Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 638 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
191 Einträge gefunden ...Seite 1 von 7
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Häusler Claudia Team Tibco - To The Top 754
2   Worrack Trixi Specialized - Lululemon 688
3   Brennauer Lisa Specialized - Lululemon 678
4   Fennel Esther RV Central Rhede 1991 Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team 360
5   Hessling Melanie OSG Dortmund 339
6   Gebhardt Elke Team Argos-Shimano Women 222
7   Schemmer Jana RSV Unna 1968 206
8   Teutenberg Ina-Yoko Specialized - Lululemon 193
9   Kröger Mieke Team futurumshop.nl 191
10   Beck Luisa RSC Kelheim Team "maxx-Solar/Frauen" 169
11   Gass Daniela Squadra Scappatella 168
12   Hammes Kathrin RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule Racing Students Women 165
13   Zwick Martina RV Central Rhede 1991 Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team 163
14   Janke Simona RV Endspurt 08 Wuppertal Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team 159
14   Paul Stefanie RSG Hannover Saikl`s - Cross - Frauenteam 159
16   Lechner Corinna SV Aufbau Altenburg Team "maxx-Solar/Frauen" 153
17   Köckerling Ronja RSG Buchenau Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team 145
18   Pohl Stephanie Team futurumshop.nl 138
19   Trotman Reta Team "maxx-Solar/Frauen" 132
20   Schiff Carolin VC Vegesack Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team 130
21   Kasper Romy Boels Dolmans Cycling Team 128
22   Wesselhoeft Benita MC Pirate 126
23   Plambeck Susanne Harburger RG Team Bertram & Römer 125
24   Zanner Beate RC Gera 92 Team "maxx-Solar/Frauen" 111
25   Becker Charlotte Wiggle Honda 109
25   Hofmann Sarah-Lena Team futurumshop.nl 109
27   Janke Dorothee RV Endspurt 08 Wuppertal 107
27   Rebmann Jasmin RV Wald-Heil Stegen Racing Students Women 107
29   Koep Christina RC Staubwolke Quadrath Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team 106
30   Kupfernagel Hanka Rusvelo Women 104


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Di, 17.10.2017 01:10    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.017 Sekunden  (radnet)