Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 684 Gäste und 28 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
266 Einträge gefunden ...Seite 1 von 9
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Mattheis Oliver RSC Kempten Team Auto Eder Bayern 513
2   Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz STEVENS Junioren Team Thüringen 467
3   Löer Lukas RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 452
4   Stritzinger Joshua RSC Felsenland Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz 441
5   Auerbacher Adrian RU 1913 Wangen i.A. GHOST-Junior-Team Württemberg 427
6   Brintrup Fabian SG Kaarst Cycling Team Düsseldorf Kaarst 415
7   Mandrysch John RSC Turbine Erfurt STEVENS Junioren Team Thüringen 397
8   Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt STEVENS Junioren Team Thüringen 391
9   Rohde Leon R. RSC Cottbus LV Brandenburg 359
10   Grosser Aaron RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 347
11   König Marco RV "Sport" 1919 Queidersbach Saikl`s - Cross-Juniorteam 334
12   Tschernoster Jan RSC 79 Werne Sportforum Kaarst-Büttgen 319
13   Kämna Lennard RSC Cottbus LV Brandenburg 318
14   Bokeloh Jonas HRC Hannover Saikl`s - Cross-Juniorteam 316
15   Witt Julian SC Berlin BL-Team Alfred-Lippert-Team Berlin 314
16   Süßemilch Eric RSC Biberach GHOST-Junior-Team Württemberg 301
17   Leinau Joann RC Victoria Neheim ROSE Team NRW 296
18   Huber Lukas RV All-Heil Bamlach LV Team Rothaus Baden 295
19   Tenbrock Jonas RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW 291
20   Koch Christian RK Endspurt 09 Cottbus LV Brandenburg 287
21   Porzner Manuel RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 283
22   Schulze Julian RV Sturmvogel München 1952 Team Auto Eder Bayern 281
23   Intra Felix RSG Frankfurt 1890 Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen 275
24   Berger Leon RV Elxleben STEVENS Junioren Team Thüringen 274
25   Krause Robert RSC Turbine Erfurt STEVENS Junioren Team Thüringen 268
26   Fußnegger Moritz RSV Schwenningen GHOST-Junior-Team Württemberg 262
27   Krauss Aaron RSV Edelweiß Oberhausen LV Team Rothaus Baden 235
28   Schuchmann Franz Leon RSV Sonneberg STEVENS Junioren Team Thüringen 232
29   Mild Lukas RSV Wanderlust Hofweier LV Team Rothaus Baden 231
29   Reutter Sven RWV Wendelsheim GHOST-Junior-Team Württemberg 231


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Do, 19.10.2017 01:10    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.025 Sekunden  (radnet)