Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 383 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
302 Einträge gefunden ...Seite 1 von 11
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Herklotz Silvio Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens U 19 Racing Team 683
2   Politt Nils RV Komet Delia 09 Köln ROSE Team NRW 540
3   Bauhaus Phil RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW 432
4   Brockhoff Jan RSC Hildesheim LV Niedersachsen 426
5   Schachmann Maximilian SC Berlin Alfred-Lippert-Team Berlin 421
6   Willwohl Willi RSC Cottbus RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt 410
7   Wedler Tristan RSC Cottbus RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt 389
8   Achterberg Yannik Team Baier Landshut Team Auto Eder Bayern 381
9   Egner Arne RSV Edelweiß Oberhausen LV Team Rothaus Baden 374
10   Mathis Marco TV Kressbronn Saikl`s - Cross-Juniorteam 361
11   Weber Johannes RSV Götting-Bruckmühl Team Auto Eder Bayern 358
12   Weinstein Domenic RSC Donaueschingen LV Team Rothaus Baden 354
13   Rohde Leon R. RSC Cottbus RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt 333
14   Reske Tim RSC Hildesheim LV Niedersachsen 330
15   Huppertz Joshua RV Komet Delia 09 Köln ROSE Team NRW 301
16   Drumm Felix RSC Zweibrücken 88 Saikl`s - Cross-Juniorteam 300
17   Ackermann Pascal RV Edelweiß Kandel Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland 299
18   König Marco RV "Sport" 1919 Queidersbach Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland 289
19   Denz Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen LV Team Rothaus Baden 280
20   Schulze Julian RV Sturmvogel München 1952 Team Auto Eder Bayern 271
21   Gruner Yannick RC Endspurt Herford Stevens U19 Racing Team 267
22   Soballa Carl RV 1909 Deißlingen GHOST-Junior-Team Württemberg 250
22   Vogt Dennis RSC Schönaich GHOST-Junior-Team Württemberg 250
24   Richter Moritz RSF Oberberg ROSE Team NRW 247
25   Seif Linus RSC Biberach GHOST-Junior-Team Württemberg 243
26   Rapps Dario RSC Kempten Team Auto Eder Bayern 241
27   Tenbrock Jonas RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW 225
28   Lübbers Raven SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 220
29   Schormair Fabian RSC Aichach 1977 Team Auto Eder Bayern 215
30   Brintrup Fabian RSV Unna 1968 Cycling Team Düsseldorf Kaarst 212


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Mi, 18.10.2017 01:10    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.016 Sekunden  (radnet)