Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 607 Gäste und 19 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
321 Einträge gefunden ...Seite 1 von 11
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Einhaus Frederik RSV Concordia Forchheim 498
2   Märkl Niklas RV "Sport" 1919 Queidersbach 393
3   Flicke Bastian PSV 1893 Forst/L. 359
4   Rutsch Jonas TV Dorf-Erbach 1909 Storck Bicycle Team 351
5   Bader Felix RSC Biberach 323
6   Banusch Richard RSC Cottbus 285
7   Sonntag Elias RU 1913 Wangen i.A. 267
8   Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach 258
9   Baumgärtner Lorenz TSG 1847 Leutkirch 246
10   Brämer Fabian RV "Sport" 1919 Queidersbach 241
11   Dienert Raphael RSV Rheinstolz Wyhl 237
12   Ortner Lukas RSG Ansbach 217
13   Janik Johannes RSV Ellmendingen 215
14   Adamietz Johannes SSV Ulm 1846 213
15   Groß Felix RSV 54 Venusberg 207
16   Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg 206
17   Mild Simon RSV Wanderlust Hofweier 202
18   Müller Tom RSC Cottbus 200
19   Brückner Rico RSG Muldental Grimma 198
20   Happke Luca Felix RSV Unna 1968 194
21   Deike Robert SG Radschläger 1970 Düsseldorf 189
22   Brüser Karlo SC Berlin 171
23   Neher Maximilian E-Racers Top Level Augsburg 161
24   Hahner Mika Jan RC 07 Fulda 150
25   Münstermann Per Christian SG Radschläger 1970 Düsseldorf 147
26   Plambeck Philipp Harburger RG 145
27   Holst Felix RSC Kattenberg 143
28   Rudolph Poul Radteam Cöpenick 141
29   Funk Timo TSG 1847 Leutkirch 140
29   Otterbein René VfR Büttgen 1912 140


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Fr, 20.10.2017 01:10    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)