Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 616 Gäste und 21 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
365 Einträge gefunden ...Seite 1 von 13
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Kämna Lennard RSC Cottbus 426
2   Bokeloh Jonas HRC Hannover 404
3   Koch Christian RK Endspurt 09 Cottbus 337
4   Henn Luca Radsport Rhein-Neckar 332
5   Haller Patrick RSC Ingolstadt 329
6   Porzner Manuel RSG Ansbach 320
7   Tschernoster Jan RSC 79 Werne 313
8   Appelt Leo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 307
9   Reutter Sven RWV Wendelsheim 286
10   Müller Viktor RC Durch 01 Köln-Weidenpesch 283
11   Grosser Aaron RSV Unna 1968 260
12   Fußnegger Moritz RSV Schwenningen 256
13   Reiche Steffen RSC 77 Schwerte 252
14   Heming Janek RC Bocholt 1977 247
15   Henkel Joshua Radsportclub 07 Fulda 230
15   Rohde Louis RSC Cottbus 230
17   Petrovski Andrej RSC Reinheim 1980 224
18   Winter Laurin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 223
19   Franz Marcel RSC Cottbus 218
20   Auer Tim RSV Edelweiß Oberhausen 212
21   Frahm Jasper RSC Cottbus 208
22   Thurau Sven VfR Büttgen 1912 200
23   Jurczyk Marc RSG Böblingen 198
24   Becker Alexander Frankfurter RC '90 196
25   Schotten Joshua RSV Düren 193
26   Richter Felix RSF Oberberg 187
26   Zimmermann Georg E-Racers Top Level Augsburg 187
28   Echtermann Leon RV Sossenheim 185
29   Geißenberger Fabian E-Racers Top Level Augsburg 184
30   Witt Julian SC Berlin 179


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Di, 17.10.2017 01:10    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)