Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 423 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
1001 Einträge gefunden ...Seite 1 von 34
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Martin Tony HTC-Highroad 3004
2   Klöden Andreas Team Radioshack 2219
3   Greipel André Omega Pharma-Lotto 2141
4   Kittel Marcel Skil - Shimano 1841
5   Degenkolb John HTC-Highroad 1674
6   Gerdemann Linus Team Leopard - Trek 1642
7   Ciolek Gerald Quickstep Cycling Team 1127
8   Schumacher Stefan Miche - Guerciotti 948
9   Martens Paul Rabobank Cycling Team 916
10   Janorschke Grischa Team Nutrixxion Sparkasse 908
11   Selig Rüdiger Jenaer Rad Verein Jenatec Cycling 900
12   Förster Robert Unitedhealthcare Pro Cycling 870
13   Wegmann Fabian Team Leopard - Trek 857
14   Arndt Nikias LKT Team Brandenburg 775
15   Schulze André Ccc Polsat Polkowice 727
16   Grabsch Bert HTC-Highroad 671
17   Thömel Tino Team NSP 618
18   Kluge Roger Skil - Shimano 587
19   Gretsch Patrick HTC-Highroad 574
20   Hondo Danilo Lampre - ISD 546
21   Eichler Markus Team NSP 537
22   Schäfer Stefan LKT Team Brandenburg 496
23   Bissinger Florian Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 476
24   Radochla Steffen Team Nutrixxion Sparkasse 461
25   Bommel Henning LKT Team Brandenburg 459
26   Fröhlinger Johannes Skil - Shimano 432
27   Schröder Björn Team Nutrixxion Sparkasse 422
28   Voß Paul Endura Racing1 419
29   Erler Tobias Tabriz Petrochemical Team 391
30   Geschke Simon Skil - Shimano 384


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Do, 19.10.2017 01:10    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.024 Sekunden  (radnet)