Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 814 Gäste und 36 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
198 Einträge gefunden ...Seite 1 von 7
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Arndt Judith HTC Highroad Women 2745
2   Teutenberg Ina-Yoko HTC Highroad Women 1635
3   Becker Charlotte HTC Highroad Women 670
4   Worrack Trixi AA Drink - Leontien.Nl Cycling Team 472
5   Kupfernagel Hanka Radsport Rhein-Neckar 372
6   Hessling Melanie Abus Nutrixxion 371
7   Zwick Martina RSC Wörth 1980 Abus Nutrixxion 330
8   Fehring Julia RSV Wellinghofen '85 Radon Test Team 310
9   Schnitzmeier Anna Bianca Abus Nutrixxion 260
10   Amend Hanna KJV Rügen Die Nordlichter Team "STEVENS-REDVIL" 255
11   Eggl Elena "forice 89" Dachau BIKE-AID 251
12   Pohl Stephanie RSC Cottbus Team "STEVENS-REDVIL" 240
13   Beck Luisa RSC Kelheim Team Rothaus-VitaClassica Bad Krozingen 205
14   Hammes Kathrin RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule Team Rothaus-VitaClassica Bad Krozingen 197
15   Schuler Désirée RIG Saar Saarbrücken BIKE-AID 195
16   Janke Simona RV Endspurt 08 Wuppertal Koga Ladies - Central Rhede Cycling Team 190
17   Söllner Birgit Team Baier Landshut Koga Ladies - Central Rhede Cycling Team 189
18   Janke Dorothee RV Endspurt 08 Wuppertal Koga Ladies - Central Rhede Cycling Team 179
19   Fennel Esther RSC Auto Brosch Kempten Koga Ladies - Central Rhede Cycling Team 178
20   Gass Daniela 166
21   Haatz Gina RRC Günther Köln-Longerich Radon Test Team 163
22   Ludwig Marie-Therese SSV Gera 1990 Team "STEVENS-REDVIL" 159
23   Düster Sarah Nederland Bloeit 156
24   Schemmer Jana RSV Unna 1968 Koga Ladies - Central Rhede Cycling Team 150
25   Zanner Beate RC Gera 92 Team "STEVENS-REDVIL" 143
26   Markenbeck Nicole RSV Münster Radon Test Team 136
27   Kasper Romy Kuota Speed Kueens 133
28   Hofmann Sarah-Lena RV Viktoria Wombach Team Haibike 130
29   Rebmann Jasmin RV Wald-Heil Stegen Team Rothaus-VitaClassica Bad Krozingen 120
30   Meizer Steffi RSV Wanderlust Ebringen Team Rothaus-VitaClassica Bad Krozingen 111


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Mo, 23.10.2017 01:10    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)