Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 507 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
107 Einträge gefunden ...Seite 1 von 4
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Egger Georg MSC Wiesenbach BIKE Junior Team powered by milka 393
2   Bertsch Philipp TSV Abensberg MHW-Cube-Racing-Team 309
3   Arnhold Lucas RSG 52 Stollberg 290
4   Blattner Luis TGV Schotten 276
5   Eise Tobias TGV Schotten Team HWG Gedern 270
6   Baum Lukas RSC Neustadt FIAT ROTWILD 251
7   Braun Julian RSV Daadetal Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz 250
8   Hausmann Werner Vogtland Bike 235
9   Feldhaus Sean Christopher MTB Sportverein Steele 191
9   Schwarzbauer Luca MTB Teck Lexware Rothaus Team 191
11   Schurig Edgar SSV Mounty Altenberg 182
12   Kühn Oliver RSV Adler Arnstadt 173
13   Lambert Jannik Radclub Pfälzerwald Team Wearhouse - Saarland 170
14   Fechtmann Nico Radsport Rhein-Neckar 166
15   Strähle Sven TSV Böbingen MHW-Cube-Racing-Team 161
16   Buschmans Luca BSV Profil Hürtgenwald black tusk Racing - by toMotion 157
17   Dillmann Nils-Peter CT Zandegiacomo Bonn Team MERIDA-Schulte 151
18   Bauer Fabian RSV Daadetal Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz 147
18   Wagner Tobias TGV Schotten Team Bergamont 147
20   Kaiser Leon TSV Saalhausen 1910 146
21   Bläsi Johannes SV Kirchzarten Lexware Rothaus Team 138
22   Voitl Daniel RSV Bike-Riders Remchingen BIKE Junior Team powered by milka 122
23   Eisenkoll Léon Sportvereinigung Warmbronn 115
23   Muck Rubens TSV Großschönau 115
25   Wichmann Nick-Alexander RV Blau-Gelb 1928 Oberhausen 109
26   Engel Max Kraichgau Biker Waibstadt 108
27   Dröge Daniel TSV Saalhausen 1910 95
28   Hartmann Jakob Team Baier Landshut 93
29   Rinn Fabio AMC Rodheim-Bieber 92
30   Bönisch Till RSV Bike-Riders Remchingen 86


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Do, 14.12.2017 02:05    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)