Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 761 Gäste und 32 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
842 Einträge gefunden ...Seite 1 von 29
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Beckers Rainer Team Starbikewear Sonosan-Multipower 916
2   Steiner Stefan GFR Ludwigshafen Sonosan-Multipower 908
3   Erk Frank RC Vorwärts Speyer 742
4   Wolsiefer Armin RSV Stelzenberg BMC Team rad-salon.de 590
5   Kalz Uwe RV Germania Delitzsch Team Masters Ur-Krostritzer Univega 571
6   Baumgarten Toralf RV Germania Delitzsch Team Masters Ur-Krostritzer Univega 539
7   Hesselschwerdt Ernst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz BMC Team rad-salon.de 527
8   Slavik Viktor RV Kassel 1899 KMO Cycling Master Team 512
9   Bandura Markus RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz BMC Team rad-salon.de 422
10   Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931 410
11   Reuß Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau BikeKult Cannondale 376
12   Swassek Markus Team Baier Landshut 371
13   Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein 346
14   Kunath Torsten RC Gera 92 Masters Team Jenatec 338
15   Kühn Olaf BIKE AID BMC Team rad-salon.de 330
16   Drees Hajo HRC Hannover Trenga De Master Team 326
16   Weinhold Christian RSV Chemnitz Masters Team Jenatec 326
18   Maluszczak Marek RSV Team - ME Mettmann 324
19   Terfrüchte Dieter RC Herzogenaurach 310
20   Gericke Heiko SSV Ulm 1846 309
21   Häusler Heinz RSV Team - ME Mettmann 305
22   Busch Enrico Radteam Borgsdorf HBS Masters Team Berlin Brandenburg 303
23   Schaefer Michael RSV Speiche 298
24   Danner Eric RV Edelweiß Roschbach 297
25   Sopp Jürgen Cycling-Team Wuppertal Sonosan-Multipower 294
26   Hädrich Thomas Radsportclub 07 Fulda 281
27   Henrich Rochus RV Edelweiß Roschbach 276
28   Wenzel Manfred RV 1899 Hochheim 263
29   Braun Andreas RV Badenia Linkenheim 253
30   Huth Andreas RV Germania Delitzsch Team Masters Ur-Krostritzer Univega 251


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Mo, 23.10.2017 01:10    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)