Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 378 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
831 Einträge gefunden ...Seite 1 von 28
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Beckers Rainer Team Starbikewear Hy-Bau-Tec-Master 977
2   Steiner Stefan RIG Vorderpfalz Hy-Bau-Tec-Master 763
3   Baumgarten Toralf RSV Braunschweig 1923 Hy-Bau-Tec-Master 644
3   Swassek Markus Team Baier Landshut 644
5   Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931 604
6   Danner Eric RV Edelweiß Roschbach Hy-Bau-Tec-Master 592
7   Hesselschwerdt Ernst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Connex-Team rad-salon.de 542
8   Erk Frank RC Vorwärts Speyer 539
9   Hack Gerhard RSG Frankfurt 1890 521
10   Drees Hajo HRC Hannover Trenga De Master 442
11   Slavik Viktor RV Kassel 1899 KMO Cycling Masters Team 418
12   Häusler Heinz RSV Team - ME Mettmann 411
13   Volkmann Jens RSV Team - ME Mettmann 361
14   Terfrüchte Dieter RC Herzogenaurach 350
15   Lorenz Kai RSV rad-net 346
16   Leonhard Jürgen RV Kirrlach 322
17   Reuß Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau BikeKult Cannondale 321
18   Maluszczak Marek RSV Team - ME Mettmann 320
19   Schumann Robin SV 06 Donsbrüggen 308
20   Sopp Jürgen Cycling-Team Wuppertal Hy-Bau-Tec-Master 285
21   Kalz Uwe RSV Dortmund-Nord 1979 Hy-Bau-Tec-Master 284
22   Krön Thomas RMV Concordia Strullendorf 281
22   Schürmann Christian RRG Osnabrück 281
24   Schaefer Michael RSV Speiche Masters Team Jenatec 278
25   Berner Timo VC Frankfurt 1883 Berner-Bikes.com-Radreisen Mallorca - Master Cross-Team 277
26   Wolsiefer Armin RSV Stelzenberg Connex-Team rad-salon.de 268
27   Gericke Heiko SSV Ulm 1846 266
28   Dittrich Christoph RC TITAN Leverkusen 260
29   Hädrich Thomas Radsportclub 07 Fulda 248
30   Wenzel Manfred RV 1899 Hochheim 245


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Mi, 18.10.2017 01:10    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)