Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 541 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
125 Einträge gefunden ...Seite 1 von 5
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Brandl Maximilian RV Viktoria Wombach 156
2   Hofmann Robin RV Viktoria Wombach 155
3   Albrecht Anton SSV Mounty Altenberg 115
4   Traenckner Björn RSC Wiesbaden Team Bulls 112
5   Friedrich Jannik TGV Schotten Team HWG Gedern 98
6   Anderle Florian RSV Stadtilm 93
7   Lenhart Philipp RSC St. Ingbert 87
8   Weber Simon RV Adler Lüttringhausen 83
9   Löffler Niklas SC Furtwangen WHEELER-iXS-Team 76
10   Koch Lars SC Furtwangen Lexware Rothaus Team 75
11   Hämmerlein Tim SV Sachsen '90 Werdau 68
12   Feinauer Tim TURA Untermünkheim MHW-Cube-Racing-Team 66
13   Bregenzer Alex RV Viktoria Wombach 65
13   Bundschuh Hagen White Rock 65
15   Ader Nils MTB Sportverein Steele 64
16   Zöller Patrick Ski & Freizeit Betzdorf 62
17   Bunn Alexander BSV Profil Hürtgenwald Team Firebike-Drössiger 60
17   Titze Gregor RSC '93 Marienberg 60
19   Zimmermann Paul SSV Mounty Altenberg 58
20   Lattermann Felix White Rock 56
21   Partheymüller Toni Turnverein Redwitz Sirius X Ice Team 54
22   Beckschulze Kevin RSG Hönne/Ruhr 52
22   Schehl Niklas Team 2-Rad-Zügel Team Bulls 52
24   Hof Moritz CT Zandegiacomo Bonn 49
25   Stark Adrian Schwimmverein Coburg 47
25   Thiel Dominik BikeSportBühne Bayreuth 47
25   Weiß Niklas RC Eifelschwalben Herschbroich 47
28   Schuh Leon RSC St. Ingbert 45
28   Schütz Dennis Radclub Pfälzerwald 45
30   Häuser Paul BSV Profil Hürtgenwald 44


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Do, 14.12.2017 02:05    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.015 Sekunden  (radnet)