIKE-AID 154
26   Wegemund Lydia Schöneberger RV Iduna HAIBIKE-Rügen/Sachsen 152
27   Markenbeck Nicole RSV Münster Röltgen Lady Cycling 151
28   Ackermann Nicole RV Edelweiß Kandel BIKE-AID 148
29   Gebhardt Elke Equipe Noris Cycling 145
30   Hammes Kathrin RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule Team Rothaus-Vita Classica Bad Krozingen 143


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Di, 17.10.2017 01:10    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)