Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
ROSE-Ranglisten powered by rad-net
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 641 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Schnellsuche:   


Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
73 Einträge gefunden ...Seite 1 von 3
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Rodieck Wiebke RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Swiss-o-par 354
2   Rodieck Inga RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Swiss-o-par 333
3   Klein Lisa RV Edelweiß Kandel Team Baden/Rheinland-Pfalz powered by viking-sport.com/Rothaus 328
4   Dietrich Jacqueline RSG Offenburg-Fessenbach Team Baden/Rheinland-Pfalz powered by viking-sport.com/Rothaus 197
5   Banzer Franziska RV Elxleben STEVENS Juniorinnen BL-Team Thüringen 168
6   Vogl Lena RSV Irschenberg 140
7   Süßemilch Laura RSC Biberach Mangertseder-WTB 134
8   Mangertseder Sofie RV Viktoria Niedereschach Mangertseder-WTB 133
9   Metz Bianca RC Pfullendorf 1896 Team Baden/Rheinland-Pfalz powered by viking-sport.com/Rothaus 130
10   Breitenfellner Katja RSV Öschelbronn Mangertseder-WTB 128
11   Waskowski Laura Ida BRC Semper 1925 Juniorinnen Girls Team Sachsen 127
12   Bödecker Nora Bad Doberaner SV 90 Swiss-o-par 126
12   Luttuschka Larissa RK Endspurt 09 Cottbus STEVENS Juniorinnen BL-Team Thüringen 126
14   Dietrich Johanna Dresdner SC 1898 Juniorinnen Girls Team Sachsen 116
14   Peiker Amelie RV Viktoria Niedereschach Mangertseder-WTB 116
16   Nowak Anna-Lena RV Viktoria Niedereschach Mangertseder-WTB 113
17   Strölin Annika MRSC Ottenbach 103
18   Gerstäcker Lena-Marie RSV Speiche Juniorinnen Girls Team Sachsen 101
19   Ebert Michaela 1. Vogtlänischer RV Plauen Juniorinnen Girls Team Sachsen 97
20   Müller Johanna RC Endspurt Herford Swiss-o-par 93
21   Kuntz Louisa RV Edelweiß Kandel Team Baden/Rheinland-Pfalz powered by viking-sport.com/Rothaus 86
22   Heeger Jenny TG Witten 1848 LV NRW 82
23   Bödecker Elisa Bad Doberaner SV 90 Swiss-o-par 75
24   Winkelblech Monique RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 68
25   Lange Alina Verein Cölner Straßenfahrer LV NRW 63
26   Kipp Pauline RSG Karlsruhe Team Baden/Rheinland-Pfalz powered by viking-sport.com/Rothaus 62
27   Stange Elisabeth SV Sömmerda 59
27   Turschner Pauline RSG Gießen u. Wieseck 59
29   Sterenborg Jaimy-Ann RC Victoria Neheim LV NRW 58
30   Van Den Bos Jip Nationalteam der Niederlande 55


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Do, 23.11.2017 01:10    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.014 Sekunden  (radnet)