Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 380 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
948 Einträge gefunden ...Seite 1 von 32
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Degenkolb John Argos - Shimano 3006
2   Greipel André Lotto Belisol Team 2935
3   Martin Tony Omega Pharma-Quickstep 2147
4   Klöden Andreas Radioshack-Nissan 1579
5   Schumacher Stefan Christina Watches - Onfone 1253
6   Kittel Marcel Argos - Shimano 1249
7   Gerdemann Linus Radioshack-Nissan 1023
8   Wegmann Fabian Garmin-Barracuda 971
9   Voigt Jens Radioshack-Nissan 961
10   Ciolek Gerald Omega Pharma-Quickstep 899
11   Arndt Nikias LKT Team Brandenburg 762
12   Schulze André Team NetApp 741
13   Schnaidt Fabian Team Specialized Concept Store 641
14   Voß Paul Endura Racing 578
15   Geschke Simon Argos - Shimano 520
16   Martens Paul Rabobank Cycling Team 502
17   Nerz Dominik Liquigas-Cannondale 497
18   Schweizer Michael Nutrixxion Abus 495
19   Kern Julian Leopard - Trek Continental Team 469
19   Knees Christian SKY Procycling 469
21   Kurth Michael Team Eddy Merckx - Indeland 468
22   Matzka Ralf Thüringer Energie Team 467
23   Gretsch Patrick Argos - Shimano 465
24   Müller Dirk Nutrixxion Abus 464
25   Kluge Roger Argos - Shimano 463
26   Plötner Nils Raiko Stölting 456
27   Koch Michel LKT Team Brandenburg 437
28   Förster Robert Unitedhealthcare Pro Cycling Team 410
29   Selig Rüdiger Katusha Team 394
30   Friedemann Matthias Champion System Pro Cycling Team 389


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Sa, 16.12.2017 01:10    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.026 Sekunden  (radnet)