Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 431 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
893 Einträge gefunden ...Seite 1 von 30
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Greipel André Lotto Belisol 3010
2   Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 2577
3   Degenkolb John Team Argos-Shimano 1874
4   Nerz Dominik BMC Racing Team 1754
5   Kittel Marcel Team Argos-Shimano 1610
6   Ciolek Gerald MTN - Qhubeka p.b. Samsung 1390
7   Geschke Simon Team Argos-Shimano 1159
8   Martens Paul Blanco Pro Cycling Team 1022
9   Klöden Andreas Radioshack Leopard 907
10   Schumacher Stefan Christina Watches - Onfone 833
11   Wagner Robert Blanco Pro Cycling Team 759
12   Herklotz Silvio Team Stölting 744
13   Sinkewitz Patrik Meridiana Kamen Team 704
14   Zabel Rick Rabobank Development Team 663
15   Arndt Nikias Team Argos-Shimano 641
16   Janorschke Grischa Nutrixxion Abus 603
17   Thömel Tino Team NSP-Ghost 587
18   Sütterlin Jasha Thüringer Energie Team 569
19   Koch Jonas LKT Team Brandenburg 450
20   Voß Paul Team NetApp - Endura 426
21   Gretsch Patrick Team Argos-Shimano 424
22   Reinhardt Theo rad-net ROSE Team 414
23   Schweizer Michael Team NSP-Ghost 397
24   Wegmann Fabian Garmin Sharp 394
25   Schweizer Christoph Synergy Baku Cycling Project 391
26   Klemme Daniel Leopard - Trek Continental Team 389
27   Kluge Roger Team NetApp - Endura 387
28   Schnaidt Fabian Champion System Pro Cycling Team 384
29   Selig Rüdiger Team Katusha 377
30   Knauer Florenz Team Baier Landshut BIKEsportworld - Bad Krozingen 367


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Mo, 18.12.2017 01:11    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)